Пятница, 19 Апреля 2024, 20:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Awesome Polar Fishing (Game+OST), господа! (Game+OST)
Awesome Polar Fishing (Game+OST), господа!
VierarmigДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 22:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Решил сделать маленький не коммерческий вброс по разработке звуковой картины для игры. Возможно, кому-то это будет интересно и полезно с точки зрения разработки звуков, написания музыки. Мнение не звукачей так же очень приветствуются!



Игра (браузерка HTML5, заходим и играем, как говорится никаких кредиток, смс и чепухи): тут

Отдельно музыка: тут

Мне кажется, что интересней немного написать от себя. Мне в последнее время нравится легкий блоговый уклон (kinamania насмотрелся). Итак, игру сделал талантливый инди разработчик Денис Голуб (revan) - сам рисует, сам программирует, слава богу пока еще не пишет сам музыку. Никаких референсов в работе не было, полная свобода в стилистике и выдумывании фишечек (например, можно обратить внимание на рандомные коротенькие мелодии при появлении пингвина).



Трэк в меню я писал под влиянием мульт opening'ов, которые тогда активно смотрел (на youtube есть целые подборки из любимых мультфильмов детства). Так как персонажи имеют характеры, имена, мультяшные наружности - эта тема как раз пригодилась. Опенинги правда отличаются тем, что обычно это песня повествующая о главных персонажах мультфильма, я же просто намычал что-то в микрофон. Стилистически захотелось совместить морозное, снежное, но в то же время заводное... я выбрал ритм ча-ча-ча и немного латины =) Та же стилистика перешла и в геймплейный трэк, разве что там я позволил себе сделать легкое развитие. И кульминацией является падение медведя с набранной высоты. При первом ознакомлении с игрой это выглядело поистине crazy и я попытался передать первое впечатление в музыке. Если среди читающих есть любителя Mr. Bungle, то они смогут провести некие аналогии с тем, что получилось. Именно Mr. Bungle является моим вдохновителем и учителем, когда нужна crazy музыка с мультяшным уклоном =)

Не знаю что конкретно написать про озвучку шумами (если что, отвечу на возникшие вопросы в топике), хотелось все сделать как в мультфильме, Денис частично сопротивлялся, в итоге получилось что-то усредненное. В целом и музыку и звуки я старался и стараюсь делать в соответствии с мультипликационными стереотипами.
По звуку - в отдельности доставляет падение медведя =)

http://www.youtube.com/embed/tUODNDhkO4U

Спасибо за внимание


Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Awesome Polar Fishing (Game+OST), господа! (Game+OST)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг