Четверг, 02 Мая 2024, 17:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок для sandbox
Ищу движок для sandbox
DarkPingvinДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:32 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? - игровой движок
В каком пространстве? - 3D,2D
Для какого жанра игр? - sandbox, симулятор
Какой вид в игре? - изометрия, от первого лица
На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? - dungeon keeper1/2, dwarf fortress, gnomoria, minecraft, towns
Написанный на каком языке программирования? - желательно с++, возможно c#
На каком языке программировать в нём? - очень желательно с++, возможно c#
Для какой платформы? - windows,linux
Предоставление исходного кода движка? - без разницы
API? - OpenGL
Какой тип лицензии? - лицензия не важна, если платный - чтобы цена была оправдана для инди разработчика/команды в случае разработки коммерческого проекта
IDE, компиляторы? - нет особых предпочтений
GUI? - ну так как хочу именно игровой движок, то да, какой то gui все же желателен, но в принципе сойдет и просто набор библиотек в крайнем случае
Предпочтения? - развивающийся движок с достаточной для освоения документацией и желательно не мертвым комьюнити (русско- или англоязычным)
Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? - поддержка формата blender (не в курсе, насколько это "особое" требование smile )
Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? - ogg, mp3
Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? - нет особых требований
Наличие AI? - ну если будет прям свой - было бы здорово biggrin
Наличие физики? - собственный или интеграция со свободными физическими движками
Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? - не критично, но буду рад всему что будет smile

Так же необходима поддержка мультиплеера (1-8 человек) либо средствами самого движка, либо возможность написать и встроить самому.
Если это поможет выбору - на работе пишу на c#. Когда то давно изучал с++, и нравился он мне намного больше почему то, поэтому и стоит в приоритете (буду изучать геймдев, заодно язык заново подтяну), так что хочу именно программирования, а не всякие game maker'ы (не в обиду последним).

Если какие то требования смешны - извиняюсь, только начинаю осваивать эту область smile
Danteo122Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:32 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Unity 3D будет твоим другом в создании сандбокса.
DarkPingvinДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 04:57 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо, уже присматриваюсь к нему.
А что-нибудь аналогичное по мощности, но чтоб писать на с++ (пусть даже платное в любой лицензии) есть? smile
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок для sandbox
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг