Пятница, 19 Апреля 2024, 12:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » CrazyDazeGrout [554]
Результаты поиска
CrazyDazeGroutДата: Среда, 26 Января 2011, 17:48 | Сообщение # 21 | Тема: Ваша ОС
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (fragomet)
Мак ось - для ламеров

Quote (Buran)
И еще для тех кто любит дорогое, не смотря на то стоит это того или нет.

Да-да, кто бы говорил. Официальная цена - $30, гораздо меньше цены официального Windows. Прекрасно ставится на ПК, если по железу соответствует Маку. Цена самого Мака в России печальна, хотя в Америке он стоит не дороже аналогов.

Большинство профессиональных видео-мантажеров и художников выбирают Mac OS X, из-за таких эксклюзивов как Apeture и Final Cut.
Что, они все ламеры? Отнюдь нет.
Нельзя разбрасывать словами, если никогда не пользовался операционкой. Я 3-ий месяц использую Macintosh и на Windows переходить не собираюсь. Потому что ламер - нет, потому что ценю удобство и скорость, которая ощущается даже на старом железе (комп 2007 года), когда Windows XP у меня работает на более быстром драйве удовлетворительно.


CrazyDazeGroutДата: Вторник, 25 Января 2011, 21:46 | Сообщение # 22 | Тема: Серый Normal map
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
AlexSmart, обесцвечивание к обычному normalmap'у... никакого эффекта по факту не даёт, так как изображение всё равно становится чёрно-белым с градациями внутри самого редактора...



Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Вторник, 25 Января 2011, 21:46
CrazyDazeGroutДата: Вторник, 25 Января 2011, 21:14 | Сообщение # 23 | Тема: Хочу научится Blender'u где найти уроки??
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
http://www.blender3d.org.ua/tutorial/

Википедия FTW! Парочку видео-уроков там видел...

Также на форуме в разделе туториалов видео-уроков достаточно...




Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Вторник, 25 Января 2011, 21:20
CrazyDazeGroutДата: Четверг, 20 Января 2011, 22:51 | Сообщение # 24 | Тема: Что лучше? [Форумная игра]
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
HalfLife

Прыжок или падение?


CrazyDazeGroutДата: Четверг, 20 Января 2011, 22:30 | Сообщение # 25 | Тема: быстрый инет
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
5 мб/сек настольный и 2 мб/сек вай-фай. В месяц пожираю более 24 гб трафика на онлайн-видео... killed

CrazyDazeGroutДата: Среда, 19 Января 2011, 14:34 | Сообщение # 26 | Тема: Как заработать в интернете?
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Flameberge, а ты не прав. В тот момент, когда Apple только зарождалась, Джобсу с Возняком приходилось собирать сотни компьютеров в гараже вручную...

По теме - лучше всего это фриланс на популярные портативные консоли, типа iOS и Android. Один раз попав в топ, деньги потекут рекой (ну в начале конечно же ручейком, но потом...). Говорю как на деле - программа, дизайнером которой я являюсь, сидит на первом месте среди утилит русского AppStore и на 19 среди всех программ. Около ~$3000 в месяц выручки.


CrazyDazeGroutДата: Четверг, 13 Января 2011, 16:07 | Сообщение # 27 | Тема: Стартовала акция "Подари сову VALVE"
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
id tech 1

Он использовался в Вульфе и Думе.
Quote (K0DAK47)
голд - это сильно модифицированный двиг первой кваки

id Tech 2, а точнее его прародитель Quake Engine.

По теме - развод, не более.




Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Четверг, 13 Января 2011, 16:07
CrazyDazeGroutДата: Четверг, 13 Января 2011, 14:40 | Сообщение # 28 | Тема: Репутация
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
От репутации того, кто плюсует?



Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Четверг, 13 Января 2011, 14:41
CrazyDazeGroutДата: Среда, 12 Января 2011, 20:12 | Сообщение # 29 | Тема: Файлы 21
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Flameberge, нет, не плывёт, мои глаза фокусируются на всей поверхности сразу, серьёзно.



Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Среда, 12 Января 2011, 20:12
CrazyDazeGroutДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:30 | Сообщение # 30 | Тема: Угадай правду!
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Нет, я его люблю, но в меру.
Следующий думает какой бы вопрос задать.




Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Воскресенье, 02 Января 2011, 14:30
CrazyDazeGroutДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 11:10 | Сообщение # 31 | Тема: Сеть в Dark Basic
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Клиент:
http://www.youtube.com/watch?v...._player

Сервер:
http://www.youtube.com/watch?v...._player

P.S.: также советую подписаться на этот канал - туториалов у него море и все они очень детальные и объёмные.


CrazyDazeGroutДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 11:04 | Сообщение # 32 | Тема: Сеть в Dark Basic
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Dark Basic Pro уже давно бесплатный для личного (не для бизнеса) использования, функционал такой же, ну и плюс небольшой рекламный баннер TGC внизу окна (который, впрочем, не особо мешает): http://www.thegamecreators.com/?m=view_product&id=2000&page=free

Riketta, сейчас скину ссылку на видео-туториал (правда на английском, но там весь код на экране виден).


CrazyDazeGroutДата: Суббота, 01 Января 2011, 20:20 | Сообщение # 33 | Тема: Hello!
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
GamePlayerPro,
Quote (GamePlayerPro)
Come get some fuck, GCUP PIDORZZZZ

Оскробление в адрес пользователей портала, ммм? Белый шрифт не спасает от ответственности.





Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Суббота, 01 Января 2011, 20:20
CrazyDazeGroutДата: Суббота, 01 Января 2011, 20:07 | Сообщение # 34 | Тема: Вопросы по репутации пользователей
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Минус от Валенок. Ну, тролль же. Прошу убрать, спасибо.

CrazyDazeGroutДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:24 | Сообщение # 35 | Тема: Linux
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
SlavyanOOs, главное - прямые руки, а именно в такие руки выдают Cider (утилита по портированию). В большинстве случаев фпс падает на 5-10 кадров, что не критично. Пробовал на CS:S и NFS: Undercover. В обоих случаях играл на максимальных для системы с Виндой настройками - даже не смотря на то, что комп 2006 года (C2D 2.4, Nvidia 8600 GT 256 mb, 2048 mb).

CrazyDazeGroutДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 21:26 | Сообщение # 36 | Тема: Трон:Наследие
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Я и не присваивал.

смайлик ":3" намекает на такой тонкий сарказм happy


CrazyDazeGroutДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 20:16 | Сообщение # 37 | Тема: Трон:Наследие
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Даже аватарку замутил в этом стиле

а-я-яй, не хорошо себе чужие работы присваивать :3
Quote (allxumuk)
Разве в кармагедоне были светоциклы? Может ты имел ввиду игру Armagetron?

да, точно. У меня она стоит на убунте, поигрываю иногда, а включать комп чтобы вспомнить название было ой как неохото...


CrazyDazeGroutДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 15:41 | Сообщение # 38 | Тема: Трон:Наследие
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (IroNN)
Че за глюк в конце трона?

Да не в фильме глюк, а просто в конце Трон (один из второстепенных персонажей, защищающий Флинна), неожиданно переходит на сторону добра... при чем так неожиданно, что это больше похоже на глюк >.<


CrazyDazeGroutДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 13:30 | Сообщение # 39 | Тема: Трон:Наследие
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
trafford, ну тут как говориться на вкус и цвет. Стилистика конечно великолепная, чувствуется что-то действиетельно новое и красивое, но, имхо, слишком пластиково и глянцево. Тут бы добавить либо зеркальный чёрный металл, либо матовый металл (а-ля мышки от Razer). Что действительно плохо, так это то, что некоторые моменты не сочетаются с сюжетом - в одной из сцен младший Флинн падает на пол и он (!) прогибается. Я конечно понимаю, что в реальности это был фибергласс, но по фильму-то он в виртуальном мире находится => никаких ломающихся материалов, только уничтожающиеся полностью (как в моменте когда мл. Флинн разбил стекло на тексели под собой).
Самый любимый момент в фильме - гонки на светоциклах, но по сравнению с Carmagedon (аналогичная игра на светоциклах), слишком медленно выглядит. Также не понравилось как всё распадается на тексели, видно, что это стекляшки, а не часть виртуального пространства (подпрыгивают и крутятся хаотично, хотя по идее они составляют часть матрицы => должны лететь не кувыркаясь и не отталкиваясь, как в Warsow). Но это опять же только личное мнение.

П.С.: убил спонтанный "глюк" Трона в конце фильма >.<


CrazyDazeGroutДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 10:35 | Сообщение # 40 | Тема: Трон:Наследие
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Только что посмотрел. Графика и музыка, конечно, что надо, но порой динамичности не хватает. Если в оригинальном Троне это можно было простить (всё-таки первый блин...), то тут уже никак. Но главное впечатление портит сюжет... почти тоже самое было в диснеевском же "Ученике Чародея", но в другой стилистике... Также не радует что поставили такой низкий возрастной рейтинг - лучше бы добавили парочку интересных сцен, как в Star Wars (ну вы понимаете о чем я :3) и сделали бы это всё подинамичней. Моя оценка 6,5 из 10.



Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Пятница, 24 Декабря 2010, 10:42
Форум игроделов » Записи участника » CrazyDazeGrout [554]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг