Четверг, 28 Марта 2024, 12:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Параметры функции js. (Параметры функции js.)
Параметры функции js.
SolomidДата: Суббота, 19 Октября 2013, 00:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть вот такой php код.
Код
if ($dir == 3)
{
  if ($cave[$y] [$x - 1] == 0)
   echo' <li><a href="" id="0" onClick="move($x, $y, $dir, id);">Идти вперед</a></li> ';
    
  if ($cave[$y - 1] [$x] == 0)
   echo' <li><a href="" id="1" onClick=move("$x");>Свернуть направо</a></li> ';
    
  if ($cave[$y + 1] [$x] == 0)
   echo' <li><a href="" id="3" onClick="move($x, $y, $dir, id);">Свернуть налево</a></li> ';
    
  if ($cave[$y] [$x + 1] == 0)
   echo' <li><a href="" id="2" onClick="move($x, $y, $dir, id);">Вернуться назад</a></li> ';
}

Как вы видите я хочу передать переменные x, y, dir и не переменную id. Вот в эту функцию.
Код
function move (x)
{
   alert ("12");

И опять же вы видите второй if (свернуть на право) что я передаю переменную х и после срабатывает мой alert ну это просто для отладки. Так вот в чем проблема я не знаю как передать все 3 переменные и id, когда я начинаю перечисление через запятую функция не срабатывает. Как же мне их передать? Подскажите кто знает. Пожалуйста.)

Добавлено (19.10.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Все решение найдено.))

Сообщение отредактировал Solomid - Пятница, 18 Октября 2013, 23:16
WoogyДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 15:17 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Для тех кто будет искать решение, исправляем код:
Код
if ($dir == 3)  
{  
   if ($cave[$y] [$x - 1] == 0)  
    echo' <li><a href="" id="0" onClick="move($x, $y, $dir, id);">Идти вперед</a></li> ';  
      
   if ($cave[$y - 1] [$x] == 0)  
    echo' <li><a href="" id="1" onClick="move($x, $y, $dir, id);">Свернуть направо</a></li> ';  
      
   if ($cave[$y + 1] [$x] == 0)  
    echo' <li><a href="" id="3" onClick="move($x, $y, $dir, id);">Свернуть налево</a></li> ';  
     


и JS функция:
Цитата
function move (a,b,c,d) /* при обращении к функции всегда отсылаются 4 параметра(так как указанно в onClick)! */
{
alert (a+" | "+ b +" | "+ c +" | "+ d);
}
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Параметры функции js. (Параметры функции js.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг