Четверг, 23 Мая 2024, 22:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » m777 [167]
Результаты поиска
m777Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 12:05 | Сообщение # 101 | Тема: Посадка в транспорт
участник
Сейчас нет на сайте
PolGhost, ты читай, пожалуйста, все внимательно - http://uploading.com/files/f1711c55/Transport%2Bin.rar/ вот демка и смотри что и как

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 18:36 | Сообщение # 102 | Тема: Пошаговая стратегия на 3D RAD
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
а знаешь что лучше заняться глобальным моддингом если такой поклонник

да я бы занялся этим, если бы можно было карты для empire или napoleon tw делать dry , а так просто хочется сделать что-то такое пошаговое историческое стратегическое biggrin
rkamo, вот я искал что-то заточенное, но так и не нарыл для пошаговых стратегий, есть для RTS, но это не то. если можешь, посоветуй что-нибудь.
Quote (rkamo)
Привязку камер можно сделать как в проекте что я тебе скидывал "Transport in" т.е. через Hide/Show

я имел ввиду перемещение камеры по клавишам WSAD и подводке курсора к краю. Искал на оф форуме решениеэтого вопроса, там был такой же вопрос, но ответа там так и нет dry
А какой двиг в TW Rome, Medieval 1 и 2 используется?


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта


Сообщение отредактировал m777 - Пятница, 06 Августа 2010, 18:53
m777Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:13 | Сообщение # 103 | Тема: Пошаговая стратегия на 3D RAD
участник
Сейчас нет на сайте
Итак, всем привет. Я большой любитель пошаговых исторических стратегий в стиле Total War и я любитель 3D RAD. Вот я задался вопросом: можно ли сделать стратегию на 3D Rad'e? Конечно можно! Нет ничего невозможного. И я думаю многих волнует подобная тема. Я конечно не стремлюсь сделать NTW(Napoleon TW) и это понятно, а просто хочу реализовать простенькую пошаговую стратегию на 3D Rad'e и доказать, что это вполне возможно.
Ну да ладно. Вот скриншот из будущей стратегии:

Я выбрал для начала остров Сицилия времен Цезаря(т.к. это самый интересный момент в истории этого острова).
Для начала я хочу реализовать экономическую систему(деньги, налоги, торговля, строительство, позже наем солдат) и фракции(пока что 2 и это только пробная мелкая версия Сицилии).
Позже реализация AI, т.е. противников.
Если дело дойдет, то сами сражения.

Так что, вопросов будет куча, это точно.

В данный проект требуются моделлеры - все кому не лень помочь - милости просим!

___________________________________

На повестке дня вопрос:

Как сотварить пошаговую систему?
С чего начать экономическую систему?
Как привязать камеру к клавишам WSAD?
Прикрепления: 1062926.jpg (171.6 Kb)


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта


Сообщение отредактировал m777 - Пятница, 06 Августа 2010, 19:51
m777Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 16:26 | Сообщение # 104 | Тема: Куча вопросов по 3d rad
участник
Сейчас нет на сайте
нашел решение проблем с максом и rigidBody! при экспорте надо экспортировать два файла - сначала rigidBody_.x и потом rigidBody_mesh.x и тогда все ок hands

Добавлено (03.08.2010, 16:26)
---------------------------------------------
у меня опять траблы, но теперь уже с SkinMesh. Я сделал три степени повреждений у авто, все вроде бы норм, только после скрытия car body машина со скинмешрм как в невесомости летает, правда притягивается немного к дороге(G-Force) но как газанешь так сальто. в чем проблема то?


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 19:51 | Сообщение # 105 | Тема: Куча вопросов по 3d rad
участник
Сейчас нет на сайте
rkamo, спасибо.
Тут еще один вопрос назрел: я сделал в 3d max трассу и экспортирую ее в .X формате. Кидаю в 3D RAD и чтобы я не делал авто проваливается через нее, хотя я как RigidBody сую. А если экспортировать объекты из Google SketchUp через тоташний плагин, то все норм. Как сделать, чтоб из макса экспортировать как нормальный RigidBody?


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 11:38 | Сообщение # 106 | Тема: Посадка в транспорт
участник
Сейчас нет на сайте
сейчас посмотрим happy

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 18:03 | Сообщение # 107 | Тема: GameCore 3D - что с прозрачностью?
участник
Сейчас нет на сайте
У меня есть вопрос по текстурам в GC3D. В Surface Edit я не нашел места для Opacity(прозрачность). Я в 3ds max сделал траву, там же текстуру и opacity текстуру установил а в GC3D на месте прозрачности чернота. Как же сделать прозрачность?

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 22:35 | Сообщение # 108 | Тема: GameCore 3D
участник
Сейчас нет на сайте
можете кто-нибудь выложить Quickstart Racing Pack на ifolder или торрентом? а то на офф сайте его уже не скачать sad а нужен очень

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 14:01 | Сообщение # 109 | Тема: Куча вопросов по 3d rad
участник
Сейчас нет на сайте
У меня такой вот вопрос, после того, как авто повредилось до огня(я еще сделал модель повреждений) она, по идее, должна замедлить свою скорость, надо примерно, чтобы было не более 50 км\ч, вот как бы это записать в скрипт?

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 15:21 | Сообщение # 110 | Тема: Посадка в транспорт
участник
Сейчас нет на сайте
Я пробую все, ч то можно сотворить в 3D Rad и дошел до момента такого. Если вспомнить GTA или Driver, то там мы подходим к транспорту, жмем кнопку и садимся в транспорт. Вот я и думаю, как это сделать? подскажите если можно biggrin

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 13:16 | Сообщение # 111 | Тема: Дополнения. Утилиты. Плагины. [Еxport\import]
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (goqwerty)
Чё то импортеры не качаются ,ИХ ПРОСТО НЕТ!!!

Вот держите ссылку http://depositfiles.com/ru/files/ac2z15utt - там версии для 3dsmax 9-2009


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 12:04 | Сообщение # 112 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
участник
Сейчас нет на сайте
Появилась проблема, я сделал все по инструкции http://www.theballthegame.com/tutorialudk.htm , собрал игру, запаковал. Устанавливаю, запускаю и виснет сразу же при проигрывании вступительного видео UDK

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 12:30 | Сообщение # 113 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
участник
Сейчас нет на сайте
А есть у кого-нибудь ActorX для 3DS max 2011? а то найти не могу

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 22:12 | Сообщение # 114 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
участник
Сейчас нет на сайте
Avatarus ,спс, я был на другом сайте этого пипла, он тоже по udk, но этого не встречал

Добавлено (17.06.2010, 22:12)
---------------------------------------------
вообщем посмотрел я эти уроки, показано много конечно, но о прозрачности там не слова вроде dry там есть слинейной интерполяцией, но вроде оно не подходит... может кто объяснит мне, а то очень надо, или на крайняк нужный урок покажите biggrin


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 19:29 | Сообщение # 115 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
участник
Сейчас нет на сайте
XlorD59, можешь ссылку дать на эти уроки? а то чего-то я таких не встречал biggrin

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 16:39 | Сообщение # 116 | Тема: Помогите с анимацией с машинами... И мультиплэйром
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (alec5sei)
А как свои транспорты добавить и чтоб можно было гонять?

тоже хочу понять это, а то есть тутор на анреал-левел, но как добавить нормальную тачку, это я не допонял wink сделайте такой тутор, где будет показано как добавить авто нормальное biggrin было бы очень круто и заодно и тутор по добавлению ботов(типа обычных прохожих как сделать)


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 16:19 | Сообщение # 117 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
участник
Сейчас нет на сайте
Вот у меня опять назрел вопрос... Как сделать материал, где есть прозрачные элементы? ну т.е. я делаю текстуру в формате tga, карту нормалей, но tga не понимает прозрачности и сам udk видимо тоже, а то я png с прозрачным элементом грузил, а он там его косо отображает wink

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Среда, 02 Июня 2010, 13:05 | Сообщение # 118 | Тема: Проблема с UDK...
участник
Сейчас нет на сайте
Marcus, очень ценный и содеражательный совет! biggrin

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 11:11 | Сообщение # 119 | Тема: Проблема с UDK...
участник
Сейчас нет на сайте
А не легкче установить удк в другую папку и все свои файлы туда кинуть happy ? зачем все сидеть востанавливать и т.д... wink

Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
m777Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:12 | Сообщение # 120 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Avatarus)
Частицами такое делается. Надо как-то прилепить эмиттеры к колесам и к кораблю и в нужный момент включить

как-то... буду пробовать, но если кто додумается - пишите


Юзаю: 3D Rad v7.12
Знаю: WEB - HTML,PHP,MySQL,JS | C++, C#
Работаю в: UDK, Unity, GameCore 3D, 3D RAD, FPS Creator, Vatan Engine
Создаю The FIRST - Подробности
Пишу статьи: 3D Rad: Мини-карта
Форум игроделов » Записи участника » m777 [167]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг