Суббота, 27 Апреля 2024, 05:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Jake23 [43]
Результаты поиска
Jake23Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:05 | Сообщение # 21 | Тема: Выбор средства разработки-один из важнейших этапов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нууу... Я начал с construct classic, но потом выучил java script и начал польговаться c2 biggrin

Добавлено (25.09.2014, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата LoLrD ()
короче это ни к чему не приведёт, кому то больше конструкторы нравятся, кому то ЯП учить легче, и друг друга мы не переубедим

LoLrD, я полностью с тобой согласен. biggrin


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 19:23 | Сообщение # 22 | Тема: Когда вы увлеклись созданием игр?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нуу... Началось это года 2 назад, но серьезно увлекся геймдевом когда наткнулся на этот сайт. smile

Добавлено (20.09.2014, 19:23)
---------------------------------------------
Shagovevg, я тоже начинал с 3d, но перешел на 2d happy


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 16:18 | Сообщение # 23 | Тема: Вопрос по c2 (очередной)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не беспокойтесь за меня, я все понимаю)

Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 15:51 | Сообщение # 24 | Тема: Вопрос по c2 (очередной)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Neia, ну... никак.
Я пытался сделать это с помощью поведения пули. Он летит туда куда повернут(вроде как)


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 15:27 | Сообщение # 25 | Тема: Вопрос по c2 (очередной)
частый гость
Сейчас нет на сайте
У здрасти, кажется я давно не задавал нубатских вопросов (сарказм).
И так, сделал я игру (не до конца естественно), небольшой уровень, с двух сторон без остановки бегут враги, но если перепрыгнуть врага он побежит дальше, а надо что бы он развернулся и побежал за мной.
(Для тех кто непонял чнго я хочу) враг бежит с лева на право (в правую сторону) я нахожусь впереди него(правее), когда он подбегает ко мне, я перепрыгиваю его.
Теперь он правее меня(я левее него), но он продолжает бежать вправо(то есть как бы убегая от меня), а нужно чтобы он развернулся и побежал в мою сторону (то есть влево).
Теперь надеюсь всем понятно.
Кстати, забыл сказать, я пытался сделать это с помощью поведения пули.
Заранее спасибо!!!!!! smile


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин


Сообщение отредактировал Jake23 - Пятница, 19 Сентября 2014, 15:50
Jake23Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 23:05 | Сообщение # 26 | Тема: Еще один нубский вопрос по c2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, понятно, спасибо

Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 27 | Тема: Еще один нубский вопрос по c2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем здрасти, с вами нуб, и сегодня мы зададим нубский вопрос о врагах в платформерном шутере.
Кароче, на уровне каждые полторы секунды спавнятся враги с двух сторон (это все не самое главное).
Надо, что бы спавнилось к примеру 5 врагов, и на этом их спавнинье smile прекращалось (надеюсь я понятно объясняю).

Вот события:




Красный квадрат (как вы поняли) спавнит врагов, но спавнит он их бесконечно. А хотелось бы чтобы он спавнил например пять врагов, и покане убьешь одного, новый не заспавница. Надеюсь, я все понятно объяснил. Я пакетик, поэтому если чет непонятно я не виноват, старался объяснить как можно понятнее.
Заранее спасибо!!


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 11:14 | Сообщение # 28 | Тема: Вопрос по c2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Таки решил сделать я платформерный шутер. И конечно же у меня сразу возникает проблема.
Когда главный герой идет вправо (или стоя смотрит вправо) при нажатии левой кнопки мыши у него из дула вылетает желтенькая пуля.




Но когда гл. герой смотрит или бежит влево, при нажатии левой кнопки мыши пули спавнятся все равно вправо.



Вот действия, но я думаю, что проблема не там.





Как сделать, что бы пули спавнились в ту сторону в которую смотрит или бежит гл. герой?


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин


Сообщение отредактировал Jake23 - Суббота, 13 Сентября 2014, 11:18
Jake23Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 20:38 | Сообщение # 29 | Тема: Художник: Pixel-Art, Вектор (Работы внутри!)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Художник супер!
Качество супер!
Анимация супер!
Лучший художник pixel art которого я встречал! biggrin


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Среда, 28 Мая 2014, 21:10 | Сообщение # 30 | Тема: The Haze
частый гость
Сейчас нет на сайте
Карррроооче... Ты играешь за наркомана, который курит гашиш, который создает туман, которым управляет наркоман.
Как идея? Это у меня воображение такое.


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Среда, 28 Мая 2014, 20:25 | Сообщение # 31 | Тема: In clean room [Gamiron #7]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Limbo ()
Нашёл баг

У меня тоже самое. А так игра супер! Если игра была бы подольше, а бы купил. cool biggrin


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Среда, 28 Мая 2014, 13:51 | Сообщение # 32 | Тема: Идея игры для андроид
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Можешь взять за основу книгу "Бегущий в лабиринте", думаю, тема подойдет.

Интересная идея, подумаю над ней)


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Среда, 28 Мая 2014, 13:39 | Сообщение # 33 | Тема: Идея игры для андроид
частый гость
Сейчас нет на сайте
Однажды я проснулся рано утром и вдруг мне в голову пришла идея! Эта идея была довольно глупой, но мне она понравилась. Я включил свой смартфон, открыл Google Play и ввел в поисковую строку: "Лабиринт". Я не нашел нормальных игр по этой теме и поэтому я решил сделать свой.

В Google Play много лабиринтов, но многие сделаны в 3D, плохого качества, скучные и в которых надо играть за мячик. Почему? Не знаю. Из-за этого я и решил сделать свой красочный, 2D лабиринт, в котором надо играть не мячом а нормальным главным героем (не спрашивайте каким, я еще не придумал).

Помогите придумать главного героя, обстановку и какую нибудь историю, а то просто так по лабиринтам гулять скучно. smile


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 10:08 | Сообщение # 34 | Тема: Какой по вашему мнению должна быть идеальная 2d игра?
частый гость
Сейчас нет на сайте
По мне, для каждого свое. Для меня главное геймплей, а графон неважен. Главное чтоб интересно играть было. smile

Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 22:09 | Сообщение # 35 | Тема: Угадай правду!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да)))
Следующий любит кетчуп.


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 19:25 | Сообщение # 36 | Тема: Предложения по улучшению
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня есть идея на счет сообществ на вашем форуме.
Вы создаете раздел с названием "сообщества". А в нем пользователи будут создавать темы в первом сообщении вставив шапку или логотип сообщества, команды или группы, а затем описание. К примеру в таком сообществе может собраться группа разработчиков для совместного создания игры или приложения. по моему это будет прикольно и многие это оценят.


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 19:09 | Сообщение # 37 | Тема: Во что играете сейчас?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю как вам, а мне нравится 2D платформеры. happy
Сейчас прохожу FEZ. Очень интересная и увлекательная игра!


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Jake23Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 10:09 | Сообщение # 38 | Тема: Программа для рисования пикселями
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скажите, как называется программа в которой в начале видео рисует парень.



Заранее спасибо :3

Добавлено (05.05.2014, 10:09)
---------------------------------------------
Можно не отвечать, я сам всё узнал...
Простите((


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин


Сообщение отредактировал Jake23 - Понедельник, 05 Мая 2014, 10:03
Jake23Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 10:00 | Сообщение # 39 | Тема: Программа для рисования пикселями
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скажите, как называется программа в которой в начале видео рисует парень.

YouTube

Заранее спасибо :3


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин


Сообщение отредактировал Jake23 - Понедельник, 05 Мая 2014, 10:00
Jake23Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:15 | Сообщение # 40 | Тема: Моя игра The Light
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Jake23, теперь понятно) Но, очки ведь капают, даже если не дотрагиваешься, или я чего то не понимаю опять?

Они то капают, но медленно!


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Форум игроделов » Записи участника » Jake23 [43]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг