Суббота, 27 Апреля 2024, 05:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » tachidi [55]
Результаты поиска
tachidiДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 21:12 | Сообщение # 21 | Тема: Сообщество игроделов на GcUp.ru
частый гость
Сейчас нет на сайте
имхо эти ресурсы какбе нельзя сравнивать. по крайней мере - с дтф уж точно.

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 15:43 | Сообщение # 22 | Тема: Предпочтения в глобальных стратегиях
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Создание фантастического мира со всякими необычными эффектами воздействия на окружающую среду. Например, в "Цивилизации" можно было наколдовать извержение вулкана или армагеддон.

По-моему, вы путаете Civ с серией SimCity.


4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 23:56 | Сообщение # 23 | Тема: Предпочтения в глобальных стратегиях
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не совсем уверен в выборе платформы для опроса, но все же рискну, ради статистики в различных аудиториях.
Итак, что, на ваш взгляд, является наболее важным в глобальных 4X-стратегиях? Имеются ввиду игры, подобные Civilization, Master of Orion, Ascendancy, Space Empires, Colonization, Galactic Civilization и т.д.

Quote
PS: 4X – жанр стратегических видеоигр, где игроки управляют империей и “explore, expand, exploit, and exterminate”. Термин был впервые придуман Аланом Эмричем в сентябрьском обзоре Master of Orion для Computer Gaming World в 1993 году. С тех пор остальные применяли этот термин для описания подобных игр.


4x - 4ever | bbmmog


Сообщение отредактировал tachidi - Суббота, 19 Февраля 2011, 00:08
tachidiДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 22:03 | Сообщение # 24 | Тема: Индустрия в дерьме
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне больше импонирует CCP и ее Eve Online smile
Правда, она ориентирована на несколько другую целевую аудиторию.


4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 01:48 | Сообщение # 25 | Тема: Обсуждение браузерных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (BUDARHANAT)
Я не знаю, можно ли тут ссылка на такие игры выкладывать.
Это не является рекламой ?

не думаю, что это реклама. скорее обсуждение.


4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 01:45 | Сообщение # 26 | Тема: Исходник игры Инстинкты Воина (epoha.us fulldump(27/12/2010)
частый гость
Сейчас нет на сайте
имхо, чаты - это архаизм рунета.
я, правда, их никогда не любил, но тем не менее, мне кажется, что использовать встроенные в игру чаты сейчас - далеко не самое лучше решение


4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 00:19 | Сообщение # 27 | Тема: Обсуждение браузерных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
это же "ministry of war", насколько я понимаю?

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:07 | Сообщение # 28 | Тема: Открылся набор в команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
классика, чо уж там

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:12 | Сообщение # 29 | Тема: Команда Red Storm Entertainment - разработка FB MMORPG
частый гость
Сейчас нет на сайте
лол, близзы как раз-таки бы лучше удавились, чем использовали бы что-то, подобное укозу.

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 15:00 | Сообщение # 30 | Тема: Crysis 2 - пиар, или кража?
частый гость
Сейчас нет на сайте
EA Games совершенно не та контора, чтобы прибегать к такого рода "пиару". Скорее всего, сорцы действительно-таки уперли.

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 17:32 | Сообщение # 31 | Тема: Контакт стал закрытым...
частый гость
Сейчас нет на сайте
фейсбук - наше всьо ;D

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 12:05 | Сообщение # 32 | Тема: В команду портала GameDev.org.ua требуются журналисты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вчера в Киеве была презентация данных игр. К сожалению, кризис ограничился только трейлером:
Quote
Да, разработчики Crysis 2 не cмогли приехать, так как у них в этот день украли игру и выложили на торренты. "Спасибо" пиратам за то, что отняли у всех наших геймеров уникальную возможность встретится с легендарными разработчиками, и возможно даже отняли саму игру у ПК-платформы и ее третью часть. Что тут сказать, гады и самые настоящие гробители ПК-гейминга.

Но остальные девы присутствовали - продюсер Ил-2 Илья Шевченко, главный дизайнер проекта Ведьмак - Марек Зиемак, которым вполне можно было задать вопрос по окончанию презентации. У последнего можно было вообще свободно взять постер с его сигой и перекинуться парой слов smile

Вообще, впечатления достаточно позитивные, после данного мероприятия. Чувствуется, что все еще впервые, несколько сумбурно, но в целом - интересно. Надеюсь, что со временем качество проведения таких вот ивентов будет еще выше.

Добавлено (12.02.2011, 12:05)
---------------------------------------------
http://www.gameway.com.ua/vox-pop....va.html


4x - 4ever | bbmmog


Сообщение отредактировал tachidi - Суббота, 12 Февраля 2011, 12:06
tachidiДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:47 | Сообщение # 33 | Тема: В команду портала GameDev.org.ua требуются журналисты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)

tachidi, Где? Покажи. Разве что два офф баннера от моего сайта (пожертвование и рекламное место).

ну дык, я же о чем, ее практически не видно smile


4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:33 | Сообщение # 34 | Тема: Концепт-арт
частый гость
Сейчас нет на сайте
пробейте лучше у каких нибудь знакомых архитекторов/художников академические гайды по рисованию - пользы будет в разы больше.

4x - 4ever | bbmmog


Сообщение отредактировал tachidi - Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:33
tachidiДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:30 | Сообщение # 35 | Тема: В команду портала GameDev.org.ua требуются журналисты
частый гость
Сейчас нет на сайте
не вижу абсолютно никаких троянов.
рекламы также не наблюдаю. а если и есть - то в незначительных количествах.


4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 14:45 | Сообщение # 36 | Тема: Обсуждение браузерных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну если честно, я первый раз эти игры вижу.
Первая их проблема - это я так подозреваю, отсутствие рекламы.
В первых двух играх можно изменить дизайн. Я бы даже сказал, нужно его изменить.

Я не имел ввиду конкретно именно эти игры, я скорее вел речь об их TBS - жанре. Что D&C, что ferion и spacom являются последователями пошаговых стратегий, в различных вариациях. Меня больше интересуют перспективы самого жанра TBS в рамках браузерной стратегии.
И да, я, в принципе, согласен относительно графической части, в особенности D&C - сейчас очень большую роль играет первичное визуальное восприятие юзерами, полученное в первые минуты игры.

Quote
Я хотел, что бы люди сравнивали движки, обменивались мнениями, извлекали нужную информацию ...
Она была бы очень полезна, в тех случаях, когда приводишь пример на какой нибудь игре,
и человек знает о чём речь.

Имхо, суть обсуждения лучше уводить от конкретных движков, скорее в плоскость обсуждения концепции bb-игр, геймплея, их особенностей, плюсов/минусов и т.д., поскольку непосредственно сами "движки", сорцы - имхо, это более "технические" аспекты разработки, по которым создано уже немало тем.

Quote
Но тема не особо удалась (((

Ну как сказать. Дело в том, что большинство идут по пути наименьшего сопротивления и излишне увлечено тредом "как сделать свой травиан". Пусть. Не беда, если в данном обсуждении принимает участие несколько человек - главное чтобы была их заинтересованность.


4x - 4ever | bbmmog


Сообщение отредактировал tachidi - Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:53
tachidiДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 10:37 | Сообщение # 37 | Тема: Форум по Созданию игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
тс толстый тролль скорее )

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:53 | Сообщение # 38 | Тема: Форум по Созданию игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
И зачем нужен "ещё один форум gcup.ru" ?...

как же.. нажмите на фото и грудь станет в два раза больше!


4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 01:58 | Сообщение # 39 | Тема: Набор в команду Read Games
частый гость
Сейчас нет на сайте
сломал глаза на сайте.

4x - 4ever | bbmmog
tachidiДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 00:06 | Сообщение # 40 | Тема: Обсуждение браузерных игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Браузерки завлекают большое количество людей тем, что они требуют минимум усилий для того, чтобы начать и играть.

Добавлено (06.02.2011, 00:06)
---------------------------------------------
Немного освежим тред.
Достаточно давно заметил, что сейчас зачастую обходят стороной такие игры как D&C, spacom.ru, ferion.com (хотя это и вполне понятно).
Возникает вопрос - есть ли будущее у такого рода игр, у жанра в целом? Какие проблемы, на ваш взгляд, являются наиболее серьезными в данной среде?


4x - 4ever | bbmmog
Форум игроделов » Записи участника » tachidi [55]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг