Четверг, 28 Марта 2024, 19:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Синий экран смерти. Проблемы с оборудованием (Windows 7 ругается на несовместимость оборудования)
Синий экран смерти. Проблемы с оборудованием
GameMixДата: Среда, 30 Декабря 2015, 17:06 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем привет, форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться, почему Windows 7 на ПК иногда выбивает синий экран смерти, в котором сообщает конфликт устройств (вроде)?
Скрин прилагается :)


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Jon®Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 19:05 | Сообщение # 2
Painter
Сейчас нет на сайте
Жесткий диск проверь.
berilДата: Среда, 30 Декабря 2015, 19:06 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Что за оперативка стоит и сколько? Прогони ее тестами. Если планок несколько попробуй их поочередно повынимать и пробывать с какой нормально работает, с какой нет...
Цитата
Синий экран 0x00000109 указывает, что ядро обнаружило критический код ядра или повреждение данных.
Данный BSoD может быть вызван тремя причинами:

1. Драйвер непреднамеренно, или намеренно, изменил критический код ядра. Сервер Microsoft Windows 2003 Service Pack 1 (SP1) и более поздние версии Windows x64 не позволяют вносить изменения в ядро системы. Исключением являются авторизированные обновления Microsoft.

2. Разработчик попытался установить нормальную точку прерывания ядра, используя отладчик ядра, который не был присоединен при запуске системы. Нормальные точки прерывания могут быть установлены только если при запуске системы загружается отладчик.

3. Аппаратное повреждение. Например, код ядра или данные, возможно, были сохранены в памяти, которая вышла из строя.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Jon®Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 19:11 | Сообщение # 4
Painter
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Аппаратное повреждение. Например, код ядра или данные, возможно, были сохранены в памяти, которая вышла из строя.

У меня тоже самое часто бывает, и никакая оперативка не выходила из строя, все работает нормально.

Добавлено (30 декабря 2015, 19:11)
---------------------------------------------
А вот с жестким диском проблемы есть.

berilДата: Среда, 30 Декабря 2015, 19:27 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Jon® ()
У меня тоже самое часто бывает, и никакая оперативка не выходила из строя, все работает нормально.

У меня тоже такое было из за китайской оперативки "только для AMD" ) Тесты ничего не показывали , но пока не оставил одну планку выкидывало синий экран. Еще из за видюхи может такое быть....




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
GameMixДата: Воскресенье, 03 Января 2016, 08:53 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за ответы, но может быть есть ещё другие причины таких сбоев?
beril, ты сказал про видюху. А что, если комп у меня вообще на интегрированной видюхе работает?

Вот скрин с информацией о железе:


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи


Сообщение отредактировал GameMix - Воскресенье, 03 Января 2016, 08:54
GameMixДата: Пятница, 29 Января 2016, 17:53 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Итак, причина всё-таки определена! Jon® был прав, дело в жёстком диске. Второй жёсткий диск был дико запилен, с битыми секторами, и несмотря на то, что на нём не стояла рабочая ОС, он всё равно давал о себе знать. Может быть, из-за подгружаемой виртуальной памяти из логических дисков, принадлежащих ему, не знаю ) Перенёс с него данные, отключил, всё хорошо smile

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Синий экран смерти. Проблемы с оборудованием (Windows 7 ругается на несовместимость оборудования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг