Четверг, 25 Апреля 2024, 04:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите движок для игры типа worms 3d (Движок или Контсруктор игр)
Подскажите движок для игры типа worms 3d
BlackDemonДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 11:29 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет народ!!! нужна помощ есть ли на свете такой конструктор чтоб создать игру типа worms 3d???? или кто знает на каком движке её делали???
allxumukДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 12:08 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
нужна помощ есть ли на свете такой конструктор чтоб создать игру типа worms 3d???? или кто знает на каком движке её делали???

Насчёт конструктора не знаю и движок назвать не могу, могу сказать, что строится всё на элементарной баллистике.
Просто выбираешь движок с нужными возможностями и работающий на знакомом языке программирования, потом читаешь учебник по физике там найдёшь уравнения для расчёта траектории полёта снаряда. Эти уравнения реализуешь на языке программирования, остальное (перемещение, инвентарь, оружие) как в любой игре. Надеюсь ты меня понял, а то объясняю я не очень.
Кстати тему переименуй пока админ не пришёл, а то он жаловаться будет.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GC-VicДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 14:39 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
BlackDemon, сам подумай, что будет если все будут называть свои темы на форуме вот так, как ты это сделал - "помогите плиз" - что это значит? Если таких тем будет шт. 20, как по ним ориентироваться? Поэтому я уже 100 раз просил всех создавать темы конкретно, чтобы ваша тема отличалась и говорила по сути, например так "подскажите движок для игры типа worms 3d". Переименовываю.

По теме.

Это сложная игра по реализации. Отнести её по сложности можно к экшн РПГ по всем признакам. РПГ - не для начинающих, тем более 3Д. Конструкторов для таких игр, вероятно, нет.

Движок подобрать можно, но нужны знания программирования, чтобы реализовать инвентарь, управление несколькими персонажами и т.д. и т.п.

Ну и нужно знать основы этой игры: физика, терраморфинг и пр.

Для тех, кто упорно не желает вылезать из тяжёлой бронетехники, напоминаю, что для Worms3D Team17 придумала совершенно уникальный движок, совмещающий в себе классические полигоны и воксели. Движок незамедлительно был окрещён "поксельным". С его помощью авторам удалось добиться полной разрушаемости игрового окружения, не отказавшись от полигонов (ведь воксели, напомню, не обрабатываются видеокартами, а колоссальная нагрузка ложится на процессор) и сохранив главную "фишку" сериала.
Данная технология, безусловно, является новаторской, так как успешно совмещает два подхода к трёхмерной графике.

Движок объединяет в себе две принципиально разные технологии: воксельную и полигональную, причем такой микс оказался идеальным для мира Worms 3D.

Смотри блоги разработчиков, как они говорили про свой движок - ТУТ


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
BlackDemonДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 13:38 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
пасиб за помощ) на счёт названий тем учту))
KenniДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 16:21 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Админ не гони ни чего она не сложная так фуфел второсортный я их делать могу днями а толку?? И что это за название - Подскажите движок?? веслее былобы назвать - помогите! ДВИЖОК!! спасайтесь!

Добавлено (03.02.2009, 16:21)
---------------------------------------------
и разработчики дураки я бы сделал проще!! и не надо былобы воксели чпоксели шмоксели делать!

АДМИН: +20% нарушения! За употребление унизительных форм "дураки", "фуфел" и т.д. – это просторечие, которое оскорбляет людей. Не употребляй.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите движок для игры типа worms 3d (Движок или Контсруктор игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг