Четверг, 09 Мая 2024, 00:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Установка WinXP на хард Western Digital WD10EARS -22Y5B1 (Владельцы такой же железяки помогите советом)
Установка WinXP на хард Western Digital WD10EARS -22Y5B1
_SinneR_Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:38 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, опишу суть проблемы. Старый винт начинает подводить, сегодня поехал покупать новый и очумел от цен, раньше, что можно было купить за 2.500 р сейчас 4.500 р , все продавцы сваливают такой подъем цен на наводнение в землях Тайланда, вообщем после 2-х часов поиска, нашел магазинчик, где про это наводнение наверное не слышали, приобрел у них вот эту железяку Western Digital WD10EARS -22Y5B1, за 1.800 р . Прежде, чем устанавливать Windows, зашел на сайт производителя этих винтов (оказывается не зря), там рекомендуют ставить ос Windows Vista или Windows 7, семерка рекомендована и есть еще утилита для установки Windows XP, но утилита утилитой, хотел узнать у владельцев такого же винта и установленной XP на нем, как скорость чтения/записи сильно пугает или все же съездить лучше Windows 7 купить (я за легальное использование ПО), дело в том, что я не понимаю(прочитав кучу форумов), XP начинает запись сектора с LBA 63, Vista и 7 с сектора 2048, если установить XP без утилиты с оф.сайта WD, будет плохо винту, но дело в том, что она имеет расширение .exe,как я ее стартану из под доса ?? вообщем запутался или таки купить Windows 7 ?

Добавлено (07.11.2011, 14:31)
---------------------------------------------
таки приобрел Win 7, установил )), как по мне, так с его 5400 об/мин, разница с 7200 есть, но тут она коомпенсируется кешем в 64 мб, вообщем доволен покупкой и Win 7 и этого винта, раньше, на открытие 3DS max 2010 уходило несколько минут, ща же подсчитал , 24 сек уходит )), загружаю Юньку

Добавлено (07.11.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Модеры, прикройте тему, все на ура идет (VS C# Express + Unity + Blender+3DS MAX (trial)+win 7) = ok Да и тихий еще в нагрузку, пипец )


Человек на 80 % состоит из жидкости, без цели и стремления, он всего навсего лишь вертикальная лужа.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Мой канал http://www.youtube.com/user/codenameSinneR?feature=mhee


Сообщение отредактировал _SinneR_ - Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:55
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Установка WinXP на хард Western Digital WD10EARS -22Y5B1 (Владельцы такой же железяки помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг