Пятница, 29 Марта 2024, 14:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Урок по NeoAxis - как изменить "линии жизни" (изменить внешний вид бара жизней)
Урок по NeoAxis - как изменить "линии жизни"
Dragon6Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:46 | Сообщение # 1
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
В прошлом уроке я рассказал вам как изменить игровой курсор, а в этом уроке я вам расскажу как изменить внешний вид "линии жизни".Сначала заходим в папку с NeoAxis'ом.Потом заходим в \Game\Bin\Data\Gui\HUD.Там видим несколько графических файлов и папку Icons.Нам понадобится файл HealthBar.png.Откроем его граф. редактором(я рекомендую фотошопом).Потом редактируем.Для любопытных я расскажу что то за папка Icons.В ней помещены "иконки ГГ"(например если ГГ сел в танк то иконка в левом ниженм углу меняется на иконку танка).Если вам нужно поменять допустим иконку танка то просто зайдите в папку Icons и там откройте граф. редактором файл Tank.Еще хочу сказать что когда ГГ не садится в танк то в левом нижнем углу экрана "нарисована" иконка кролика.Но как там может быть иконка кролика если допустим ГГ - человек?Для того чтоб поменять эту иконку нам понадобится файл Rabbit.png.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:01
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Урок по NeoAxis - как изменить "линии жизни" (изменить внешний вид бара жизней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг