Четверг, 28 Марта 2024, 21:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Black Mirror 2 (Моя первая рецензия)
Black Mirror 2
Stas96Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 23:29 | Сообщение # 1
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте

Информация о игре
Название: Черное зеркало 2
Оригинальное название: The Black Mirror 2
Жанр: Adventure
Разработчик: Cranberry Production
Издатель: Anaconda Games
Издатель в России: Новый Диск
Официальный сайт: www.blackmirror2-game.com

Доступные платформы и даты выхода:
PC. 25.09.2009

Рекомендуемые системные требования:
• Процессор 1.4 GHz;
• 512 Mb оперативной памяти
• 128 Mb Video (Shader 2.0);
• 6 Gb HDD

…Завязка начинается с самого начала игры, потом разгоняется и ко второй части детектива от игры уже невозможно оторваться…

1993-й год в маленький городок Биддефорд, на каникулы к своей матери приезжает студен-физек, Даррен Майклз, где решает подработаться в фотоателье под руководством Фуллера. Неожиданно на его голову падает груз тяжелых и не понятных проблем. Девушка, Анжелина, с которой он знакомится, попадает в терму, чтобы защитить честь девушки Даррену пришлось перерыть весь город и доказать ее невиновность. После своего освобождения девушка уезжает в Англию, чтобы узнать что-то про поместье «Черное зеркало» ,которое каким-то образом связанно с его матерью и с ним. Там Анжелина бесследно пропадает. Даррен сломя голову мчится в Англию искать Анжелину, прибыв на место он не находит там не чего, кроме записок указывающих на поместье «Черное зеркало» .Приближаясь все ближе к поместью, Даррена начинают мучить ведение, которые сопровождаются потерей памяти и раздвоением личности. Вскоре мы детально углубляемся в ход событие и приключений, узнаем характер Даренна, поднимаем завесу тайны о его семье и матери. Открываем секреты городка Уиллоу Крика и поместья «Черное зеркало».

«Ну и как это может относиться относится к простому парню, приехавшему на каникулы к своей матери?» - спросите, вы меня.

К сожалению, для вас моего ответа, не последует, потому что, если я еще немного расскажу вам о сюжете, это убьют весь интерес к самой игру.
Все крупицы одного цельного произведения, которые Даррен собирает на одном из участков игры (а таких участков будет не мало), могут перевернуться на 180-градусов, заставляя по новому, взглянут на ситуацию.

Я могу долго описывать Black Mirror 2,но оставлю удовольствие рассмотреть все прелести игры вам. Отмечу лишь пару нюансов:

В игре есть большой и явный минус – это финальный ролик. Представите вы с таким упорство прошли все игру, раскрыли загадку старого замка и событий творившееся в городке, И ждете полной развязки в конечном видео, но короткий ролик явно намекает на продолжение, так же на это указывает мозолившая глаза надпись «to be continued» в конце титров. Невероятно, чтобы Cranberry, уделив столько внимания повествованию, написав большое количество диалогов и мастерски реализовав атмосферу, не смогли придумать нормальную развязку.

На этом минусы заканчиваются. Остались маленькие, но такие приятные плюсы, связанные с квестовой механикой, озвучиванием персонажей, атмосферой и графикой:

Вначале головоломки несколько унылы и однообразны заключаясь всего лишь в собирании предметов валяющихся по локации. Как всегда герой перед там как взять предмет должен убедится что он ему может (а мы - кликнуть два раза на предмет) .Иногда, Даррен, увидев что-то лежавшее на полу или полке, может просто подойти и взять это, сопровождая это репликой «Пригодится!»Это избавляет от головной боли заново проходит знакомые участки. С пазлами разработчики прогадали, они слишком легки и однообразны, только к шестой-седьмой главе на пазлах нужно хоть как-то напрячь мозги, хотя большинство ответов есть в блокноте, который Даррен постоянно носит с собой. Наверное, такое решение было принято, чтобы не отпугнуть людей, которые любят хорошие сюжет и атмосферу, а загадки не очень.

Звуковые эффекты и голоса персонажей подобраны удачно. Люди, озвучивающие леди Викторию, Элеонору, дворецкого Бейтса., постарались на славу. Их голоса и характеры превосходно сохранены. Особенно хочу отметить голос Бейтса: мягкий, спокойный тембр и хороша поставленная речь делаю из этого персонажа настоящего дворецкого каким он и является.

Атмосфера просто шикарна. Разработчики полностью сохранили ее с первой части.

Графика не блещет изысками современных шутеров. Иногда мрачная и пугающая, а иногда приятная и светлая она радует глаз, а все окружение сделано выдержанно и со вкусом.

***

Больше, наверное, придраться не к чему. Замечательно передан стиль первой части.В меню можно включить курсор на старый лад, даже письма читаются также. Это все и делает игру «Черное зеркало 2» – действительно очень красивым двухмерным детективом, поддерживающая все современные технологии.

Моя оценка:
Геймплей: 9.0
Графика: 8.7
Звук и музыка: 9.0
Интерфейс и управление: 9.0

Общий рейтинг: 8.9




Сообщение отредактировал Stas96 - Воскресенье, 15 Августа 2010, 12:25
ТяжолыйМолотДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:08 | Сообщение # 2
Создатель Fly-portala
Сейчас нет на сайте
Неплохо
GRIFДата: Понедельник, 16 Августа 2010, 14:13 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ТяжолыйМолот)
Неплохо

Согласен.Хорошо написано.
У меня даже диск лицензионный был когда-то


Stas96Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 14:58 | Сообщение # 4
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (GRIF)

Согласен.Хорошо написано.
У меня даже диск лицензионный был когда-то

Спасибо.Старался smile
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Black Mirror 2 (Моя первая рецензия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг