Четверг, 18 Апреля 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » virusfun [30]
Результаты поиска
virusfunДата: Четверг, 16 Августа 2012, 05:39 | Сообщение # 21 | Тема: Продажа HTML5 игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очень интересно... не знал про такое! А есть что-то для компиляции в EXE?
Гуглил на тему html5 to exe - ничего путного не нагуглил.


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Четверг, 16 Августа 2012, 04:32 | Сообщение # 22 | Тема: Продажа HTML5 игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Существует уже аж 4 хороших конструктора HTML5 игр и 3 из них платные... Например, Construct 2 предлагает две платной лицензии:
1) Можно продавать игры, пока не наберешь 5000 баксов. После этой суммы ты обязан купить полную лицензию.
2) Безграничная лицензия.

Если конструкторы платные - значит на них можно зарабатывать. Мне интересно, каким же образом можно зарабатывать на HTML5-играх? Причем ОНЛАЙН-систему эти конструкторы особо так не предлагают... придется вспотеть, чтобы сделать больше, чем таблицу рекордов и лайк на фейсбуке). Т.е. вот создал я интересную игру... и что дальше? Я же не могу её скомпилировать в ЕХЕ или сделать из HTML5 apk для андроида или приложение для iOS. Я могу только выложить её на сайт и дать ссылку...
Либо как-то очень круто извратиться и написать свой собственный интерпретатор кода, который будет запускать мои игры минуя браузер... но это не вариант%)

думаю мой вопрос предельно ясен... подскажите пожалуйста, поделитесь опытом.
Спасибо.


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Среда, 15 Августа 2012, 17:43 | Сообщение # 23 | Тема: Лицензирование музыки и образов знаменитостей
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всё ясно. Большой спасиб за ответы!
Как же всё таки по-дебильному у нас всё устроено....


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Среда, 15 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 24 | Тема: Лицензирование музыки и образов знаменитостей
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скажи, а если так: Я выпускаю игру, и меня все находят сами?))))

Я попаду на бОльшие бабки, чем если бы вышел на всех сам? Или достаточно им выплатить проценты с продаж?


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Среда, 15 Августа 2012, 16:51 | Сообщение # 25 | Тема: Лицензирование музыки и образов знаменитостей
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не совсем понимаю, а кому мне блин писать, если я собираюсь использовать музыку, скажем, Фредди Меркури или Курта Кобейна или ДИО? Суть даже не в том, что они мертвы, а допустим даже если юзать тех те Dream Theater - как я им напишу?
А если в моем списке плей-листа просто сборная солянка, каждая песня или музыка является творением совершенно разных творцов... как тут быть? У меня уже мозг кипит:) никакой адекватной инфы не могу найти.

Я чувствую придется писать самому или договариваться с русскими гавнарями, которым нужем пиар%))) но это саамый крайний вариант... очень не хотелось бы.


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Среда, 15 Августа 2012, 10:34 | Сообщение # 26 | Тема: Лицензирование музыки и образов знаменитостей
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне принципиально нужно использовать в игре чужую, знаменитую рок-музыку, а так же пародийные образы разных знаменитостей (вроде СаусПарк это юзает нещадно, а как?).
Что для этого нужно делать? Кому платить? Кто этими вопросами занимается?

Моя игра не ГутарХиро и её подобным, я пока не могу точно рассказать идею, но это будет что-то вроде Rock&Roll Racing на сеге! Т.е. принцип тот же - игровой процесс происходит под знаменитую музыку или слегка измененную, а так же в игре будут фигурировать образы всяких Майклов Джексонов, ДИО и т.п. но это будет что-то вроде пародии... кого-то придется даже убивать ОЧЕНЬ жестоким образом! А кого-то спасать....

Чего мне ожидать?! Как можно использовать все это в коммерческих целях? Или это стоит бешенных миллиардов $$$$$$$$ ? Или можно с кем-то договориться (издатели?) , что мол всем , чей образ и чья музыка использована, отваливать процент с продаж игры?


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Четверг, 09 Августа 2012, 03:12 | Сообщение # 27 | Тема: Игры на Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GeForceVolume)
Ну если вы фанат Crysis, Call od Duty и т.п., то не удивлен вашим мнением о этой игре.

Вы меня не поняли, вообще. Причем здесь Кризис и т.п.? Игра мне нравится и я вообще олдфаг и любител батлтоадсов и марио с соником! Я имел в виду, что я ожидал ссылок на крупные проекты как DustFurce и т.п. А эта игра хороша, но технически её сделать ооооочень легко, лишь бы была идея.

Quote (Arhont)
Поймите это вам не UDK и не Unity

И это я отлично понимаю=-) Я не нуб)

Ладно, большое спасибо всем за ответы и за видео с кучей игр! Мне это очень помогло! С моими потребностями, судя по всему, ГМ полностью справится... так что берусь за изучение)) надеюсь не сильно по принципу от Конструкта отличается.

Позже, постараюсь составитть список 10и лучших игр, найденных мной и предложенных вами, закрепим в моем первом сообщении, думаю это будет интересно всем, кого заинтересует ГМ.


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Среда, 08 Августа 2012, 07:59 | Сообщение # 28 | Тема: Игры на Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GeForceVolume)
вчера играл в Garden Gnome Carnage
самая офигенная игра


http://www.youtube.com/watch?v=o-o1nVjKejg ОНА?!
Простите, но, что в ней офигенного?! Я такую игру сделаю за два часа на Конструкте.

andre_y, спасибо за видео! Многие кадры можно сказать впечатлили... жаль названий там не писали) так бы скачал , да оценил в действии. Вот например, что там за файтинг был? Хотел бы попробовать файтинги, на мой взгляд это один из самых сложных жанров для разработки, особенно если эта игра разрабатывается на КОНСТРУКТОРЕ и со скудными познаниями в программировании.

Реален ли на ГМ проект, вроде первой или второй ГТА или Дияблы 2? Я имею в виду, естественно, надлежащего качества, а не высер какой-то. Или такие игры на ГМ будут просить больше ресурсов чем Crysis?)))) Как вообще у него с оптимизацией? Для меня это принципиально важный вопрос, в котором Констракт явно проиграл=(


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Среда, 08 Августа 2012, 07:19 | Сообщение # 29 | Тема: Игры на Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
Еще хотел написать игру про дворника

Об этой игре я написал в самом начале=))) Что это пока единственная игра, которая прям УХ!!!


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
virusfunДата: Среда, 08 Августа 2012, 03:31 | Сообщение # 30 | Тема: Игры на Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста хотя бы десяток по-настоящему хороших игр, созданных на Game Maker? Я знаю (нашел на данном сайте) только одну - DustForce. Я даже удивился, что игра создана на конструкторе, потому что прошел её год назад и был полностью доволен стилем и механикой. Вроде бы она портирована и на XBOX. Очень интересно, кстати, какие расширения и движки использовались при создании... но ладно, это уже другая тема.

Какие еще существуют грамотные проекты на Game Maker? Просто куда не глянь - везде список кучи весьма посредственных игр, сделанных всякими нубами и школотой, из-за чего создается впечатление, что Game Maker на большее не способен:( А я бы очень хотел увидеть настоящий потенциал данного конструктора... дабы сделать выводы, изучать его полностью или же нет.

До этого плотно изучал Construct и Construct 2, в принципе был доволен, но первый констракт лишен грамотных расширений, библиотек, встроенного ЯП, мультиплеера и еще нескольких вещей, которые в полной мере реализованы в Game Maker. Кроме того, игры созданные на констракте очень неоправданно ресурсоёмки.... есть игры, которые визуально не лучше Леммингов под ДОС, а требуют ~гиг оперативы и проц не менее 1ггц. А вот констракт 2 мне показался лучше и быстрее чем ГМ: ХТМЛ5...
Если я увижу еще и хорошие игры созданные на ГМ, которые помимо своего геймплея еще и технически оптимизированы - однозначно возьмусь за полное изучение и создание не менее интересных проектов))) Хочется чтобы прям вот увидел и ВАУ! НЕУЖЕЛИ ЭТО НА ГМ?!
Всем заранее спасибо)


Хочется быть гением, но видно не дано... Нету вдохновления и в голове говно=(
Форум игроделов » Записи участника » virusfun [30]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг