Пятница, 19 Апреля 2024, 08:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Zapor [26]
Результаты поиска
ZaporДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:28 | Сообщение # 21 | Тема: Сколько примерно в этой модели треугольников (без меча).
был не раз
Сейчас нет на сайте
В МК9, насколько я помню. в среднем около 20 тысяч полигонов на персонажа
В Дьябло 3 у дьяблы 15 тысяч вершин, в Ведьмаке примерно 10 тысяч вершин

Ещё пара игровых моделей, в которых 16 тысяч полигонов:
Один
Два

Вообще, чем меньше вершин - тем лучше, всю детализацию делают текстурами и картами нормалей.
Хотя я в этом плане ерундовый советчик т.к. только в теории это всё знаю.


Я нуб... Но я всё равно добьюсь своего!
Skype: Zapor-13


Сообщение отредактировал Zapor - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:29
ZaporДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 22:00 | Сообщение # 22 | Тема: ОБЩАЛКА
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эм... я тут новенький. и ещё не знаю, что тут к чему...
буду рад познакомиться =)

изучаю Блендер Гейм Ингейм, также увлекаюсь 3д моделированием, анимацией, аниме, файтингами/слешерами, научной фпантастикой. также иногда пишу различные рассказы, иногда рисую...


Я нуб... Но я всё равно добьюсь своего!
Skype: Zapor-13
ZaporДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 21:57 | Сообщение # 23 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тут ж вроде обсуждалось создание файтинга, так почему тут теперь обсуждается всё, КРОМЕ 3D файтинга? Оо

Я нуб... Но я всё равно добьюсь своего!
Skype: Zapor-13
ZaporДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:48 | Сообщение # 24 | Тема: Тонкости моделирования
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Самоделкин ()
Вообще принято делать только "половину" объекта, а вторую отражать?

Думаю. это не стандарт, а элементарное соображение в плане удобства т.к. можно не забивать себе голову идеальной симметрией. Я столкнулся с этим. когда моделировал голову персонажа. про модификатор я понятия не имел, в результате чего насовершал столько ошибок в моделировании. что пришлось удалить все наработки и начать всё с чистого листа.

Цитата Самоделкин ()
ваяю естественно "типа космолет")

Я тоже с этого начинал. Космолёта и то не осилил - 2 самолётика летят рядом друг с другом и стреляют. на 2 игроков, при этом можно потроллить союзника. подстрелив его корабль =)


Я нуб... Но я всё равно добьюсь своего!
Skype: Zapor-13
ZaporДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:41 | Сообщение # 25 | Тема: Давайте вместе разбираться с Blender Game Engine
был не раз
Сейчас нет на сайте
зараннее прошу прощения, если все эти вопросы уже где-то поднимались на сайте.
Я нуб новичок в Блендере, и очень заинтересован в создании игр и видеороликов на этой программе. Я даже пару недель делал одну 3D модель на блендере, но в итоге не смог сладить с моделингом правильной челюсти, качественным наложением лупов вокруг рта и прочими проблемами.
Так вот мой вопрос. Какой правильный порядок у создания игровых моделей в Blender 3D?
Слышал, что он примерно таков:
1. Создание хайполи (скульптуринг и прочие ужасти)
2. модификатор лоуреза и превращение хай-поли модели в лоу-польную, затем ретопология.
3. UV развертка, запекание карт высот, текстуринг
4. Создание костей/привязки/мимики.
5. После чего начинается собственно создание игры. Анимация, скрипт, прочее.

Я правильно всё описал? Есди я ггде-то ошибся - пожалуйста. дайте знать.


Я нуб... Но я всё равно добьюсь своего!
Skype: Zapor-13
ZaporДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:03 | Сообщение # 26 | Тема: Стоит создавать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я для начала советовал бы вообще изучить основы анимирования. Сам я до сих пор учусь, и то работаю на Miku Miku Danse. Чем мне нравится эта программа - Она лёгкая (мегабайт 15, не считая моделей и сцен), может выдать вполне качественную картинку (пруф), в плане освоения вообще ничего проще не знаю. Но самое главное - скорость рендера. Она реалтаймовская, даже с анаморфными бликами, "лучами поноса" (или как их там называют).
Если уж освоишь анимирование в MMD на достойном уровне (включая "вкусные" ракурсы, реалистичную анимацию и прочее), то значит, основы ты уже понимаешь, и создание красивого и, главное, качественного мультика в блендере для тебя уже не будет представлять особых проблем. Правда, в блендере всё немного иначе сделано. Но если ты его освоишь... Сможешь делать мульты писаровского качества. Пример, ещё один,.

Короче, пока могу лишь посоветовать как следует научиться анимировать. потом уже приниматься за блендер с его серьёзным рендером.


Я нуб... Но я всё равно добьюсь своего!
Skype: Zapor-13
Форум игроделов » Записи участника » Zapor [26]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг