Суббота, 20 Апреля 2024, 00:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Выбор движка (3D MMO) (Нужен совет)
Выбор движка (3D MMO)
TuxoidДата: Пятница, 18 Мая 2012, 19:38 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.

Возникла проблема с выбором движка клиентской части для 3D MMO игры.
Это будет шутер от первого лица (возможно с переключением на 3-е)
Проект будет схож на помесь STALKER/Metro2033 (HUD/UI), Fallout 3/4 (гиганских размеров карта), ModernWarfare2(Анимация и взаимодействие между игроками и/или NPC) и Left 4 dead (Тут объяснять не надо).

(Все наработки собственные)

Пока остановился на CryEngine3, но смущает лицензия (хоть и игра будет бесплатной)

Так же желательно бесплатный.


Сообщение отредактировал Tuxoid - Пятница, 18 Мая 2012, 19:42
AGENTX001Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 20:43 | Сообщение # 2
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Tuxoid, кто вы, команда проффесионалов или школьник, которому нефик делать?) Это главный вопрос:)
innovationДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:21 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Tuxoid, ну по вашим параметрам подходят два движка: Unity3d and Zombie Engine.
Unity3d - простой и в тоже время мощный движок, держит 36кв. км (проверял). На Unity3d Free можно продавать игры, но если заработок превысит 100000$ то извольте купить лицензию движка - 1500$
Zombie Engine - тоже не плохой вариант, хороший редактор и всякие вкусности в комплекте с движком. Держит 16кв км(4х4), плюс к этому не плохая картинка.

CryEngine 3 не советую брать, так как вы еще новичок(наверное biggrin ), и мало понимаете как делать игры(сам такой же dry ). Не гонитесь за графикой, начните с чего-нибудь полегче, изучите азы MMO и все будет хорошо


Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.

Сообщение отредактировал innovation - Пятница, 18 Мая 2012, 21:27
TuxoidДата: Суббота, 19 Мая 2012, 00:49 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
кто вы, команда проффесионалов или школьник, которому нефик делать?) Это главный вопрос:)


У нас команда. Конечно не профессионалов, но 5-и летний стаж модостроения к игре Сталкер есть.

Quote (innovation)
На Unity3d Free можно продавать игры, но если заработок превысит 100000$ то извольте купить лицензию движка - 1500$


Планируется, что игра будет бесплатной, но с системой доната. Да и не думаю, что на разработку уйдёт меньше 3-4-х лет)

За основу карты будет браться реально существующий город, именно поэтому нужен движок, тянущий большие масштабы карты.

Спасибо за совет)


Сообщение отредактировал Tuxoid - Суббота, 19 Мая 2012, 01:01
AGENTX001Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 06:26 | Сообщение # 5
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Tuxoid, пойми, что модостроение и геймдев отличаются также сильно, как создание моделей самолётов и создание самолёта smile Начните с чегото попроще wink
TuxoidДата: Суббота, 19 Мая 2012, 10:48 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
пойми, что модостроение и геймдев отличаются также сильно, как создание моделей самолётов и создание самолёта smile Начните с чегото попроще wink


Я бы лучше сказал, что тут отличия между созданием самолёта и созданием его частей. Как бы более точно smile
romgermanДата: Суббота, 19 Мая 2012, 13:33 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Tuxoid, тогда бери юнити или пиши свой.
innovationДата: Суббота, 19 Мая 2012, 14:02 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
romgerman, лучше юнити, так как сам пишу свой движок, скажу что это не из легких задач

Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.
AGENTX001Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:19 | Сообщение # 9
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Tuxoid, ну тогда в принципе идеальный вариант Unity.
AlwexesДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:42 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Tuxoid
Есть ли в вашей команде программист? С каким языком программирования он работает?
Когда ищете игровой движок, то нужно выбирать что то конкретное, ориентированное на определенную платформу или цель.
Я бы посоветовал вам выбрать gameplay - это открытый и свободный проект, который написан на языке программирования C++ и использует библиотеку OpenGL для работы с графикой.
Подробности можете прочитать на официальном сайте проекта по адресу: www.gameplay3d.org
TuxoidДата: Четверг, 24 Мая 2012, 01:52 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если быть честным, то я не разобрался в этом сайте :-[

Пока остановились на Unity3d и CryEngine3 (что, кстати, чем то похож на Сталкеровский X-ray) .

P.s. Никто не знает как обойти систему логинизации в крае? А то меня, почему то там постоянно блокируют( Писал в сюппорт, но мне ничего не ответили(
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Выбор движка (3D MMO) (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг