Четверг, 28 Марта 2024, 12:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движок для 2Д-квеста от первого лица (Как и что делать для такого жанра?)
Подскажите движок для 2Д-квеста от первого лица
GenjinДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 22:50 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет всем, недавно я нашел етот сайт и заинтересовался, раньше я пробовал сделать чтото похожее но многого не достиг...Теперь я немного розбираюсь в Фотошопе и 3d max е (могу свободно создавать 3д модели) У меня 2 идеи 1.сделать рпг или шутер на несложном движке и 2. создать игру жанра Квест (лазить по всяким зданиям и улицам с помошью мыши, собирать вещи в инвентарь, говорить с людьми и решать задачи, сюжет и идеи практически готовы, мир я могу сделать за малое время, мне надо только научиться все ето поместить на движк. Прошу сказать мне каким движком мне будет легче управлять с такой цеью.
P.S. если создал ненужную тему вместо писать в какой-то общей в таких вопросах, извиняюсь.
GC-VicДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 01:21 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Конструкторы подойдут тоже?

Для 2Д-квеста типа Сиеровских хитов (Ларри и пр.) подойдет Adventure Game Studio.
Для квестов ещё: Adventure Maker, Wintermute Engine, Visionaire Studio, Game Editor, Game Maker, Point&Click Dev Kit, The Games Factory, Ren'Py и пр.

Для 3Д шутера смотри:
Sauerbraten, 3D Game Studio, Blitz3D, Blender, Quest 3D, Unity, 3D Rad, Dimension3 и т.д.
Irrlicht Engine, Nebula Device, NeoAxis Engine, Zombie Engine и др.

Все они есть в базе сайта.

Quote (Genjin)
P.S. если создал ненужную тему вместо писать в какой-то общей в таких вопросах, извиняюсь.

Единственно, что ты сделал неправильно, - Нельзя создавать темы так "Квест". представь, что будет если 10 человек так назовут свои темы - как разбираться среди них? Темы создавайте КОНКРЕТНЫЕ типа "Подскажите движок для 2Д-квеста от первого лица". Переименовываю.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ViruzДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 03:15 | Сообщение # 3
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Genjin)
2. создать игру жанра Квест (лазить по всяким зданиям и улицам с помошью мыши, собирать вещи в инвентарь, говорить с людьми и решать задачи, сюжет и идеи практически готовы, мир я могу сделать за малое время, мне надо только научиться все ето поместить на движк.

В этом тебе поможет WME сайт приведенные ниже приведут тебя на русский форум по этой проге и на мануалы которые можно скачать и с легкостью научится рабоатьв этом конструкторе, уверяю тебя, что в выборе не пожилеешь, Конструктор как раз рабоате с 3D на 2D графике...короче почитаешь сам все поймешь dry



Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движок для 2Д-квеста от первого лица (Как и что делать для такого жанра?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг