Среда, 08 Мая 2024, 01:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Chevron_7 [38]
Результаты поиска
Chevron_7Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 22:17 | Сообщение # 21 | Тема: Новый ресурс
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
И я говорю не про
отвратительное
оформление, мутный
текст и минимум
информации на самой
странице сайта, а про то,
что таких сайтов дофига.
Дофига не дофига, а он особенный. Если сайт будет развиватся, люди прибывать, а сайт будет окупатся - создатель купит домен 2 уровня, перейдет в зону ру, будут проводится конкурсы из денежными вознаграждениями и прочим. Что касается наполнения - то с прибывамием новых посетителей сайт будет развиватся, пользователи будут делится своим опытом, писать статьи, блоги и т.д. Главное стремится к лучшему и через некоторое время g-maker будет не хуже game-maker.ru smile


Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 21:18 | Сообщение # 22 | Тема: Новый ресурс
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сегодня был зарегистрирован новый игровый ресурс - http://g-maker.taba.ru . Этот сайт посвящен созданию и разработке игр на Game Maker. Возможно скоро там будут проходить конкурсы по созданию игр. Но пока там нужны игроделы новички и опытные которые знают толк в гейм мейкеру.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Среда, 23 Мая 2012, 17:51 | Сообщение # 23 | Тема: Дизайн, худ. рисунки, персонажи, монстры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Проэктом я заинтересовался, но не как творец, а скорее как игрок. Удачи в разработке!!! Как будет готово - покажите мне ее, оценю по-достоинству. =)
P.S. Графика довольно красивая, "безлаберный художник", умел бы я так рисовать! wacko

Добавлено (23.05.2012, 17:51)
---------------------------------------------
А на каком конструкторе ты его делаеш?


Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 21:39 | Сообщение # 24 | Тема: Научная фантастика
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тебе нужны "Звездные Врата" - написаные великим и известным писателем Робертом Купером. Эта книга угомонит любого фантастомана.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 18:12 | Сообщение # 25 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Предоставил вам кусок своей игры. Http://rghost.ru/38098687 помогите, значение скорости не устанавливается с первого раза. sad

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 16:35 | Сообщение # 26 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пардон, брат, = .hgs

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 15:38 | Сообщение # 27 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
maunats, тебе надо .hgs сохранения. Когда надо сохранение пиши кодом:
game_save("save.hgs")
а когда надо загрузить:
game_load("save.hgs")
таким образом будет сохранятся все - и музыка и все что раньше не сохранялось.


Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...

Сообщение отредактировал Chevron_7 - Вторник, 15 Мая 2012, 16:36
Chevron_7Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:04 | Сообщение # 28 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скажу лишь одно - скачай кучу исходников и примеров, и сядь сам разберись во всем. Как и почему происходит то или иное действие, как задаются алармы, и все такое.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 17:02 | Сообщение # 29 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Контролер в каждой комнате игры.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 11:50 | Сообщение # 30 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Там много объектов. Есть контролер на котором записана глобальная скорость. Есть кнопка что выводит вопрос "какую надо скорость" и интеггер. Потом эта кнопка посылает введенное число контролеру. После чего в другой комнате шар считывает глобальную скорость и присваевает ее себе. Ну по крайней мере так должно быть, но почемуто глобальная скорость в контролере устанавливается не сразу wacko . После того как скорость не установилась мне опять приходится возвращатся в предыдущую комнату, опять вводит скорость и вот после всего этого скорость таки устанавливается. Беспридел!!! P.S. Контролер постоянен.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 08:49 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю, мне ли это ты писал, но я не спрашивал, а говорил. Мой вопрос немного выше, кто б ответил.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...

Сообщение отредактировал Chevron_7 - Суббота, 12 Мая 2012, 08:50
Chevron_7Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 22:40 | Сообщение # 32 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А можно привязать к виду. Куда вид, туда и бэкграунд.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Среда, 09 Мая 2012, 17:54 | Сообщение # 33 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Создай объект ob_hig, далее добавь событие "нажатие кнопки" в действии встав код в котором напиши:
Quote
hingscore_show(score)

Создай отдельную комнату и помести туда этот объект.

Добавлено (09.05.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Create:
{
global.speeder = noone;
speed = global.speeder;
}
Press button <Enter>
{
global.speeder = get_integer
("Enter speed", "global.speeder");
}
незнаю почему, но speed с первого разу не устанавливается. Надо раза 2-3 повторить ввод integer чтоб speed была равна вводимой мною.
Что делать чтоб все срабатывало с 1 раза? Может как-то код оптимизировать?


Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...

Сообщение отредактировал Chevron_7 - Суббота, 12 Мая 2012, 08:53
Chevron_7Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 19:58 | Сообщение # 34 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
В игру или комнату? Если игру, то нажми на папке Backgraund правой кнопкой мыши, и выбери add backgaund потом загружай из компа.
Если в комнату, то открой ее, выбери вкладку fon и там в списке можно выбрать фон из тех которые ты вгрузил.


Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 16:32 | Сообщение # 35 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А как сделать чтоб игрок мог сам устанавливать скорость мяча. Например, в комнате есть шар который движется вперед со скоростью 5, игрок нажимает <Enter>, всплывает окно (string), вводим туда, например 7 и скорость шара уже 7, а не 5 как было.

И еще вопрос - как кодом написать что мыш наводится на объект?


Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 08:36 | Сообщение # 36 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 00:38 | Сообщение # 37 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Эммх... И все же я не допер. Можно примерчик?

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...
Chevron_7Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 20:42 | Сообщение # 38 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А попробуй сделать каждой точке радиус. И когда 2 радиуса будут пересекатся они создадут что-то похожее на "более мощную" зону. И когда объект будет касаться 2 радиусов будет происходить необходимое тебе действие. Надеюсь доступно обьяснил, посколько с этим у меня не очень.

Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново чем найти на жестком диске...

Сообщение отредактировал Chevron_7 - Понедельник, 07 Мая 2012, 20:46
Форум игроделов » Записи участника » Chevron_7 [38]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг