Понедельник, 06 Мая 2024, 00:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Yashko3 [275]
Результаты поиска
Yashko3Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:31 | Сообщение # 81 | Тема: Где найти уроки по созданию текстовой браузерной игры?
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
врядли найдешь годные уроки, лучше найти наставника-учителя, который имеет в этом опыт и имеет время для тебя.




старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Среда, 23 Октября 2013, 22:01 | Сообщение # 82 | Тема: Обработка нажатия клавиши в нужный момент
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать небольшую текстовую игру (без графики\интерфейса).
Управление будет идти нажатием клавиш.
Например "Level up! You can learn: [S]trength or [A]gility."
И тут идет обработка S и A, которым присваиваются функции прокачки силы\ловкости.
Как это грамотно реализовать?

Какая-нибудь функция, где аргументами идет код клавиши и функция? Но чтобы работала только в данный момент времени





старый профиль
php <3


Сообщение отредактировал Yashko3 - Среда, 23 Октября 2013, 22:02
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:08 | Сообщение # 83 | Тема: Ubuntu не ставится
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Аналогично. Выбираю Kubuntu в grub'е, идет Booting normal mode, и потом черный экран и вверху справа "_" курсор, могу просто печатать любой текст но ничего не происходит. устанавливал через wubi




старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:50 | Сообщение # 84 | Тема: Вопрос к линуксоидам
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Xakep, жесткий диск один. Очередь бута проверял, отдельно бутал с HDD, результат тот же.
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:19 | Сообщение # 85 | Тема: Вопрос к линуксоидам
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Нет, установил на диск. Потом запускал c LiveCD - смотрел тот раздел диска где она стоит все норм, было написано что там линукс.




старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 15:30 | Сообщение # 86 | Тема: Вопрос к линуксоидам
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Для начала скажу что я мало что понимаю в линуксах, и раньше ими не пользовался. Недавно захотел поставить убунту - скачал, сделал бут с флешки, запустил liveCD, установил убунту. Выключил ПК, вынул флешку. Включаю - вижу стандартное меню захода в винду (grub вроде). Которое было вместе с моим windows 7. Убунты там нету. Скачал EasyBDC, добавил убунту. Теперь после первого меню появлялось второе - но и там выбор убунты не давал ее запуска, а лишь писал ошибку и требовал вставить диск виндовс или что-то такое. Потом удалил убунту, попробывал установить Linux Mint. Результат тот же. Если это важно, то винда 7 пиратская, и в первичном меню кроме нее есть еще режим "windows (no slic)", еще какието виндовсы и внизу Loader help. Вообщем сейчас стоит linux mint которую без флешки я запустить не могу. А с флешкой только liveCD.

Надеюсь на помощь, заранее спасибо.
Yashko3Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 18:59 | Сообщение # 87 | Тема: AlexCorp! Собираю команду для создания игр!
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Скока платишь?




старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 00:29 | Сообщение # 88 | Тема: Какой смартфон купить?
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата E
[pert;579259]Советую посмотреть в сторону смартфонов Lenovo и GSmart

Lenovo уже рассматривал, если не найду ничего лучше то буду брать их или Sony Xperia V.
Gigabyte GSmart Sierra S1 - тоже интересная модель, и дешевле чем lenovo\sony с такими-же параметрами (почти). Спасибо, засейвил.





старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 00:00 | Сообщение # 89 | Тема: Какой смартфон купить?
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата Cpt_Flash ()
LG Optimus L9

Спасибо, засейвил.
Цитата Laush ()
Вот к примеру Телефон THL W300 - новый 6,5-дюймовый смартфон на Android 4.2 OS

Интересный смартфон, но диагональ великовата. Надо чтобы помещалось в карман и удобно держалось в руке. Спасибо.
Цитата aalla ()
вот не плохая не распиареная модель, экран 5.0, 2gb RAM, 32gb ROM, 4 ядра 1,5GHz , 13 пикселей задняя камера, и 5 передняя, экран Gorilla Glass. Но если тебе именно в Украине нужно купить то он будет дороже стоить.
либо от того же бренда, модель c2

Интересный бренд, не знаете где можно похожую модель в Украине найти?





старый профиль
php <3


Сообщение отредактировал Yashko3 - Понедельник, 14 Октября 2013, 00:03
Yashko3Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 22:09 | Сообщение # 90 | Тема: Какой смартфон купить?
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата SkorpyX ()
Lg Optimus 3D Max

На розетке пишет, что снят с производства sad
Цитата TLT ()
За такие деньги вполне можно купить 4х-ядерный Jiayu с 4-5 IPS, 1GRAM+4GROM, Android phones. Я бы купил именно без бренда или малоизвестным брендом, чтобы не переплачивать.

Интересно, спасибо. Вы сами таковым пользуетесь? И где можно найти в Украине?





старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:56 | Сообщение # 91 | Тема: Какой смартфон купить?
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата Скалатаа ()
Nokia 515 - строго и солидно, все понты, кроме андроида/виндофона, в комплекте.
В тачфонах тачскрин в щепки разлетится при первом же падении.

Не подходит, хочется смартфон, а не телефон. Тоесть с ОСю, с разными полезными и не очень приложениями, с возможностью смотреть фильмы, общаться в соц сетях.





старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 21:56 | Сообщение # 92 | Тема: Какой смартфон купить?
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
up




старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 18:11 | Сообщение # 93 | Тема: Какой смартфон купить?
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Бюджет ~350$ .
Нужен GPS, Wi-Fi, хорошая камера.
Система не важна, рассмотрю и Android и Windows 8, тк и там и там достаточно нужных мне приложений.
Зарядка должна держаться хотя-бы 3 дня с работой до 2 часов в день. (и не надо шутить про андроиды с которыми придется таскать с собой розетку)
Поддержка microSD + хотя бы 4гб встроенной.
Насчет производительности не знаю, особо играть на нем не буду, в основном интернет\навигатор\фильмы. Но желательно чтобы не зависал.
Дизайн хочется более деловой, с максимально квадратными краями, желательно.
Диагональ - чтобы было удобно положить в карман\смотреть фильмы. Думаю 4"-5"

Предлагая кидайте ссылку на параметры, цену. И если сами юзали - впечатления.
Спасибо.

UPD: живу в Украине.





старый профиль
php <3


Сообщение отредактировал Yashko3 - Понедельник, 14 Октября 2013, 00:03
Yashko3Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:32 | Сообщение # 94 | Тема: Как сделать мультиплеер? Javascript игра
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Хочу спросить как сделать мультиплеер в браузере? "клиент" на javascript. Надо связываться с сервером каждые 10мс, тк игра на реакцию. Это можно сделать на php+js+mysql, но может есть более оптимальные пути?

Первичный функционал такой: когда два клиента на странице, их кидает в "бой" потом идет счетчик, и надо нажать определнную кнопку. Кто первый нажал - победил. Можно отправлять запросы ajax'om к mysql каждые 10-100мс, но может есть более оптимальный способ.

Заранее Спасибо.





старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 00:48 | Сообщение # 95 | Тема: Специальные акции для веб-мастеров
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата (Cherednick)
Что такого в этом домене хорошего? .)

papini-doch.ki
lai.ki (лайки, могут быть и собаки, и "лайки" в соц сетях)
sis.ki
Из того что придумал за 5 минут. Крутые же домены





старый профиль
php <3


Сообщение отредактировал Yashko3 - Пятница, 27 Сентября 2013, 00:49
Yashko3Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:25 | Сообщение # 96 | Тема: Разработка браузерных игр
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
Поддерживаю, но вот PHP подойдет для реги, я бы посоветовал взять Node.JS + Python,а из БД я бы взял Redis для временных данных (н-р ходы игроков в PVP) и PostgreSQL для постоянных данных. Так же нужно будет учить JS (для Node.JS и для клиентской части тоже без него никак)

Мне пока не приходилось работать с Node.JS, всегда юзал php+mysql (ajax) .





старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:44 | Сообщение # 97 | Тема: Разработка браузерных игр
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Для этого стоит учить HTML + CSS (разметка, дизайн).
Из ЯП подойдет PHP \ Python (много материалов, хорошо подойдут для новичков)
Из баз данных я лично предпочитаю MySQL .
На андроид можно такое сделать, сделав в браузере. И друзья смогут играть заходя на сайт игры.





старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:12 | Сообщение # 98 | Тема: [2D] Revenge [iOS, Android, PC]
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
на чем пишите\делаете?




старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:58 | Сообщение # 99 | Тема: Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата (Леонид)
Ну это уже БЕЗЗЗУМИЕ. Три хотя бы нужно для играбельности) И с пятью сложно, мне кажется, сделать будет.

безумие? а вы играли в pax britannica? там всего одна кнопка, и есть мультиплеер (за одним компом) . и геймплей интересный





старый профиль
php <3
Yashko3Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 16:42 | Сообщение # 100 | Тема: Продам игры за половину цены (Steam\Origin)
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Хм, зря я, видимо, научил 3 друзей пользоваться торрентами, надо было бы денег сдоить

На торрентах пиратские версии, а я продаю лицензионные ключи.





старый профиль
php <3
Форум игроделов » Записи участника » Yashko3 [275]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг