Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Mad_Bear [38]
Результаты поиска
Mad_BearДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 15:25 | Сообщение # 21 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скин перезалей)

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 11:29 | Сообщение # 22 | Тема: Анимация. Помогите.
частый гость
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Я покадрово загружал.. Сейчас попробую решить проблему в фотошопе.

Добавлено (08.04.2012, 11:29)
---------------------------------------------
Решил проблему)


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 10:03 | Сообщение # 23 | Тема: Я скачиваю исходники для Construct.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вылетает ошибка после запуска скачанного исходника

Помогите пожалуйста.


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:40 | Сообщение # 24 | Тема: Урок для новичков как сделать простенькое меню игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
allxumuk, А ну да.. Можно и обойтись.. Так даже легче будет сейчас изменим. Спасибо.

Добавлено (07.04.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Все статья полностью завершена!


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:37 | Сообщение # 25 | Тема: Урок для новичков как сделать простенькое меню игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Размещать по текстом дополнительные спрайты в качестве кнопок не обязательно. Объект Text тоже хорошо реагирует на клик.

Чего? Извините не понял)) На форумах раньше не сидел и не понимаю))


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 26 | Тема: Мини уроки по Construct
частый гость
Сейчас нет на сайте
Code
В этой статье я опишу, как сделать простенькое меню для игры в конструкторе Scirra Construct.

Брал информацию с разных сайтов, объединил все в одну, упростил и получилось меню.
Приступим:
Для начала создадим новый уровень
На нем сделаем примерно так же, как у меня)
1.Ссделаем задний фон.
2.Поместим на него текст "Выйти из игры?"
3.Добавим два текста "ДА" и "Нет"
Вот скин:

Далее мы зайдем в "Even Sheet Editor" (Редактор событий)
И там сделаем новую группу "Menu"
1) Событие:Mouse&Keyboard > On object clicked > Pick an object >Выбираем текст "Да"> Finish. Действие: System > close. При нажатие на "Да" игра выйдет.
2) Событие: Mouse&Keyboard > On object clicked > Pick an object > Выбираем текст "Нет" > Finish. Действие: System > Go to layout (В верхней строчке ставим цифру 1) > Finish. все

Вот скин:


Переходим на тот уровень, где у вас персонаж, в моем случае уровень 1.
Кликнем по слою "Carcas" и вставляем спрайт, делаем его невидимым при старте. И передвигаем в угол.
Вот скин:


Теперь кликнем по слою "interface", и добавляем еще один спрайт с картинкой меню, и ставим его по верх первого спрайта.
Вот скин:


Далее кликнем по "Event Sheet Editor"(редактор событий). Создаем группу "menu".
1)Событие: Mouse&Keyboard > On object clicked > И выбираем спрайт (У меня это зелёный квадрат) Действие: System > Go to layout > (В верхней строчке ставим цифру уровня, на котором находиться ваше меню)
Все..

Вот два скина в игре:


Кто что не понял, делал все после этой статьи)) Создаем платформер за 5 минут


Всем спасибо за внимание! smile Надеюсь я вам помог)


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper


Сообщение отредактировал Mad_Bear - Суббота, 07 Апреля 2012, 23:43
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:28 | Сообщение # 27 | Тема: Урок для новичков как сделать простенькое меню игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Eye, Спасибо.. А я на оборот почему то делал..

Добавлено (07.04.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Все так лучше??


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:16 | Сообщение # 28 | Тема: Урок для новичков как сделать простенькое меню игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
sk0rpi0n, Все окей.) Так нормально?? На ошибки еще не проверял сейчас поем и исправлю)

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:01 | Сообщение # 29 | Тема: Урок для новичков как сделать простенькое меню игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не знаю как спойлера делать.. Раньше на форумах не сидел. ни знаю как делать..

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:20 | Сообщение # 30 | Тема: Анимация. Помогите.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жаль.. а то даже и игру не сделать..

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:18 | Сообщение # 31 | Тема: Как создать иллюзию солнца вдалеке в платформере.
частый гость
Сейчас нет на сайте
mistik, незачто)

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper


Сообщение отредактировал Mad_Bear - Суббота, 07 Апреля 2012, 20:33
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:09 | Сообщение # 32 | Тема: Как создать иллюзию солнца вдалеке в платформере.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Лучше всего сделать 50%, то при движении персонажа фон будет как бы плыть за ним. Как раз солнце будет плыть за тобой..

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:03 | Сообщение # 33 | Тема: Урок для новичков как сделать простенькое меню игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
sk0rpi0n, Feltiko, а теперь?

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:04 | Сообщение # 34 | Тема: Как создать иллюзию солнца вдалеке в платформере.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Создай слой по верх всех. В настройках этого слоя поставь 0% в строчках Scroll X Rate и Scroll Y Rate. НА этом слое добавь спрайт солнца и все.

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 17:42 | Сообщение # 35 | Тема: Урок для новичков как сделать простенькое меню игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Code
В этой статье я опишу, как сделать простенькое меню для игры в конструкторе Scirra Construct.

Брал информацию с разных сайтов, объединил все в одну, упростил и получилось меню.
Приступим:
Для начала создадим новый уровень
На нем сделаем примерно так же, как у меня)
1.Ссделаем задний фон.
2.Поместим на него текст "Выйти из игры?"
3.Добавим два текста "ДА" и "Нет"
Вот скин:

Далее мы зайдем в "Even Sheet Editor" (Редактор событий)
И там сделаем новую группу "Menu"
1) Событие:Mouse&Keyboard > On object clicked > Pick an object >Выбираем текст "Да"> Finish. Действие: System > close. При нажатие на "Да" игра выйдет.
2) Событие: Mouse&Keyboard > On object clicked > Pick an object > Выбираем текст "Нет" > Finish. Действие: System > Go to layout (В верхней строчке ставим цифру 1) > Finish. все

Вот скин:


Переходим на тот уровень, где у вас персонаж, в моем случае уровень 1.
Кликнем по слою "Carcas" и вставляем спрайт, делаем его невидимым при старте. И передвигаем в угол.
Вот скин:


Теперь кликнем по слою "interface", и добавляем еще один спрайт с картинкой меню, и ставим его по верх первого спрайта.
Вот скин:


Далее кликнем по "Event Sheet Editor"(редактор событий). Создаем группу "menu".
1)Событие: Mouse&Keyboard > On object clicked > И выбираем спрайт (У меня это зелёный квадрат) Действие: System > Go to layout > (В верхней строчке ставим цифру уровня, на котором находиться ваше меню)
Все..

Вот два скина в игре:


Кто что не понял, делал все после этой статьи)) Создаем платформер за 5 минут


Всем спасибо за внимание! smile Надеюсь я вам помог)


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper


Сообщение отредактировал Mad_Bear - Суббота, 07 Апреля 2012, 23:42
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:10 | Сообщение # 36 | Тема: Анимация. Помогите.
частый гость
Сейчас нет на сайте
гиф рисунок) chanmagomed, А надпись это просто моя любимая фраза

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 14:37 | Сообщение # 37 | Тема: Анимация. Помогите.
частый гость
Сейчас нет на сайте
А как убрать?

Добавлено (07.04.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Делал в Pivot 3


Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 14:04 | Сообщение # 38 | Тема: Анимация. Помогите.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Такая фигня хотел загрузить свою анимацию но появляется белый квадрат вокруг перса)) Как исправить?? Или с помощью какой проги сделать анимацию?? Вот скин http://cs10573.userapi.com/u132305762/-7/y_3796d571.jpg

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
Форум игроделов » Записи участника » Mad_Bear [38]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг