Пятница, 26 Апреля 2024, 11:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте 2d конструктор mmorpg с хорошим скриптом (Большой максимальный размер мира)
Посоветуйте 2d конструктор mmorpg с хорошим скриптом
8_8Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 21:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. У меня наверное слишком наглый вопрос, сомневаюсь, что есть что-то мне подходящее, но спрошу. Мне нужен конструктор или простой движок для быстрого создания рабочего прототипа 2d mmorpg по всего нескольким требованиям
1) Поддержка открытого мира. Реально большого. Я не представляю, как реализуется подгрузка с диска мира таких размеров и как это оптимизируется на сервере и хотел бы оставить это на плечах движка. Большого - это пусть будет в районе 100 000 х 100 000 пикселов. Это 50-100 fhd экранов в каждую сторону. Чтобы я вообще никак не был ограничен этим показателем. Онлайн - не более 1000 человек, большая часть, почти весь мир почти все время никем не занят. Это должно быть самым важным пунктом оптимизации как клиента, так и сервера. Этот пункт сразу отсекает GM и Construct.
2) Хорошая скрипт-система. Желательно НЕ basic и ему подобное, но можно и так. Желательна нормальная, качественная поддержка ООП и подробная документация API. По крайней мере, должна быть реализована возможность манипулирования любыми определенными объектами, создание, перемещение, реакции на события (события особенно важны, вхождение в зону, таймер, события клавиатуры и мыши вроде key pressed у игроков), удаление и т. д., проработка нестандартного поведения NPC.
3) Всякие мелкие приятности. Юникод, хорошо, если sql или другой вменяемый формат БД, редактируемость встроенных элементов без заморочек.

Все остальное максимально просто. Поддержка спрайтов в популярных форматах, изометрия, простота реализации анимации движений и т. д. Если по этим параметрам совершенно нет ничего в 2d, ок, пусть будет в 3d. Если нужно, могу оформить по закрепленному сообщению, но вряд ли это поможет, в остальном нет каких-то выделяющихся требований. Желательно наличие завершенных проектов и живое сообщество.

Есть на что надеяться?

Добавлено (16.03.2014, 20:08)
---------------------------------------------
А чего молчат все?

Добавлено (23.03.2014, 21:55)
---------------------------------------------
Господа, может кто-нибудь что-то подсказать?

MadDoctorДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:18 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата 8_8 ()
А чего молчат все?

потому что уже все видят будущее, и то что через месяц ты забьешь на это ***, после того как никого не найдешь к себе в команду, чтобы за тебя сделали игру.
либо второй вариант - ты просишь того что нету. я не знаю какой конструктор будет держать 400fhd экранов, да и зачем это, если
Цитата 8_8 ()
большая часть, почти весь мир почти все время никем не занят


я бы посоветовал unity3d, все равно ничего у тебя не выйдет. (нет, это не я такой пессимист, это вы такие горе-мечтатели. обычно к моменту сдачи ГИА/ЕГЭ, желание создать мморпг на 10000000000 пикселов пропадает)
8_8Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 21:01 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
потому что уже все видят будущее

завидую этим "всем"
Цитата MadDoctor ()
после того как никого не найдешь к себе в команду, чтобы за тебя сделали игру.

написал немало кода, правда, не в этой области деятельности, друг работает в журнале, другой отучился на рекламу=умеет рисовать.
Цитата MadDoctor ()
либо второй вариант - ты просишь того что нету

как минимум, можно подумать о движке fallout online, FIFE и каком-нибудь из эклипсов, я искренне удивлен, что их не советовали. Если на сайте есть разбиравшиеся в этих движках (эклипс так вообще у вас относят к конструкторам), эти люди могли бы подсказать, что из ожидаемого в первом посте там присутствует, а что можно реализовать без затруднений.
Цитата MadDoctor ()
я не знаю

вот это вероятнее. Посоветуйте тогда, куда податься. gamedev.ru? какое-то иностранное сообщество? Мне кажется, gcup - довольно крутой сайт и спрашивать нужно именно здесь.
Цитата MadDoctor ()
400fhd экранов

а сколько может? Цифра названа практически от балды. Да, 400fhd - это 20 в каждую сторону, а не 50-10 ;-) но это непринципиально. Должна быть позможность построить ландшафт хоть на 400, хоть на 40 000.
Цитата MadDoctor ()
будет держать 400fhd экранов

в том-то и дело, что он НЕ должен их ДЕРЖАТЬ. Он должен поддерживать как на уровне клиента, так и сервера, динамическую подгрузку ландшафта и обработку только тех кусков, где сейчас кто-то есть. Это слишком сложно для реализации одним-двумя людьми, поэтому я и ищу готовую основу.м Какой иначе смысл в движках mmorpg, которые не могут собрать мир нормального размера?
Цитата MadDoctor ()
unity3d

мейнстримное нечто, никак не относящееся к вопросу.
Цитата MadDoctor ()
все равно ничего у тебя не выйдет.

благодарю за поддержку. А у тебя какие законченные проекты есть?
Цитата MadDoctor ()
обычно к моменту сдачи ГИА/ЕГЭ

когда я сдавал экзамены, у меня не было желания делать mmorpg. Я читал про С++ и верстал шаблоны с разных дизайнерских сайтов. Извините за некоторую резкость, не понимаю, почему первый же ответ содержит столько безысходности и нежелания помочь.

Добавлено (31.03.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Ну же, господа! У вас тут целый раздел посвященный конструкторам онлайн-игр. Есть хоть пара человек, хорошо разбирающихся в рассматриваемых там движках? Есть ли хоть кто-то, разобравшийся в fife или fonline? Они вроде подходят лучше всего? Или стоит под них отдельную тему завести?

MadDoctorДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 21:39 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата 8_8 ()
мейнстримное нечто, никак не относящееся к вопросу.

мне жаль тебя, если ты принимаешь движок, на котором можно сделать то что ты хочешь, за "мейнстримное нечто" удачки с эклипсом тебе

Добавлено (31.03.2014, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата 8_8 ()
Или стоит под них отдельную тему завести?

были уже темы. здесь не любят мморпг, ибо это никому не нужно
8_8Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 13:12 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
мне жаль тебя

https://lurkmore.to/Мне вас жаль
Цитата MadDoctor ()
за "мейнстримное нечто"

предложенный тобой движок подходит под критерии не больше, чем cry engine, например, или свободный hge (он хотя бы делался для 2d). Чего не их посоветовал?
Цитата MadDoctor ()
были уже темы

темы о движках FIFE и FOnline? Здесь не любят мморпг или нет разбирающихся в этих движках?
Цитата MadDoctor ()
ибо это никому не нужно

тебе не нужно, ты хотел сказать? Если нет, то вот я, мне "нужно", так что ты ошибся, кому-то нужно.

Добавлено (08.04.2014, 13:12)
---------------------------------------------
Такс, ладно, если такое прям тут настолько нереально и непопулярно, есть ли у кого-то здесь опыт реализации мира подобных размеров через динамическую подгрузку отдельно собранной карты некоторого формата (набор спрайтов + sqlite, например) в, опять же, к примеру, construct classic? И сервера подо все это дело? Либо, напомню, хотел бы узнать насчет соответствия задачи тулкита fonline.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте 2d конструктор mmorpg с хорошим скриптом (Большой максимальный размер мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг