Вторник, 23 Апреля 2024, 14:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Движок для MMORPG
Движок для MMORPG
MekkeliardДата: Среда, 31 Августа 2011, 23:56 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день, форумчане и любители создавать игры. Меня не страшит не время, не языки программирования, ни моделирование. Будем трудиться, работать, достигать нового. Я почитал десятки тем на форуме. К сожалению, 1 год обучения английского языка не позволяет мне читать иностранные сайты и спокойно просматривать движки. Поэтому я хочу спросить у вас - опытных людей.
Подскажите движок для создания 3D MMORPG.
Желательно с открытым исходным кодом. С возможностями высокой графики(сами нарисуем, главное возможность). Движок заточенный под РПГ(или ММоРПГ), т.к не хочется месяцами перерабатывать движок с FPS в RPG.(но если движок достойный, то можем постараться).
Если Вас не усложнит, то предложения кидайте в таком виде:
1) Название;
2) Открытый?
3) Языки программирования;
4) Поддерживается новейшая графика?
5) Сайт;
6) Имеется русскоязычное коммьюнити или учебники?
7) Баллы от 1 до 10 или свой комментарий.

Спасибо за внимание. Если есть ко мне вопросы(типа: как я буду, сколько нас будет, что будет и т.д.) пишите здесь - отвечу.
Но жду и ваших предложений.
ZizilkДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 00:04 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Две проблемы:
Сервер и клиент использует разные движки). Для клиентского выбирай любой в котором есть возможность либо встроенная коненктится по TCP или UDP, ну или те которые которые позволяют из вне подключать встраиваемые функции. Примеры таких Unity, UDK, тот же GM с библиотеко 39.DLL.
А вот для серверной части придётся писть скорее всего с нуля, тк он не должен делать ничего более чем обрабатывать приходящие запросы от клиента, так что ему даже гуй впринципе не нужен(вместо этого проще написать тулзу или отдельный админский клиент, который конектился к серваку и тупо при нажатии на кнопки слал нужные запросы))
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Движок для MMORPG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг