Пятница, 17 Мая 2024, 04:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите конструктор для 2D платформера (С красивой игрой света и возможностями)
Подскажите конструктор для 2D платформера
RayДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 00:51 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, многоуважаемые участники форума. Скажу сразу, я далёк от этой темы, и было бы интересно разобраться. Есть несколько вопросов, задать которые я постараюсь.

1. Мне нужен конструктор для 2d логического платформера, вид сбоку.

2. Хочется иметь игру наподобие Braid(по техническим возможностям) Не представляю, кам можно реализовать выбор времени в игре. Что для этого нужно и подойдёт ли конструктор. Но ещё хотелось бы прекрасную игру света и тени. Для этого нужен движок?

3. Навыки программирования весьма слабенькие (С++) так что желательна возможность обойтись без.

4. Физика само собой хоть какая-то была бы в радость.

Я знаю, что есть программа Game Maker и Construct Classic. Возможно ли в них такое реализовать. И какая же из них более подойдёт под мои требования? Быть может есть программы ещё лучше?
DeusEx-12Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 01:05 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Берите Construct-2 и наслаждайтесь.
Вот Вам даже тутор с модельками http://www.scirra.com/tutorials/243/building-a-platform-game-a-beginners-guide/page-1


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Пятница, 14 Сентября 2012, 01:06
UserNameДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 07:22 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
GameDevelop Еще лучше, бесплатно и ни к чему не обязывает.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите конструктор для 2D платформера (С красивой игрой света и возможностями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг