Суббота, 20 Апреля 2024, 00:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » SpaceJumper [35]
Результаты поиска
SpaceJumperДата: Четверг, 30 Мая 2013, 18:13 | Сообщение # 21 | Тема: Какой выбрать ЯП
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы с радостью выбраk Lua но на ozon нету книг на русском по этому движку а в интернете есть только справочники плохо качества в том смысле что там не понятно ни чего
SpaceJumperДата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:30 | Сообщение # 22 | Тема: Какой выбрать ЯП
частый гость
Сейчас нет на сайте
А вот javascript сложен в изучении? Просто мне понравился порт cocos-2d-x под андроид, а там используется javascript.
SpaceJumperДата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:08 | Сообщение # 23 | Тема: Какой выбрать ЯП
частый гость
Сейчас нет на сайте
castielblack движок Dreуmchest сыроват

Добавлено (30.05.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Не подскажите какой яп используется в Marmalade SDK

SpaceJumperДата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:38 | Сообщение # 24 | Тема: Какой выбрать ЯП
частый гость
Сейчас нет на сайте
PBPROG не подскажешь какой-нибуть движок для android использующий PureBasic
SpaceJumperДата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:24 | Сообщение # 25 | Тема: Какой выбрать ЯП
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я вот не могу определиться какой мне яп выучить, до этого я не учил ни кого яп. Подскажите какой яп мне выбрать из представленных ниже:
1) Java
2) Basic
3) или скриптовый язык Lua
SpaceJumperДата: Среда, 29 Мая 2013, 22:56 | Сообщение # 26 | Тема: Выбор между Leadwerks 3 Engine или Marmelade SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
biggrin
SpaceJumperДата: Среда, 29 Мая 2013, 22:41 | Сообщение # 27 | Тема: Выбор между Leadwerks 3 Engine или Marmelade SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посоветуйте один из двух движков для новичка по категория:
1) Я новичок, не знаю ни одно ЯП
2) Лёгок в изучении
3) Много мануалов и уроков на русском
4) Платформа IOS или android
5) Встроенная хорошая физика
6) Встроенный редактор уравней.
SpaceJumperДата: Среда, 29 Мая 2013, 14:18 | Сообщение # 28 | Тема: Вопрос по Stencyl
частый гость
Сейчас нет на сайте
1) Возможно ли сделать управление Multitouch для игры в Stencyl
2) Возможно ли сделать меню уравней для игры как в Cut the rope; Angry Birds
SpaceJumperДата: Четверг, 23 Мая 2013, 15:33 | Сообщение # 29 | Тема: Подскажите программу для рисования персонажей и текстур в 2D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне вот программы понравились artrage 4; 3D-Cout; 3D Max. Какие из них, в изучении легки?
SpaceJumperДата: Четверг, 23 Мая 2013, 15:02 | Сообщение # 30 | Тема: Подскажите программу для рисования персонажей и текстур в 2D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите программу для рисования персонажей и текстур в 2D под движок corona
Я вот читал что подойдёт даже фотошоп, но мне понравилась программа artrage 4. Подскажите какую легче использовать для новичка.
SpaceJumperДата: Среда, 01 Мая 2013, 20:58 | Сообщение # 31 | Тема: Нужен движок для начинающего
частый гость
Сейчас нет на сайте
divol13 для не англоговорящего человека будет намного, намного, а может даже вообще непонятно, что написано в учебнике по Lua на английском. А на таких сайта как Lua.ru написано очень мало, придётся лазать по форумам этого сайта, собирать по крупицам информацию вместо того чтобы читать учебник по Lua для чайников* на русском
SpaceJumperДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 17:25 | Сообщение # 32 | Тема: Нужен движок для начинающего
частый гость
Сейчас нет на сайте
friend желательно чтобы на русском был учебник по языку Lua
SpaceJumperДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 17:19 | Сообщение # 33 | Тема: Нужен движок для начинающего
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если уж на это пошло, подскажите хороший электронный учебник или просто учебник по языку Lua.
SpaceJumperДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 15:53 | Сообщение # 34 | Тема: Нужен движок для начинающего
частый гость
Сейчас нет на сайте
Akatsuki я не хотел бы учить язык C++ та как он очень труден в изучении для новичка. И движки которые ты предложил вроде бы программируются только на С++. Мне бы что нибудь полегче.

Добавлено (30.04.2013, 15:33)
---------------------------------------------
mef1sto ты написал "И все же мой выбор за констрактом".
Констракт это конструктор игр?

Добавлено (30.04.2013, 15:53)
---------------------------------------------
Я вот выбрал 2 движка, посоветуйте в каком движке легче учить язык ( TorqueScript; Lua; AS2)
1) Torque 2D
2) Dreemchest Engine

SpaceJumperДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 23:07 | Сообщение # 35 | Тема: Нужен движок для начинающего
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я вот хочу сделать игру на телефон под управлением (android;ios 6).
Но не как не могу выбрать подходящий движок для начинающего.
Мои критерии к движку:
1) Лёгкий в изучении язык, чтобы можно было найти учебник на русском в интернете
2) 2D графика
3)Хорошая физика (т.к собираюсь делать гонку)
4) Бесплатная лицензия или не больше 120$
5) Поддержка платформ android;ios 6; Windows 7
6) Желательно чтобы прилагался редактор уровней
7) Множество уроков на русском по созданию игра на этом движке

Я больше склоняюсь к движкам приведённым ниже:
1) Dreemchest Engine
2) Cocos2d-iphone 1
3) TERRA Game Engine
4) iXors3d
5) Torque 2D
6) Marmalade

Я вот прогуглил эти движки, к этим движкам самые нормальные комментарии, но хотелось мнение общества и профессионалов.
Форум игроделов » Записи участника » SpaceJumper [35]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг