Пятница, 29 Марта 2024, 12:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Rikushi [74]
Результаты поиска
RikushiДата: Среда, 07 Декабря 2011, 00:27 | Сообщение # 21 | Тема: Игра с минимальными затратами
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (RipDev)
можно что нибудь заработать, и на графику не разорится

При такой постановке вопроса, самым действенным вариантом, будет создание интерактивной книги.
Встречал на просторах форума человека, который как раз этим занимается.
Если у вас все хорошо с повествованием, то возможно даже удастся продать, свое творение.
Неоспоримым плюсом является, полное отсутствие графики.

Если же вас интересует что-то более кинестетическое, то
Quote (RipDev)
Опыта у меня нет

Quote (RipDev)
Не думаю, что мне по силам такой проект.

при таком положении дел, заработать на подобных проектах, вам вряд ли удастся.

Кроме того, Defcon не столь сложен в технической реализации, сколь сложен с точки зрения создания подобной игровой механики. Геймдизайна, если попросту говоря.
Советую вам для начала составить план своей игры. А потом подумать, чем она будет интересна пользователю и почему он должен захотеть ее приобрести.
И уже отталкиваясь от этого, можно будет начинать свой проект, который будет ориентирован на продажи.

Quote (RipDev)
на игру с клона которой

Тем не менее, сейчас достаточно силен рынок инди игр. И если у вас есть какая-то оригинальная концепция, то вы вполне сможете на ней заработать.
Не бойтесь технических трудностей. Попробуйте, вдруг все получится.
RikushiДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 23:58 | Сообщение # 22 | Тема: Сколько желающих создать свою MMORPG?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye, не знаю, к чему эти разглагольствования про профессионалов... Наверное вы пытались что-то возразить. Однако я не нашел противоречий между тем, что я имел ввиду и тем, что вы тут возвещали. Я бы вам рекомендовал, более внимательно изучать текст сообщения.
Однако,
Quote (pixeye)
Вообщем эти люди как раз из за знания своего дела и опыта НЕ будут делать ММо.

я бы не стал так категорично утверждать подобное. ММО направление было и остается одним из самых перспективных. Множество компаний разработчиков, заинтересовано в ведении своих ММО проектов.
Тем более вызывает логическое противоречие
Quote (pixeye)
Хотел бы я делать ммо сам?) Да конечно хочу!

желание сделать ММО, после того, как станете профессионалом.

Более того, у меня есть основания предполагать, что о ММО у вас сложилось достаточно превратное представление. Как мне показалось, единственное, что вы считаете ММО, это ММОРПГ, вроде ВоВ, ЛА2, Олд Репаблик и пр.
Смею вас уверить, что ММО не заканчивается на ММОРПГ. Достаточно много представителей ММОФПС, были успешными в коммерческом плане. Про ММОРТС тоже не стоит забывать.
Так что желающим сделать свое первое ММО, не обязательно должны начинать с создания убийцы ВоВ. Есть гораздо более доступные пути.
RikushiДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:01 | Сообщение # 23 | Тема: Сколько желающих создать свою MMORPG?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Видимо имеет место некоторое недопонимание.
Quote (Rikushi)
Обращаюсь, к желающим сделать свою ммо.

Так как как я разместил свое сообщение, на этом форуме, в данной конкретной теме, то я обращался именно только к контингенту этой темы и этого форума(который, сами знаете какой). Конкретно, к тем товарищам, которые желают в одиночку или в команде из 2х-3х человек, создать свой проект ММО игры.
Те люди, которые серьезно занимаются разработкой подобной продукции (команды разработчиков), не будут спрашивать на подобных форумах, что им следует делать и как. У них на это есть, специально обученные, нанятые сотрудники, которые за это получают зарплату.
Так что считаю, что все приведенные, ранее, мной доводы, вполне обоснованы.

Quote (RipDev)
Какой то смысл в этом есть?

Нельзя новорожденного, посадить в болид формулы один. Разумнее будет сначала научить его ходить.
Смысл в том, что разрабатывая любую продукцию, любого качества, разработчик набирается опыта. И уже будет иметь базовые представления, в каком направлении ему нужно двигаться.
И если разработчику понравиться сам процесс разработки, то вполне вероятно, что он и в дальнейшем посвятит себя этому процессу. Т.е. имеется такая возможность, что он станет профессиональным разработчиком.
Или вы считаете, что профессионалами рождаются? И что даже первый произведенный продукт, просто обречен на коммерческий успех?
RikushiДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:37 | Сообщение # 24 | Тема: Сколько желающих создать свою MMORPG?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, смысл прост. Нужно лишь просто прочитать и подумать.
Если выражаться общими тезисами, то вкратце содержание поста следует свести к следующему.

1. Стоит ли разрабатывать свое ММО(рпг, фпс пр. пр.)? - Стоит.
2. Стоит ли рассчитывать на этом заработать - Не стоит.
3. Стоит ли вместо кошерной 3д ММО, делать браузерную ММО и расчитывать заработать на ней больше? - Не стоит.
RikushiДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:28 | Сообщение # 25 | Тема: Сколько желающих создать свою MMORPG?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (RipDev)
Я думаю с браузеркой есть еще шанс выстрелить, в отличии от казуалок.

Сейчас практически каждый, не ленивый, освоивший пхп и экшон скрипт, пытается выпилить свою захудалую браузерку.
Ими захламлено просто все. При этом, достойных проектов действительно единицы. Остальные же просто пытаются, высосать хотя бы капельку бабла из юзеров. И естественно фейлят в этом. Это что касается обычных браузерок. Социалки (хоть они и тоже браузерки, но все же, лично я выделяю их в отдельную касту) в этом вопросе, намного преуспели, скорей всего из-за вирусных механик. И тут же сразу, все начали клеить тонны социалок. Как результат - очередное переполнение рынка. И причем переполнение всякой ерундой.

Обращаюсь, к желающим сделать свою ммо. Ребяты, да делайте вы на здоровье. Главное! Главное никогда! Повторяю, никогда! Не рассчитывайте на этом заработать.
Почему у всех вас такое острое желание запилить свое крутое ММО? Да потому что $$ в глазах. Ребяты, вы навряд ли сделаете проект, который будет приносить вам деньги. Особенно если вы рассчитываете срубить бабло со своего первого же проекта.

А вот пытаться сделать свой проект, это наоборот похвально. Глядишь и вырастет из кого хороший специалист. А остальные методом самоотбора и самоабстрагирования, отправятся по офисам планктонить.
RikushiДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 05:22 | Сообщение # 26 | Тема: Какая игра(РС) принесла своим создателям больше всего денег?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Комиссар)
А мне вот интересно, а есть такие игры, которые очень хорошо заработали при минимальном бюджете игры?

С ходу только минекрафт на ум приходит. Из Российских... ну Зума в свое время выстрелила на хороший профит при минимальных вложениях.
RikushiДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 05:02 | Сообщение # 27 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Winged_Doom)
абсолютно бесплатно и безо всякой оглядки на "профит"

Quote (Winged_Doom)
для продажи игор на базе Construct/GM - Steam и Desura

Иронично не правда ли?
Steam opens up new channels of distribution and allows for non-traditional product offerings while increasing profit margins to content creators.

Да безусловно, стим крайне хорош, как торговая площадка для собственных игр. Однако там требования к качеству продукции гораздо серьезнее. И размещать на своей платформе игры сомнительного качества, они вряд ли станут.
Даже в категории игры до 150руб.(самые дешевые) и то внешне достаточно качественно выглядят. Потому надо хорошо постараться, чтобы твоя игра попала на эту площадку.

Quote (Winged_Doom)
А вообще, чудесно, что еще есть романтики геймдева, делающие действительно хорошие игры, абсолютно бесплатно

Где? Покажите мне хоть одного профессионала от геймдева, который без оглядки на профит будет что либо делать? Даже выходцы из команды Мулине, парочка каких то кодеров, сделали инди игру (Рагдол кунг-фу вроде называлась) и начали продавать ее на CD.
Романтики геймдева, если делать вывод из ваших строк, это товарищи, не имеющие большого опыта в создании игр. Не имеющие хороших, годных проектов за душой. Которые не в состоянии(или не хотят) создать продукт, удовлетворявший бы издателя и пользователей, которые будут платить за этот продукт. Таких, вроде меня. Эхххх романтика.

Quote (Winged_Doom)
Iconoclasts

Поиск по форуму и сайту результатов не дал. Так что ознакомиться не могу.

Тем не менее. Можно сколько угодно придаваться романтике, но когда захочется кушать, придется выбирать.
1. Тратить свое время на разработку бесплатных игр. И при этом быть директором банка или нефтяным бароном(утрирую).
2. Зарабатывать на играх.
3. Забить на геймдев и искать обычную работу.

И вот для тех, кто не может определиться между вторым и третьим вариантом, мы и ведем наше обсуждение в этой теме.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:56 | Сообщение # 28 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Ну, кроме того, он один из самых заметных в России

Это да. По моей, устаревшей информации, достойную конкуренцию им может противопоставить разве что Питерский Невософт. Правда как в настоящее время у него идут дела, я не в курсе.
Если есть другие, достойные, пути реализации продукции, было бы интересно послушать о них.

Quote (Vinchensoo)
зачастую школьники и студенты- круглые с дырочкой в индустрии

А я веду к тому, что даже с такими показателями, если приложить некоторую долю усилий, можно игру таки издать. И получать с нее профит. И дальше велся разговор о качестве и количестве профита. И как его лучше получить. Тема то комплексная. И мне интересно ее со всех сторон обсудить.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:08 | Сообщение # 29 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А для констракта это актуально даже в большой мере

Не согласен. Зачастую, школьники и студенты, не вкладывают в проект ни копейки. Единственным расходным материалом являются собственные человекочасы. Не спорю, есть конечно исключения, некоторые покупают готовую графику. Но много ли таких примеров встречается?
Так что в таком случае, любые затраты(ибо только собственное время) окупятся, в финансовом плане. Вопрос уже стоит о получении как можно большей выгоды со своего проекта.
Quote (Vinchensoo)
Адаптировать ее под издательство- еще хуже)

Честно говоря, тем и ценен алавар. Они принимают (как уже выше было обсуждено) продукты разного качества. + их врап технология, позволяет практически не подготавливать продукцию, разработанную на констракте, для издания. Необходимо лишь предоставить пакет с игрой. Остальное они делают сами.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:48 | Сообщение # 30 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Создавать можно что угодно, полно серьезных компаний, инвестировавших много $$$ в разработку и профейливших.

Я таки наивно предполагал, что диалог ведется в рамках "Я хочу создать свою игру на констракте и продать ее". О чем нам собственно говорит название темы. Однако только сейчас обнаружил, что собеседника, мягко говоря, занесло.
Quote (Vinchensoo)
перепродажа проекта- неплохой вариант в некоторых ситуациях

С этим не могу не согласиться.
Однако
Quote (Vinchensoo)
особенно для стартовых проектов коллективов

тут, я все же придерживаюсь обратной позиции. Если... Всегда найдется какое нибудь "если"... Если есть возможность отдать игру на издание, под проценты от продаж, а точнее, если издатель возьмется за реализацию, по такому плану, то я считаю, это лучшим вариантом, даже для стартовых проектов. Конечно при условии, что проект жизнеспособен. И как мы уже выяснили, не жизнеспособные проекты, издательство просто не купит, за не рентабельностью.
А про срочно нужны деньги... Ну сударь, тут уж проще пойти вагоны по ночам разгружать. Я лично не встречал прецедентов, быстро создаваемых и быстро окупаемых(не флэшевых) игр. Ммм, разве что зума. Но сколько она по срокам делалась и каков был состав команды разработчиков, мне не ведомо.
Да и вообще, делать основную ставку, на заработок от проекта компьютерной игры. Если создание игр не твоя основная рабочая специальность, мягко говоря не логично.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:11 | Сообщение # 31 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Имели дело конкретно с алаваром?

Пока, я только балаболка картонная. Ни одного созданного проекта за душой не имею.
Quote (Vinchensoo)
выкупить они игру хотят, если предвидят успех)) Им так выгоднее, однако.

Ну думаю, стоит изначально разрабатывать игру так, чтобы ориентировать ее на коммерческий успех. Это конечно вопрос праздный и риторический, но все же.
Хотя понимаю, что некоторые, просто создают кустарную поделку, вечерком, на коленке. И хотят за нее что-то заиметь. Да, для таких вариантов, конечно выгоднее просто продать и забыть. Это как у поэтов халтурщиков.
Лично я бы просто постеснялся предъявлять к реализации продукт, не надлежащего качества, то есть, такой, который меня самого бы не удовлетворил. Но не все же такие сознательные, правильно?
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 18:11 | Сообщение # 32 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
на выгодных условиях

На мой взгляд, может я конечно ошибаюсь, но
Quote (Vinchensoo)
берет просто на продажу за процент

я считаю, самыми выгодными условиями. И единственно верным способом издания собственной продукции.
Мне просто не понятно, как можно игру отдавать на разовый выкуп(Если это не флэшка). Так что подобный способ реализации я даже не рассматривал и не учитывал.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 17:56 | Сообщение # 33 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Встретив такую яростную волну несогласия, решил озаботиться поиском обновленной информации.
Да, согласен. Количество откровенного дерьма(при поверхностном визуальном осмотре), стало значительно меньше. Однако, даже в новинкахможно встретить такие продукты как
Этот.
Этот.
Этот.
Последнее, это вообще порт с флэшки.
Что говорит нам о том, что алавар готов принять подобную продукцию, к реализации. Скорее всего общее повышения качества продукции, выпускаемой в алаваре, зависит не столько от самого алавара, сколько от контор, эту продукцию выпускающих. А точнее будет сказать, от огромной конкуренции на казуальном рынке. Естественно они стараются откусить кусок друг у друга. Вот графическая составляющая и улучшается от игры к игре.

Про хиден обджекты. Блин, их миллион(конкуренция страшнее, чем на книжной ярмарке, 1го сентября)! И при этом, красивая картинка это первичный фактор для игры, подобного жанра. Что в ней еще делать то? Кроме как разглядывать картинки. Вполне естественно сосредоточить все силы, при создании игры, подобного плана, на рисовании этих самых картинок.

Quote (allxumuk)
просто они специализируются на казуалках, а не на ААА играх

Будем считать, что я этого не заметил. Если бы заметил, оскорбился бы. Стараюсь все таки не производить впечатление главного героя Достоевского.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 17:01 | Сообщение # 34 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Принять то может и примут. Вот только кто заплатит за то, чтобы в такую игру поиграть? Которую не приняли даже в Алаваре.
Темка то про продажу игр, а не про размещение на сайтике.
У Алаварых насколько я понимаю, критерии по качеству продукта, довольно низкие. И если твою игру не одобрили к изданию, то это первый звоночек, что ты что-то сделал не так. Алсо, алавары вроде даже консультации дают, что лучше изменить, чтобы твоя игра продавалась. И скорее всего не за бесплатно.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12:53 | Сообщение # 35 | Тема: Отключение стандартного управления у Platform.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это значит, что при осмотре функций, которые возможно помогли бы решить мой вопрос, данное действие, ускользнуло от моего взора.
Не по шарам, тобишь.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12:22 | Сообщение # 36 | Тема: Отключение стандартного управления у Platform.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Set ignoring input (Start ignoring)

Французская болезнь ньёпьёшарамь.
Quote (allxumuk)
Смена управления

Это я итак знаю. Спасибо. Лови подачу с плюсомета.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12:18 | Сообщение # 37 | Тема: продажа игр на Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
Есть такая штука как IgroMagaz русский онлайн-магазин игр, так там можно договориться с админом о продаже своей игры у него:3

Задачка. Допустим у тебя есть завод, по изготовлению колбасы. Ты изготовил партию из овер 9000 единиц продукции. Кому ты отдашь товар на реализацию?
Варианты ответа:
1. Торговая сеть, у которой торговые точки на каждом перекрестке.
2. Бабуля у лотка возле метро.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12:10 | Сообщение # 38 | Тема: Отключение стандартного управления у Platform.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну изменил мув лефт на а мув райт на d. Тоже самое. Или ты имеешь ввиду, создание новых переменных? Например го лефт/райт?
И все же, как тогда стандартное управление отключать?
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12:05 | Сообщение # 39 | Тема: Отключение стандартного управления у Platform.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
там же в настройках есть отключение стандартного управления

Вот эту функцию я как раз найти и не могу.
Quote (allxumuk)
Или вообще в общих настройках измени управление

Управление реализовано по типу Player 1 "Move Right" is down, так что изменение кнопок управления не даст ровным счетом никакого эффекта.
RikushiДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 11:53 | Сообщение # 40 | Тема: Отключение стандартного управления у Platform.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как бы это объяснить то получше...
В общем, имеется спрайт с поведением платформ. В стандартном режиме, если нажать кнопку движения влево/вправо, он пойдет влево/вправо.
Причем, даже если задавать определенные параметры, при которых он должен будет двигаться влево/вправо, он все равно будет использовать первичное управление поведения, а не программного кода.
Так вот, задача в том, чтобы сделать управление, полностью подчиненное коду, а не поведению.
Допустим есть спрайт, с поведением платформ. Нужно, чтобы он при нажатии влево/вправо, ходил влево/вправо. Однако ходить влево/вправо он может, пока индикатор, не заполнился(спрайт3.width != 100). Как только он заполняется, спрайт больше не должен реагировать на кнопку влево вправо. При этом нельзя использовать platform->Stop или Deactivate. Потому что надо, чтобы он только ходить не мог, влево/вправо, а прыгать мог. Например, в момент заполнения индикатора, спрайт совершает рывок, но к этому времени, управление уже должно быть отключено, чтобы пользователь не мог повлиять на характеристики рывка. По нажатию клавиши пробел, индикатор обнуляется и спрайт снова может двигаться.

Исходник.
Форум игроделов » Записи участника » Rikushi [74]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг