Воскресенье, 05 Мая 2024, 02:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » tourniquet [29]
Результаты поиска
tourniquetДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:47 | Сообщение # 21 | Тема: Точка и запятая
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дя дя, работает! Спасибо! ))

Просто я спешил когда прочитал твоё сообшение, ответил и не успел проверить. Только что проверял, всё работает! wink
tourniquetДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:09 | Сообщение # 22 | Тема: Точка и запятая
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да нет, число с запЯтой, никаких ошибок не выдaёт. Позже попробую решить проблему, напишу что получилось.

Сообщение отредактировал tourniquet - Воскресенье, 21 Октября 2012, 18:15
tourniquetДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 01:29 | Сообщение # 23 | Тема: Точка и запятая
частый гость
Сейчас нет на сайте
using System;

class SchimbValutar {
static void Main() {
double rate, lei, sum;
string s;

Console.WriteLine("Введите курс для доллара");
s = Console.ReadLine();
rate = Convert.ToDouble(s);

Console.WriteLine("Сколько леев вы хотите продать?");
s = Console.ReadLine();
lei = Convert.ToDouble(s);

sum = lei / rate;
Console.WriteLine("Вы можете купить " + sum + "$");
}
}

Народ, вечер добрый! Опять я со своим конвертором, на этот раз под С#. Всё вроде работает, но, есть один момент, не знаю в какую сторону копать! Ввожу курс доллара 12.4 (с точкой!) - получаю один результат, ввожу курс 12,4 (с запятой!) - уже воторой результат? Как с этим боротся? Спасибо!
tourniquetДата: Вторник, 02 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 24 | Тема: Как написать строку ввода данных?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот честно, из этих двух примеров, не понял. Я конечно понимаю что надо ешё многому научится, но у всех разные подходы. Мне эти примеры не понятны.

Добавлено (02.10.2012, 17:32)
---------------------------------------------
Ну так что, можно посмотреть остальные "8" примеров?

tourniquetДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 23:39 | Сообщение # 25 | Тема: Как написать строку ввода данных?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Конечно, в сети куча примеров, юзай гугл.
- 2 примера это куча?
tourniquetДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 21:25 | Сообщение # 26 | Тема: Очень простой конвертер валюты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Будем учить, постараемся ) Просто я до этого вообше не знал ни один язык програмирования, и как то трудно, но я буду старатся ))
tourniquetДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 21:09 | Сообщение # 27 | Тема: Очень простой конвертер валюты
частый гость
Сейчас нет на сайте
МистерИкс - огромное спаисбо! smile Работает smile Есть ешё несколько вопросов которых я попытаюсь решить сам smile
К сожалению мало уроков на русском, в основном одно и тоже на всех сайтах, надо бы по больше, но новичкам писать пока что не о чём, а гуру просто некогда :-/
tourniquetДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 01:23 | Сообщение # 28 | Тема: Очень простой конвертер валюты
частый гость
Сейчас нет на сайте
О! Работает! Спасибо! ))

Добавлено (10.09.2012, 01:23)
---------------------------------------------
Несколько часов искал в интернете как использовать real(), но так и не нашёл ничего конкретно. Хочу делать до конца свой конвертер, но дело в том что он работает только с целыми числами, так что когда я ввожу например курс "доллара", скажем 15,45 то он, конвертер, естествено, выдаёт мне ошибку. Я так понял что функция real() может исправить ситуацию, но не знаю как её использовать. Где можно посмотреть примеры по использованию этой функций? Просто очень хочу делать конвертер до конца, раз взялся за работу, надо идти до финиша.
ЗЫ: Обещаю, когда конвертер будет готов таким как я его хочу делать, написать статью - на русском и на румынском smile

tourniquetДата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 00:46 | Сообщение # 29 | Тема: Очень простой конвертер валюты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вечер добрый господа! Начал изучать GML пару дней назад. Читаю что есть в интернете, и чтоб закрепить свои знания, попробовал сделать очень простой конвертер валюты, но он не работает до конца. Почему? Если бы я знал, у вас не спрашивал )

{
var usd,sum;
usd = get_integer ('Introduce-ti cursul valutar pentru dolar: ', 0)
sum = get_integer ('Introduce-ti suma pe care doriti sa o convertati in dolari: ', 0)
sum = (sum / usd)
if (sum > 0)
{
show_message = ('Dumneavoastra puteti cumpara ' +string(sum)+ ' dolari')
}
}

Создал евент Create, добавил скрипт, в начале ввожу курс "доллара", потом сколько у меня денег, ну и дальше якобы, моя сума денег разделяется на курс, и в конце не могу понять почему show_message не показывает мне результат! За ранее вам благодарен за пояснения! ))

ЗЫ: Я сам не русский, так что прошу сильно не пинать за возможние ошибки в тексте smile [i]
Форум игроделов » Записи участника » tourniquet [29]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг