Суббота, 20 Апреля 2024, 05:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » ven000mus [54]
Результаты поиска
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:27 | Сообщение # 21 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
И самое главное чтобы он был бесплатен. Ну сами понимаете, мне пока на стадии выбора лучше повозиться с бесплатным софтом, чем платить и потом бросить.

Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:25 | Сообщение # 22 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин на форуме Генезиса регистрация почему то закрыта sad Хотел связаться с автором и попросить исходники, для руссификация, вообще даст ли он их?

В общем я пока решил не создавать себе и форуму много гемора с созданием крутой онлайн игры на Unity3D или CryENGINE. Думаю реально правильнее будет начать с малого.
Буду осваивать ВБ или Шарп.

И теперь такой вопросик, на каком из перечисленных конструкторов, движков, можно сделать примитивную 2Д ММОРПГ с функциями обычной фермы. Я не говорю что сяду и сразу сделаю, но для учебы, какой движок выбрать, чтобы смог руссифицировать его, но и естественно был с открытым исходным кодом, чтобы можно было делать все что душа желает.
Веб дизайн и кодинг я освоил, теперь вот хочу попробывать себя в этой сфере.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 22:08 | Сообщение # 23 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
fessman,
Так а что можно сказать по поводу The Mana World и xTremeWorld лучше ли они Генезиса, открытый ли у них исходный код, можно ли руссифицировать созданную игру, да и если не трудно, описать вкратце чем они лучше Генезиса или друг друга.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 21:30 | Сообщение # 24 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посмотрел, очень понравился, сейчас версия 4, очень много плюшек и примочек. А не у кого нет руссификатора этой плюшечки, ну или уроки по ней, пусть даже на енглише.
И такой вопросик, знаю что кто то ответит, можно ли будет там сделать все на русском, квесты, чат, меню и т.п.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 18:31 | Сообщение # 25 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Kliziz)
realmofthemadgod
остальное хз

Да это вообще хз что такое. Поиграл я в нее...

Еще один вопросик. Никогда этим не занимался и знакомых то нет чтобы спросить.
Насколько законны и прибыльны пиратские сервера ММОРПГ, таких как Идеальный Мир, Нефритовая Династия, ВоВ, Айон, РО2
И такой вопрос еще, все знают игру Crash Team Racing (ну те кто в моем возрасте 100% знают) - вот для такой игры, с такой графикой, физикой, механикой и + сеть для онлайн игры, прокачки персонажа и т.п. - на чем остановиться из выбранного CryENGINE FreeSDK, Unity3D, 3D Rad, RealmCrafter или может кто посоветует что то другое. Если вопрос не ясен, могу подробнее описать то что потребуется.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:41 | Сообщение # 26 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alastar)
Это 3Д ммо

Вообще то ты ошибаешься. Это 2Д а не 3Д, почитай. http://mmohuts.com/review/nostale


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:35 | Сообщение # 27 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alastar)
Свеженького? Ты издеваешься?

Отнють. А как же NosTale, Draconica это не старье.

Цитата (Alastar)
Рагнарок умер уже давно, а ультима еще живет

Чем это он умер, в него больше играют чем в УО, тем более вроде как Рагнарок 2 выйдет или вышел, хз, точно не знаю.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:31 | Сообщение # 28 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кстати, кто нить возился с такой штукой? http://wiki.themanaworld.org/index.php/Setting_up_tmwAthena_on_Windows

Добавлено (19.06.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Alastar, это как и рагнарок не в счет. Так как уже отжила свое. Я имею ввиду из свеженького что то.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 16:20 | Сообщение # 29 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Столько сообщений, а из них только один, два ответа и то на первый мой вопрос.
Ребят, а остальные вопросы smile Очень сильно интересует 3 вопрос, ну и конечно 2ой тоже немало важен )))


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Среда, 19 Июня 2013, 02:30 | Сообщение # 30 | Тема: Анализ рынка 2D MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.
Я не собираюсь создавать мегА проектищЭ и т.п.
Просто знаю что тут много людей с хорошими знаниями геймдева, вот и решил задать вопросиков парочку.

1) Как обстоят дела на рынке 2D MMORPG? Есть ли очень стоящие коммерческие проекты (я имею ввиду с системой доната) в этом жанре? (Не считая Рагнарок)
2) Игра NosTale не играл, но посмотрел пару роликов, очень понравилась. Допустим, такого плана игру, можно ли выполнить на Юньке или же есть специализированные движки/конструкторы для такого жанра.
3) Как обстоят дела в ММОРПГ играх типа Warspear и ему подобных, ну я имею ввиду с такой графикой, менее примитивной так сказать. Играют ли вообще в такие игры, если буду судить по себе, то да, я играю в Варспир на телефоне, правда иногда и очень редко. И если играют, то реально ли на такой игре сделать капитал, я в пределах разумного smile

Ну вот собственно и все пока.
Заранее спасибо.
С уважением, Михаил ven000mus


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Вторник, 18 Июня 2013, 13:55 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Aevien, так вот и странно, я то знаю что нечего противозаконного или нарушающего их правил не делал.
Вот и странно, а на форуме у них уже два раза писал, но такое ощущение что они положили на всех и молчат %(


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Вторник, 18 Июня 2013, 12:56 | Сообщение # 32 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет еще раз.
Ребят что за ерунда, мой акк заблокирован в СЕ3, написал на их форуме, но никаких действий с их стороны нет, и после моего сообщения уже 5 человек отписались, что у них тоже аккаунты заблокированы.
Может есть какое то решение данной проблемы, да и почему он заблокирован, я не качал нечего стороннего в редактор, вроде и на форуме нечего у них не нарушал %(


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 14:39 | Сообщение # 33 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)
тришка экпортирует в нужный формат


Какой из них нужный -> Export mesh -> .fbx, .c4d, .obj, .3ds, .xml smile
smile smile

Добавлено (17.06.2013, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата
http://freesdk.crydev.net/display/SDKDOC3/Tree+and+Bush+Setup


Barbatos, а не ту способа по легче, а то я раз 5 прочитал и честно, не особо вкурил.
Разве нельзя напрямую из программы SpeedTree закинуть уже готовое дерево в СЕ3 и взять кисть, начать рисовать их happy
Или же надо со SpeedTree ->> 3Ds Max ->> Гемор ->> СЕ3 wacko


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 13:53 | Сообщение # 34 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят, нужна помощь, то ли я туплю, то ли движок.

Я скачал плагин для фотошопа, взял текстуру размером 512-512, сохранил ее через плагин в папку Game, там теперь два файла, тиф и ддс.
Создал террейн, какой мне нужен, сделал горы и т.п.
Захожу в Terrain -> Texture -> там в Change Layer Texture есть моя текстура в папке Game, я ее добавляю и нажимаю на Assign Material, далее как по туториалам, нажимаю Materials/material terrain default и опля, там я своей текстуры найти не могу, так как там нет папке Game, а вроде как пакеджи эти что в папке Game.

Будьте добры, помогите разобраться, во первых для чего надо два раза выбирать текстуру, нельзя ли как в Юньки выбрал, применил и она на весь террайн распространилась, далее добавил еще, взял кисть и крась ту часть которая нужна.

Добавлено (17.06.2013, 12:41)
---------------------------------------------
Всем спасибо, но разобрался сам.

Добавлено (17.06.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Созрел еще вопрос, по которому опять не нашел ответа.
Скачал SpeedTree, теперь нужно экспортировать нужные мне деревья в СЕ3 и далее раставлять их там.
Пожалуйста поставьте на путь истинный, как это правильно сделать?


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:47 | Сообщение # 35 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Barbatos)
К фотошопу следует качать специальный плагин по экпорту текстур, если не скачаешь то они корректно отображаться не будут, плагин экспортирует в специфичный tif.

Вроде CryTiff да?

Цитата (Barbatos)
И да все можно использовать бесплатно, в сдк нет ресурсов кризиса или тп, их специально вырезали, что бы вы могли пользоваться данным пакетом.

Всмысле бесплатно? То есть текстуры которые есть сейчас в СДК, трава и т.п. я могу использовать для своей игры\учебы и в дальнейшем даже для коммерции?


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:01 | Сообщение # 36 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Такой вопросик по движку. Если есть планы создавать\учиться создавать свою игру и может быть она станет коммерческой, то как я понимаю, с фри сдк я не имею право брать не текстуры нечего другого, так? Все должно быть свое и импортировано в движок, так?

И другой вопросик, допустим у меня есть готовые текстуры травы, гор и т.п., в каком формате их импортировать и как? Просто полазил в инете, одни пишут тиф, другие ддс, третьи еще что то, может кто по конкретней знает. Заранее спасибо за ответ.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 03:28 | Сообщение # 37 | Тема: Гильдия Unity3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят такой вопросик.
Нарыл тут пак для делания дорог-трасс, называется EasyRoads3D, но вот ключика найти не могу, версия 1.8 и нет и нет (
Если у кого то завалялся или кто то знает лучший аналог и бесплатный для создания дорог, просьба поделится smile
Road\Path не предлогать, уже опробовал, слишком примитивный. Да и долго на нем делать большие трассы.


Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 00:16 | Сообщение # 38 | Тема: Гильдия Unity3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Левша, то есть можно все это сделать в допустим 3д максе, а потом уже весь процесс игровой делать в юнити? Я правильно понял?

Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:44 | Сообщение # 39 | Тема: Проблема с FPS
частый гость
Сейчас нет на сайте
PoqXert, большое спасибо....

Страница ВК | Личный блог
ven000musДата: Суббота, 15 Июня 2013, 19:44 | Сообщение # 40 | Тема: Гильдия Unity3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ.

Вопрос другой. Если мне надо будет сделать подземный город, то есть трасса глубоко под землей, подскажите пожалуйста, как тут быть? То есть как сделать город под землей?

Добавлено (15.06.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Не кто не сталкивался с такой проблемой?


Страница ВК | Личный блог
Форум игроделов » Записи участника » ven000mus [54]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг