Пятница, 26 Апреля 2024, 15:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Записи участника » Reker [85]
Результаты поиска
RekerДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:42 | Сообщение # 81 | Тема: Alarm и его применение в столкновении
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vuvk,
Спасибо большое. Получилось
RekerДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:31 | Сообщение # 82 | Тема: Alarm и его применение в столкновении
почетный гость
Сейчас нет на сайте
всё сделал. Но никакого эффекта. При входе в объект переменная hp не убывает. Наверное я туплю
в create
hp =100;
canPlayerDamage = false;

в collision

if (!canPlayerDamage)
{
alarm [0] = room_speed;
canPlayerDamage = true;
}
canPlayerDamage = false;
alarm[0] = -1;

в Alarm[0]
hp-=10;

Я сделал так, но ничего

Цитата Vuvk ()
в Alarm[0]
hp-=10;

в Create
canPlayerDamage = false;
RekerДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:15 | Сообщение # 83 | Тема: Alarm и его применение в столкновении
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vuvk ()
(!canPlayerDamage

какую именно переменную поставить? Если я ставлю hp то они сразу отнимаются, а если создаю новую переменную с названием dmd = 10 то ничего
RekerДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:03 | Сообщение # 84 | Тема: Alarm и его применение в столкновении
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ASH2 ()
nTimer


Что такое nTimer? У меня его нет. Или это переменная?
RekerДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 02:32 | Сообщение # 85 | Тема: Alarm и его применение в столкновении
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. У меня есть проблема которую я не в состоянии решить уже давно. Так как я новичок и осваиваюсь в игростроении у меня возникла проблема. Я не могу сделать урон по промежуткам времени. Допустим в одну секунду hp-=10;. Расписываю я это так
alarm [0] = room_speed;
if hp <=0
{
room_restart()
}
в Alarm[0]
hp-=10;
Но как я понимаю таймер постоянно обновляется, так как я нахожусь непосредственно в объекте соприкосновения.
К сожалению мой скудный умишка не может придумать ничего большего, кроме как написать без таймера меньшее значение hp-=0.5; . В гугле я искал и находил некоторые вещи, но не смог сделать всё правильно. Надеюсь поможете
Форум игроделов » Записи участника » Reker [85]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг