Четверг, 28 Марта 2024, 21:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Движок\конструктор для прототипирования (2д стратегия\симулятор)
Движок\конструктор для прототипирования
grimnirДата: Пятница, 15 Августа 2014, 23:13 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Приветствую!

Вопрос такой. На чем можно собрать прототип стратегии\симулятора. Нечто среднее между локальной версией Europa Universalis и чем-нибудь экономическо-казуальным по типу Game Dev Tycoon. Все в 2д. С очень большим количеством функций и довольно сложной механикой.
Либо конструктор для прототипа, либо движок уже для самого проекта (при этом кросс-платформенный).
Умом, конечно, я понимаю, что нужно использовать юнити, но боюсь, что изготовление прототипа на нем затянется (я неплохо понимаю в скриптовании, опосредованно знаком с различными ЯП, но практического опыта нет, хотя я не знаю насколько там это сложно реализуется). Если для этого подойдет только он, то прошу посоветовать примеры или статьи на тему игр подобного вида.

С наилучшими)
berilДата: Пятница, 15 Августа 2014, 23:31 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Unity - движек
Game Maker studio или Constract 2 - конструктор
Других вариантов практически нет




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
grimnirДата: Пятница, 15 Августа 2014, 23:36 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Game Maker studio или Constract 2

А есть примеры чего-то подобного на них?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Движок\конструктор для прототипирования (2д стратегия\симулятор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг