Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужны сценаристы (На энтузиазме, за опыт. Возможна и оплата.)
Нужны сценаристы
vinrus91Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 09:04 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет.

Нужен сценарий для игры с упором на сюжетную часть. Сеттинг - постапокалипсис, взрослый и мрачный (The Walking Dead, The Last of Us). Присутствие зомби не обязательно. Главной опасностью в этом мире являются прочие выжившие. Собственно, задача состоит в том, чтобы набросать некоторое количество историй, которые могли бы произойти в обозначенной вселенной. Детально прорабатывать сценарий не надо, только придумать основную идею. Что происходит, почему происходит, кто участвует, какой исход.

Работаю в небольшой студии, мы готовим два проекта в этой тематике. Первый - интерактивный квест в духе The Walking Dead от Telltale. Будет представлять собой 5 небольших историй, не связанных между собой. Ориентировочное время прохождения одного эпизода - пол часа. Второй проект - приключенческий экшен от третьего лица. Основной ориентир - The Last of Us. Рассчитываем примерно на 10 часов геймплея. Мы готовимся к выходу с этими проектами на Kickstarter ближе к концу года.

Пишите Ваши истории в этой теме, мне в ЛС или на почту (rus.vinogradov.91@inbox.ru). Те, чьи идеи будут взяты в основу сценария для эпизодов первого проекта, будут указаны в титрах. Также можете рассчитывать на процент от продаж. С автором (или авторами, если так случится) идеи, которая будет взята для основы сюжета основного (второго) проекта мы продолжим работу на коммерческой основе.

Спасибо за внимание. Надеюсь на плодотворное сотрудничество. Новички без опыта также приветствуются (нужно же как-то его набираться).
фурилонДата: Пятница, 17 Апреля 2015, 10:20 | Сообщение # 2
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
Есть у меня небольшая чушь =)
Дело происходит после ближайшей ядерной войны. Мужчина с сыном пережили её в собственном бункере. Но когда через год запасы кончились, им необходимо выбраться наружу. Они выходят и сразу начинают поиск пищи. Первая особенность игры, что играя за мужчину, нас сопровождает сын, который за время прохождения игры не должен умереть. И надо за ним следить.
В ближайшем супермаркете они встречают человека, который делиться с ним новостями, что на Западе есть военная база выживших с большим кол-вом еды и припасов для жизни. Он сам туда направиться после того, как найдет свою семью. Он предупреждает их о второй особенности - радиационное поле. Оно не вредно, пока ты принимаешь капсулы Йода. Их надо искать, собирать и при необходимости принимать, и мужчине и сыну. И это не считая показателей здоровья и пищи. Показатель радиационного заражения.
Они направляются на Запад. По пути встречают недружелюбную группу, которая начинает производить медленное нападение. Необходимо вырваться и убежать, прячась, убегая, сражаясь.
Далее продолжается поиск еды. Мужчина отправляется искать её домик при дороге, а при возвращении находит сообщение, что его сын схвачен, и будет возвращен за все его припасы.
Необходимо высвободить сына, уничтожив группу ил незаметно выкрав.
При этом он угоняет у них машину. Вскоре у машины кончается бензин, и они направляются в ближайший домик в лесу. В нем живет пожилой мужчина, у которого оказывается есть бензин. Но он даст его в обмен на услугу. В лесу у него капканы. Надо собрать попавших в них выживших животных, а так же поохотиться, принеся определенное кол-во.
Они получают бензин и едут дальше, до поваленного дерева. Мужчина пробует его сдвинуть, но это ловушка, ему приходится отдать припасы и машину.
Они бредут по дороге и натыкаются на лагерь. В нем выжившие делятся, что все припасы у них отобрали те же, кто у него машину. Он оставляет сына в лагере, а сам отправляется вернуть все припасы и машину.
У него все получается и они с сыном доезжают до военного лагеря... в котором его ждут тот самый первый мужчина с семьей. Он сам прибыл сюда не больше часа назад. И как оказывается лагеря нет. Есть лишь сообщение, что лагерь был переброшен на север...
Как то так.
Есть альтернативный вариант, где тот мужчина говорит "Извини" и убивает героя с сыном ради его бензина и припасов для своей семьи.



Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Нужны сценаристы (На энтузиазме, за опыт. Возможна и оплата.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг