Пятница, 26 Апреля 2024, 07:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » rrrfer [32]
Результаты поиска
rrrferДата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:48 | Сообщение # 21 | Тема: Блоги пользователей GcUp.ru
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блог С++ программиста
Не только С++ обсуждается, но также логическое программирование, шаблоны проектирования и всякие библиотеки.
Разработкой игр почти не занимался, но есть там описание маленького проекта под Android на С++.
Надеюсь на Вашу критику к новым (будущим) статьям - критика позволяет сделать статьи лучше :).
rrrferДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 17:42 | Сообщение # 22 | Тема: 2d рисовака на энтухзиазме
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну так и кому такой художник нужен ?!

Ну, вприниципе..., мне нужен. Но не сейчас, а в будущем (на доделку текущего проекта я художника уже нашел, а на следующий...).
В скайпе я бы контакт сохранил, но ТС не оставил скайпа...


Сообщение отредактировал rrrfer - Суббота, 22 Ноября 2014, 17:43
rrrferДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 18:10 | Сообщение # 23 | Тема: нелегкий выбор ноутбука, для работы и игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
5 лет назад покупал ноут за 15к (Асус). Выбирал с наиболее мощным процом (видеокарта мне не нужна, оперативы можно докупить всегда) - взял с селерон-Д.
2 года назад переехал и пользовался только этим ноутом. Единственное - оперативы докупил до 4х гигов (он 32х разрядный).
Пол года назад таки купил стационалный комп (он просто удобней), но ноут меня по производительности устраивал более чем.

Сейчас бы брал с 64х разрядным процом помощнее (на cpuboss можешь сравнить процы) и DDR3 хотя бы двумя слотами.
ОЗУ можно потом будет докупить - 8 гигов с рук сейчас стоит 2500-3000р (притом оперативную память легко проверить и с с рук ее брать вполне безопасно ИМХО) - поэтому при покупке ноута на это вобще не стоит внимание обращать - смотри на проц, видеокарту (если нужна) ну и дисплей (чтобы для глаз приятней был). Желательно чтобы клава помягче была, но можно внешнюю подключить же...

Цитата
Мне важно мощьность процессора и озу

Ну ты понял, ОЗУ дешевле докупить потом с рук, чем покупать сразу с ноутом - причем сильно дешевле.

Ну я бы выбирал так.


Сообщение отредактировал rrrfer - Суббота, 15 Ноября 2014, 18:12
rrrferДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 13:04 | Сообщение # 24 | Тема: Как на с++ делать графические приложения
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
В досе, как было написано выше, можно писать в видеопамять. причем даже asm вставки не требуются. (только для скорости)

Вы уверены что дело в ДОСе? - я не уверен.
Спорить стопудово не буду, в вопросе я не шарю, но почти уверен, что доступ в видеопамять давал BIOS - в нем стопудово были так называемые "видеофункции".

Когда-то мне нравились книги фролова, можете почитать про видеопамять и какие трюки ей можно делать: http://frolov-lib.ru/books/bsp/v03/ch5_2.htm

В примере выше (на который вы ссылаетесь) дергается int 10h - а это функция видеосервиса BIOS, почитать ее возможности можно тут: http://www.codenet.ru/progr/dos/int_0009.php

Т.е. DOS тут вообще не причем, дело в БИОСе, вместо directX (который дает прямой доступ к видеопамяти в Windows) раньше юзались функции BIOS.
В Windows эти штуки МОГУТ (не гарантируется, т.е.) работать в режиме совместимости.
Эти же функции можно дергать в линуксе, например.
Операционная система вообще не важна, биос находится в вашей материнской плате - вы можете его даже из болженос использовать xD.

Опять же спорить не буду, но я думаю, что в windows доступ к биосу ограничен из соображений безопасности.

Добавлено (15.11.2014, 13:04)
---------------------------------------------
Еще раз.

Цитата
причем даже asm вставки не требуются. (только для скорости)

Покажите как без ассемблерных вставок, пожалуйста.
rrrferДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 07:18 | Сообщение # 25 | Тема: Как на с++ делать графические приложения
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Вопрос - как с помощью с++ без различных библиотек, с нуля, написать код, который создает, например, окно(не юзая вин апи), отрисовать что то и т.д.
...
Не понятно, как с помощью с++ можно создать графическое приложение.

Никак на С++ ты графическое приложение не создашь. В стандарте языка нет ни окон, ни графики вообще.
Окошко - это примитив операционной системы, поэтому ты неизбежно будешь юзать API, либо напрямую, либо косвенно.

В стандартной библиотеке не планируется никакой графики и окошек - даже в бусте нет намека на это.
rrrferДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21:11 | Сообщение # 26 | Тема: Плохенький художник с Амбициями(Я полностью бесплатен)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Короче ТС, ты куда-то потерялся. Я не дождался сообщения.

Цитата
показывая работы на скорую руку ты теряешь 9 долю из десяти из заказчиков.

Это ниочем. ТС теряет десять из десяти заказчиков, т.к. :
- не оставил своих контактов в теме;
- не связывается с заказчиками которые оставили контакты в теме.

Так-то.
rrrferДата: Среда, 12 Ноября 2014, 17:22 | Сообщение # 27 | Тема: Плохенький художник с Амбициями(Я полностью бесплатен)
частый гость
Сейчас нет на сайте
логин скайпа мой читай внимательно, ТС.

Сообщение отредактировал rrrfer - Среда, 12 Ноября 2014, 17:30
rrrferДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 18:57 | Сообщение # 28 | Тема: Обучение программированию игр с нуля, суперпрограммисты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Но очень большому проценту людей это либо не под силу, либо мотивации не хватает.

Как бэ, я считаю, что курсы не мотивируют дополнительно.
Родители запихивают детей на всякие курсы, в секции и т.п., но если мотивации нет - вбить в человека ничего не выйдет (тем более, бить нельзя же).

Цитата
Но как еще бороться с псевдокурсами, продвинутыми в топы? Я лично других методов пока не знаю.

Пока есть лохи - будут курсы. Бороться с курсами можно например повышением качества образования в государственных учреждениях.
При этом, повышать качество образования надо, а надо ли бороться с курсами? - если они и вредят, то исключительно лохам, которые за них платят.

Примеры по мотивации:
- у меня есть много товарищей, которых родители запихивали в музыкальные школы (все они как один сейчас ненавидят эти инструменты - а один аж выкинул баян с балкона когда музыкалку закончил);
- один товарищ каратист ходил в секцию не потому что хотел или интересно, а потому что "родители уже заплатили много денег, должен же я всякие там пояса получить". Секция была таким же фуфлом, как и видеокурсы примерно;
- один тип берет в качалку годовой абонемент на год (за очень дорого) и весь год ходит - его мотивирует то, что он уже дофига заплатил;
- вот недавно ко мне пришел отец студента и предложил заниматься с его сыном дополнительно. Отец считает что это поможет сыну, но сына я за семестр не видел ни разу. Т.е. опять же - отец мотивирован, чтобы дать образование сыну. Отец запихал сына в ВУЗ, отец платит за его образование деньги (учится студент платно), но сын не ходит в ВУЗ вообще. Почему отец наивно считает, что репетитор внезапно смотивирует сына?

Цитата
Статьи я строчил (неплохой термин для троллинга) не о новых девайсах, а на темы программирования, программной инженерии, аджайлах итд.

Ну окей, просто не видел таких статей в журналах ))
Журнал выходит с 91 года, раз в месяц.
Даже если ты писал статьи начиная с первого номера - то в среднем ты рисовал по 4 статьи в каждый номер 23 года подряд (ты же написал "более тысячи" статей)
Даже если ты один писал в этот журнал статьи по программированию и т.п., то журнал должен был быть более интересным чем он был.

Я не стал далеко копать, открыл сайт журнала, открыл архив номеров - открыл случайным образом 2005 год, за август в архиве аж 8 статей, ни одна из них с программированием не связана - реклама сканеров, реклама фотоаппаратов, реклама радиаторов, анонс процессора интел и АМД. Ты точно в этот журнал статьи писал?
Цитата

Ноутбук изнутри 15.08.2005
Каждый постоянный читатель PC Magazine знает, сколько страниц журнала отводится обсуждению и результатам тестирования основных компонентов ноутбуков. В нашей лаборатории проведено огромное число тестов производительности новейших…
Вокруг ПК 15.08.2005
Человеку свойственно… анализировать. Даже если вам совершенно случайно довелось подробно ознакомиться с несколькими устройствами примерно одинакового назначения, будь то плееры или фотокамеры, не говоря уже об устройствах…
Сканеры для предприятия 15.08.2005
Юридические фирмы, агентства недвижимости и другие предприятия, деятельность которых связана с бумажным документооборотом, получают огромный выигрыш от применения быстродействующих сканеров, позволяющих не только преобразовать…
Российские ПК для малого и домашнего офиса 15.08.2005
Типовая офисная машина сегодня может служить своеобразным индикатором общего состояния дел в отрасли. Утверждая это, мы прежде всего имеем в виду успехи или неудачи внедряемых лидерами индустрии технологий. Достаточно…
Genius G-Shot P535 15.08.2005
Мы не раз отмечали, что цифровая фотокамера — сложное устройство, в котором сочетаются электронные, оптические и механические технологии, поэтому оценивать ее по какому-то одному параметру ни в коем случае нельзя. Однако…
Четыре радиатора для ЦП 15.08.2005
Тем сборщикам ПК, которые не гонятся за максимальной производительностью или компактностью и не особо заботятся о снижении уровня акустического шума, проще всего воспользоваться радиатором, поставляемым вместе с процессором. Но…
Новый двухъядерный процессор Intel 15.08.2005
С тех пор как в сентябре 2004 г. AMD и Intel объявили о своих планах создания двухъядерных процессоров, мы внимательно следим за происходящими в этой области событиями. Теперь, после недавнего запуска в производство…
Дебют двухъядерного процессора фирмы AMD 15.08.2005
Отставая менее чем на шаг в начатой Intel (go.pcmag.com/inteldualcore) гонке двухъядерных ЦП, фирма AMD приступила к выпуску своих двухъядерных процессоров Opteron. Логическое обоснование такого типа архитектуры ЦП достаточно…


Сообщение отредактировал rrrfer - Вторник, 11 Ноября 2014, 18:59
rrrferДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 16:49 | Сообщение # 29 | Тема: Обучение программированию игр с нуля, суперпрограммисты
частый гость
Сейчас нет на сайте
Автор, напиши названия своих 15 книг, пожалсто:
Цитата
Мой опыт программирования -- более 35 лет. Я написал 15 книг, учебных курсов, самоучителей по программированию, информатике, программной инженерии в издательствах "Питер", "Dess" и др., более тысячи тематических статей в PC Week/RE


Я как бэ нагуглил книги Бобровского, но не 15 штук, хочу себе полный список, можт ченить заинтересует ))
У вас ведь как у автора стопудово где-то есть список? - почему бы на собственном сайте его не выложить?

Кстати, если твой опыт более 35 лет - МБ скинешь ссылки на свои проекты? - а-то ты там шустро написал что у всех остальных (кроме тебя) - нет реального опыта.
Где ты работал и что делал кроме того, как строчил по 4 статьи в месяц в журнал о новых девайсах и писал книги (не читал, не скажу ничего о них).


Сообщение отредактировал rrrfer - Вторник, 11 Ноября 2014, 17:02
rrrferДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 13:26 | Сообщение # 30 | Тема: Обучение программированию Си, С++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я за него обосную,так-как давно хотел написать в этой теме.

Цитата
да фигня это все народ, вначале бесплатно, потом платно) да и сам преподаватель может слабоват


Нормальный преподаватель, меня научил быстро, четко и совершенно бесплатно.
Я освоил С++ настолько быстро, что даже не успел понять что случилось.
Мало того, преподаватель дал мне такой старт, что я раскрыл потенциал и уже освоил несколько новых языков !!!

В теме явно не хватало вот таких ответов.
Ну а реально, я написал ТС, но учиться не стал (пока что xD). Учит он бесплатно и шарит в теме нормально (вывод небезосновательный).


Сообщение отредактировал rrrfer - Понедельник, 10 Ноября 2014, 13:27
rrrferДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 13:18 | Сообщение # 31 | Тема: Плохенький художник с Амбициями(Я полностью бесплатен)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне нужен художник для мини-игры. Игра уже на маркете, но ей нужен новый арт :). Обсудим всякие детали.
скайп: rrrfer.rrrfer
rrrferДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 18:01 | Сообщение # 32 | Тема: Обучение программированию Си, С++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Обучать С++ бесплатно? - я согласен smile
Форум игроделов » Записи участника » rrrfer [32]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг