Четверг, 28 Марта 2024, 17:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Работа, какого это?
Работа, какого это?
XakepДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:45 | Сообщение # 1
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Всем привет, скоро оканчиваю университет, и хотелось бы знать, какого это на работе? больше всего интересует: будет ли у меня время на свои проекты и на тренировки?
AkopovДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:51 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Админы же работают, и у них есть время на модераию портала. Значит и у тебя будет
P.S. А вообще смотря какая рабта
romgermanДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:08 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Xakep, смотря куда пойдёшь.
XakepДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:18 | Сообщение # 4
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата (romgerman)
Xakep, смотря куда пойдёшь.

Я собирался идти программистом компьютерной графики. Ну а так примерно хоть :)) просто расскажите как у вас?
nonameДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:59 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Xakep)
Всем привет, скоро оканчиваю университет, и хотелось бы знать, какого это на работе? больше всего интересует: будет ли у меня время на свои проекты и на тренировки?

да- смотря какая работа. с этим не поспоришь.

но обычно работодателю нужно чтобы ты как можно быстрее стал нормально работать. и обычно поначалу люди выкладываются полностью, чтобы врубиться в работу и чтобы дать хорошую выработку. по-любому по-началу ты не будешь успевать сделать столько сколько опытный программист. а когда сделаешь одно задание- тебе дадут следующее и так далее.

а через несколько лет работы некоторые умудряются рубиться в игры по сетке прямо на работе. и нормальный работодатель понимает, что если человек делает за 2-4 часа работу рассчитанную на 8-10 часов, то лучше его не трогать. // так было на моей первой работе. там был свободный рабочий день- приходи когда хочешь, работай сколько хочешь, главное- чтобы была выработка на 40ч/нед. но новичкам там было тяжело именно в силу того, что опытным проггерам доставались переоценённые задания, а новичкам- недооценённые ( точную оценку времени выполнения дать невозможно ). то есть- кроме программирования на зарплату влияло умение оценивать сложность задачи лучше штатного оценщика и добиваться своего во внутренних тёрках. это сильно напрягало и я ушёл, проработав чуть больше года.

на моей второй работе ( на которой работаю сейчас ) я работаю удалённо ( пишу проги дома и отсылаю по интернету ). кроме выработки требуется присутствовать в скайпе с 8 до 12 и с 13 до 17 пять дней в неделю ( этот график работы я выбрал сам ). то есть- работодатель строго против свободного графика и хочет быть уверен, что я работаю 40ч/нед. объём работы оценивается, скорее всего, на глазок. то есть- главное, чтобы я работал, что-то делал и выкладывал результат. но я стараюсь давать хорошие результаты, потому что хочу получать больше. поэтому опять же, на хобби времени особо нет. надеюсь, со временем это изменится и я смогу за пол-дня выдавать хороший результат, а ещё пол-дня заниматься чем-нибудь другим.

вообще у меня как бы есть какие-то идеи насчёт хобби, но стать классным специалистом для меня куда более интересная и важная задача.

ну и да- есть такая фигня, что часто программисты во время работы имеют неограниченный доступ в интернет(на обеих работах так было). и поэтому можно запросто встрять на каком-то форуме в спор и не заметить, как на это уйдёт 4 часа. такие вещи могут отъедать времени больше чем любое хобби.

Добавлено (22.09.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Цитата (noname)
если человек делает за 2-4 часа работу рассчитанную на 8-10 часов, то лучше его не трогать.

а, да- иногда приходили срочные дорогие проекты и за выработку сверх нормы начислялись бонусы. то есть- первые 40ч/нед- нормальная оплата, а каждый час сверх нормы уже идёт по повышенной оплате(в 2-3раза дороже). обычно такое бывало ближе к концу года, когда фирмы хотят успеть сделать что-то и отчитаться ещё в этом году. тогда да- тогда люди бросают игры и начинают рубить капусту.

Добавлено (22.09.2013, 23:44)
---------------------------------------------
на моей второй работе такого нет.

Добавлено (22.09.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата (Akopov)
Админы же работают

админами обычно называют тех, кто следит за тем чтобы компы и софт на них нормально работали.

на моей первой работе работало примерно 35 программистов.

админ был всего один. успевал за всем проследить и почти всё время игрался на компе.

то есть, большая часть работы админа заключалась в обязательном присутствии на работе, на случай если вдруг что.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:59
IvanKorobkoДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 07:19 | Сообщение # 6
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Фз, 8-часовой рабочий день + семья + домашнее хоз-во в виде 2х живностей - на игрострой времени вполне хватает + успеваю еще и готовить через день(супчики/мясные блюда)... Если бы интересовался спортом - то и на него бы времени хватало, но я ленив и предпочитаю побатонить вечерком.

Просто нужно грамотно распределять свое время и расставлять приоритеты важности того или иного дела.


andarkyДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
мне доводилось работать не нефтегазовых конторах
одна от ЗарубежНефтегаз другая Газпромовская.
Деньги там водятся хорошие. 13 зарплата, соцпакет хороший, доплаты всякие за количество проработанных лет...
ну и всё официально через сбербанк, никаких конвертиков!

НО! это тюрьма. Информационная тюрьма. Никаких тебе форумов пол личным интересам.
даже то что касалось дизайна (а я был дизайнером по рекламе) там всё фильтровалось и писалось.
Потом списки посещенных ресурсов давались рук.отдела - и он проводил с тобой беседу зачем и почему я трачу траффик
компании на это.
Табу на телефонные звонки. Даже с женой нельзя было говорить. Ну не полном смысле,
а просто рожа начальника начинала краснеть...

Личная почта запрещена.

Вход/выход в здание - всё секётся турникетами.
За опоздания нужно писать оправдательные бумажки (даже 5-10 минут)

Если ты приходишь вовремя, а начальник уже там - он мягко так, но все же упрекнет...

А еще - все крысы. Друг на друга стучат, подставляют и подсиживают

Ну вот.
Мне тогда деньги нужны были, а в рекламном агентстве густо не бывает...
Поэтому и пошел туда.
Поработав в одной 1 год перешел в другую на порядок круче но и жестче.

Через полгода (это был конец декабря 2009) жена уговорила уйти, потому что я превращался в зомби.

Ну ушел... ну стал на 5000 меньше. А потом набрал клиентов и стал фрилансить.
Тут где я сейчас работаю никому нет дела чем я занимаюсь - лишь бы проекты делал, которые дают.

Так что, Xakep, если у тебя стальные яйца
иди в Газпром.
Доработаешь до пенсии - они тебе еще доплату будут делать пожизненно к пенсии




Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Работа, какого это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг