Пятница, 29 Марта 2024, 18:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Frozenboy [28]
Результаты поиска
FrozenboyДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:42 | Сообщение # 21 | Тема: XNA Game Studio
был не раз
Сейчас нет на сайте
у меня уже как почти год она имеется, случайно достал , она идёт под C# с готовыми заготовками! (Игровое окно без функций)
Но как я слышал на ней можно неплохие игры делать, даже очень ! как на xbox так на ПК так и на какието комуникаторы
FrozenboyДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:29 | Сообщение # 22 | Тема: Как лучше изучать программирование?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, меня зовут Александр , мне 18 лет .
Еще в школе , примерно с 8 по 11 класс , я заинтересовался программированием , началось всё с языка разметки html , его я вызубрил параллельно с css, потом в школе началась программа информатики и в неё входил qbasic , я сразу заинтересовался и добился лучших результаов в школе.
Далее закончив 11 класс я поступил в КСУ (Колледж современного управления ) , на "Менеджера ИВТ" . Там началась Архитектура ЭВМ и Turbo Pascal , Тут я тоже при успел , но потом начал в самоучку изучать некоторые языки, но вот такая проблема со временем всё забываю, понимая то , что повторение мать учение , начал волноваться , стану ли я программистом?
Даже , что такое Byte забываю переодически . Вот назрел такой вопрос: Как лучше изучать программирование , (с колледжа я ушел!)?
FrozenboyДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:19 | Сообщение # 23 | Тема: Strateg
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Люблю советовать , хоть хлебом не корми biggrin :
1)Не надо писать "по типу UO ИЛИ MU " - что это ? Как я понял MMORPG , 2.5D (изометрия) ?
2)Сначало надо сделать просто RPG , а потом уже делать сервер и внедрять MMO.
3)Сервер на GM лучше не делать (в минитесте при 150 не двигающих персонажей , уже начинались тормоза , хотя многое зависит от того структуры ) , и GM не очень дружит с массивами ...
4)Клиент на GM легко взломать (и несколькими кликами мышки "завалить" сервер клонами персонажа , сделать БОТОВ и т.п.)
5)Пакеты ТСP можно легко перехватить , поэтому их надо шифровать , а так как 4)Клиент на GM легко взломать - это не поможет .
6)В RPG/MMORPG необходимо более 1000 спрайтов (начинаются неприятные вещи , такие как увеличение времени загрузки игры , "лаги" при добавлении очередного спрайта) , поэтому их лучше загружать из внешних папок с ресурсами .Но тогда придётся делать собственный редактор карт , а не расставлять в комнатах объекты.
7)Снимите "розовые очки" , побольше слушайте критику и готовтесь к тому что с первого (и не только) раза ничего не получиться smile

Благодарю , хоть и не очень приятные новости...
Тогда спрашивается на чем всё это делать? как мобилизировать игру?
Розовых очков неносим , они нам не к лицу!
Quote
С каких это пор на Game Maker делают MMORPG?
И вообще, GM я, в частности, не пользуюсь, но с удовольствием мог бы помочь, если бы ты:
1. Написал хоть что-нибудь о своём проекте.
2. Рассказал, что ты сам будешь делать.

Я Слышал , что это реально с помощью одного dll'шника...
FrozenboyДата: Пятница, 16 Октября 2009, 17:35 | Сообщение # 24 | Тема: Ремейк консольных игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sega , Dendy , )))
FrozenboyДата: Пятница, 16 Октября 2009, 17:34 | Сообщение # 25 | Тема: Strateg
был не раз
Сейчас нет на сайте
Критики из вас хоть куда))))
Я же не напрашиваюсь в сценаристы , разделимся поэтапно!
Желательно , что бы кандидаты умели пользоваться GameMaker .

Добавлено (16.10.2009, 17:34)
---------------------------------------------
На данный момент , представляю себе игру по типу UO ИЛИ MU .
<Если когда-нибудь получится> в игре будут неординарные мобы , квесты , персонажи (Насчет персов еще не знаю)
Сейчас Хотелось бы в помощь пару хороших сценаристов , скриптеров , спрайтеров.
Повторяюсь , Команда неограничивается в народе!
На данный момент в команде:
-Программист GML : 1
-Программист C++ : 1 (Еще не утвержден)
-Создатель спрайтов : 2
-Сценарист : 1

Так же хотелось бы получить пару - тройку советов от других команд.

FrozenboyДата: Пятница, 09 Октября 2009, 23:23 | Сообщение # 26 | Тема: Strateg
был не раз
Сейчас нет на сайте
Попытаться то можно.....
FrozenboyДата: Пятница, 09 Октября 2009, 22:11 | Сообщение # 27 | Тема: Браузерка по аниме Наруто
был не раз
Сейчас нет на сайте
с удовольствием поучавствовал бы, кста наруто онлайн (браузерка) уже есть, она англо-язычная и неудобная , ни чего не понял!

Сообщение отредактировал Frozenboy - Пятница, 09 Октября 2009, 22:32
FrozenboyДата: Пятница, 09 Октября 2009, 22:05 | Сообщение # 28 | Тема: Strateg
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собираю некомерческую команду для создания компьютерных игр по разным жанрам и направлениям
-Основные Жанры:RPG, MMORPG ,Simulators и другие (Будет рассматриваться)

В команду нужны разные люди с разными умениями, будь то дизайнер или программист.
Чуть позже грамотно переоформлю темку , а пока , что прошу оставлять свои кандидатуры в данной теме.

Сообщение отредактировал Frozenboy - Пятница, 16 Октября 2009, 23:53
Форум игроделов » Записи участника » Frozenboy [28]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг