Вторник, 16 Апреля 2024, 10:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Mekkeliard [33]
Результаты поиска
MekkeliardДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:08 | Сообщение # 21 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день, сегодня еще небольшой пак вопросов:
1) Организация дня-ночи - как? Или киньте туториал.
2) Стоит ли Unity Pro своих денег(не пожалею ли я о потраченных деньгах на первоначальной стадии?)
3) Без Unity Pro нельзя сделать красивой графики, динамичной физики и переделать код под ММО?
4) В каком формате лучше хранить текстуры?
5) Как сделать деревья в Terrain не проходящими? Т.е на данный момент я просто могу проходить сквозь, полтергейст хренов.

Спасибо за внимание.
MekkeliardДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 15:17 | Сообщение # 22 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Mekkeliard,
1. Поместить все нужные текстуры в папку проекта/Assets. Если про загрузке модели они неотображаются (должны!) - указать в Materials конкретный файл.
2. File>Build Settings...>PC and Mac Standalone>Target Platform>Windows>Build>ВСЁ!
***
По онлайну - не разбирался пока. Хотя сетевые примеры на оф-сайте есть.


Спасибо
MekkeliardДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 11:37 | Сообщение # 23 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день, у меня подобрался пак вопросов:
1) Как загрузить свои текстуры?
2) Как создать игру с .exe файлом уже?
3) Есть ограничение на Онлайн присутствующих игроков одновременно?
4) Где взять встроенный Unity server или можно написать свой?
MekkeliardДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 15:27 | Сообщение # 24 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте

p.s. Создал новый сценарий. Всё работает.
p.s.s.

Я представляю, что карты создаются не целиком, а по частям, по квадратикам. Я решил сделать целиком т.к не представляю как соединить потом квадратики. Но столкнулся с проблемой: слишком маленькое разрешение, не видно, что делаю на самом деле.
Если делать по квадратикам, то как их соединить, чтобы они были одним целым? Или как сделать одну большую карту(может есть увеличение о котором я не знаю?). Подскажите.


Сообщение отредактировал Mekkeliard - Пятница, 02 Сентября 2011, 17:21
MekkeliardДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 01:05 | Сообщение # 25 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Реально не помогает smile Можете расписать действия после которых появится персонаж, который сможет двигаться? Или урок киньте.
Я выбираю Standarts Assets(Mobile) -> Prefabs -> First Person Control перетаскиваю на террэйн. Коллирую в капсулу. Запускаю и нихрена не двигаюсь. Кстати в Standarts Assets нету префабов. Что подскажите?
MekkeliardДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 16:50 | Сообщение # 26 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выискалась новая проблема - перемещение моего персонажа. Нет реакции на WASD. Как исправить?
MekkeliardДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 12:44 | Сообщение # 27 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как сделать, чтобы персонаж не падал сквозь Terrain?
И почему в добавлении деревьев в Terrain нету кнопки Add? Пришлось деревья копировать и вставлять из файлов.
MekkeliardДата: Среда, 31 Августа 2011, 23:56 | Сообщение # 28 | Тема: Движок для MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день, форумчане и любители создавать игры. Меня не страшит не время, не языки программирования, ни моделирование. Будем трудиться, работать, достигать нового. Я почитал десятки тем на форуме. К сожалению, 1 год обучения английского языка не позволяет мне читать иностранные сайты и спокойно просматривать движки. Поэтому я хочу спросить у вас - опытных людей.
Подскажите движок для создания 3D MMORPG.
Желательно с открытым исходным кодом. С возможностями высокой графики(сами нарисуем, главное возможность). Движок заточенный под РПГ(или ММоРПГ), т.к не хочется месяцами перерабатывать движок с FPS в RPG.(но если движок достойный, то можем постараться).
Если Вас не усложнит, то предложения кидайте в таком виде:
1) Название;
2) Открытый?
3) Языки программирования;
4) Поддерживается новейшая графика?
5) Сайт;
6) Имеется русскоязычное коммьюнити или учебники?
7) Баллы от 1 до 10 или свой комментарий.

Спасибо за внимание. Если есть ко мне вопросы(типа: как я буду, сколько нас будет, что будет и т.д.) пишите здесь - отвечу.
Но жду и ваших предложений.
MekkeliardДата: Среда, 31 Августа 2011, 22:23 | Сообщение # 29 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я сколько читал, смотрел и т.д. Многие говорят, что на ЮДК можно сделать ММОРПГ. Я предполагаю что можно, только есть несколько вопросов:
1) Реально сделать один огромный неразделимый мир для 5000 человек одновременно онлайн;
2) Исходя из предыдущего: поддерживает ли ЮДК такое количество людей, ничем не ограничивает случайно?
3) Реально ли сделать в ЮДК ММОРПГ не покупая лицензию на открытие движка?
4) Реально ли сделать в ЮДК ММорпг составом 4-10 человек?
MekkeliardДата: Пятница, 26 Августа 2011, 09:02 | Сообщение # 30 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
[Winner], я не знаю, что уже делать) И почему он ругается на CRT Function. Качаю UDK, буду разбираться там.
Если кто-то решит в будущем проблему, напишите мне. Что я сделал и никак не помогло:
1) Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable - скачал, установил
2) Удалил Crysis 2;
3) Установил новые драйвера видеокарты;
4) Заново распаковал CE3.
5) Установил еще новые пакеты С++.

Всё было скачано с офф. сайта. Ждем обновлений, ждем доработок.

P.s. У меня и так XP SP3


Сообщение отредактировал Mekkeliard - Пятница, 26 Августа 2011, 09:03
MekkeliardДата: Четверг, 25 Августа 2011, 23:35 | Сообщение # 31 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
[Winner], снес Crysis 2, без изменений. Полазил на crydev.net ничего не нашел. Может быть необходимо перезагрузить комп. Утром посмотрю. У меня у одного такие проблемы?
Может мне легче тогда UDK установить? Говорят возможности одинаковые почти.
MekkeliardДата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:46 | Сообщение # 32 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
[Winner], было установлено. Скачал установил снова. Перезагрузил комп.
Выдает все те же ошибки.
MekkeliardДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:31 | Сообщение # 33 | Тема: Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Скачал CE3, но что-то не запускает.

Запускаю Editor. Где Crytek login ввожу лог и пасс. Сразу выдает ошибку:



Нажимаю "Нет" выдает следующую ошибку.


За ней еще одна маленькая, и потом приложение "Не отвечает"

Вопрос: Как запустить CE3? И что необходимо установить и скачать дополнительно?

P.s. На бесплатном CE3 возможно сделать РПГ(или даже ММОРПГ)? Или обязательно необходимо брать лицензию на открытие движка?


Сообщение отредактировал Mekkeliard - Четверг, 25 Августа 2011, 15:56
Форум игроделов » Записи участника » Mekkeliard [33]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг