Четверг, 28 Марта 2024, 15:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Настройка интернета (хелп, сетевики)
Настройка интернета
IvanKorobkoДата: Вторник, 23 Июля 2013, 11:57 | Сообщение # 1
IK Studio
Сейчас нет на сайте
В офисе полетел компьютер-сервер(работающий, как прокси для остальных компьютеров офиса). Новый сисадмин - новые порядки - купили роутер Asus RT-N12, через который всему офису(т.е. не всему, а лишь начальству и приближенным к нему) раздается интернет напрямую.

Есть компьютер с настроенным подключением WinXP

Есть компьютер с не настроенным подключением WinXP

Вроде бы все настройки сопоставил - совпадают, а второй наотрез не видит интернета... И даже на роутер не может зайти по IP адресу... Может кто-нибудь помочь в данном вопросе? Что нужно сделать, чтобы подключить компьютер к роутеру и получить выход в интернет? Пароли у меня все есть - на админку, на роутер, на изменение настроек и т.п., но вот знаний походу не хватает...


yarickyarickДата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:11 | Сообщение # 2
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
mef1sto, кстати говоря, бывает такое. Переносил с Win 7 на Win 8 настройки интернета, все точь в точь, но на Win 8 не работало, в конце концов оказалось, что под сетевуху нужно отдельно донастраивать. Только это лишь для некоторых типов сетевух, которые должны воспринимать очень много типов подключения.
IvanKorobkoДата: Вторник, 23 Июля 2013, 13:36 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ну, тут все работает и на 7-ке и на висте и на ХР, просто не могу подцепить конкретно данный компьютер...

Добавлено (23.07.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Этот форум имеет странную карму... как только я пощу сюда какой-нибудь вопрос, над которым довольно долго ломал голову - ответ находится сам в течение часа/двух biggrin

Темку можно прикрывать - виновными были настройки старого прокси сервера в браузере, которые отсылали на уже несуществующий IP постоянно...


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Настройка интернета (хелп, сетевики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг