Четверг, 25 Апреля 2024, 03:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Dreamer93 [46]
Результаты поиска
Dreamer93Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 08:47 | Сообщение # 1 | Тема: Бот-друг
частый гость
Сейчас нет на сайте
Левша,

нда... а на этом сайте мне эту тему так не кто и не кинул, глухо там чет((
ладно, лови + biggrin

Dreamer93Дата: Среда, 11 Августа 2010, 15:10 | Сообщение # 2 | Тема: Бот-друг
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дайте скрипт бота-друга (Бегает рядом, палит по врагам) мануал вроде листал не нашол, ну или если такой есть стандартно то просто название скрипта
Dreamer93Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:17 | Сообщение # 3 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
TeRoMe,

Разберусь с ФПС попробую его))

Dreamer93Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:11 | Сообщение # 4 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
TeRoMe,

судя по скринам вообще шикарная штука, но в пишут что нужны знания програмирования (((

Dreamer93Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 5 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TeRoMe)
Для 3д-игр, кстати ГМ тоже подходит (Crime Life найди и посмотри скрины О_о). Но придется помучаться, даже если использовать Ultimate3D (либу для ГМ)

эт я знаю, собрал уже что-то типо 3Д игры, но графика и все остальное откравенно убогие, а в ультиме не очень разобрался чет... да и для 3Д игр всетаки помоему лучше использовать специально для этого созданные конструкторы smile

Dreamer93Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 23:32 | Сообщение # 6 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TeRoMe)
Вот только я бы посоветовал все же изучить программирование, писать на движках. Иначе рискуешь застрять на конструкторах навечно (имхо!)

не, это то конечно не оспоримый факт! я просто в этом деле недавно, начал с простого (Game Maker) параллельно изучая на будующее 3д макс, щас вот на более высокий уровень хочу перейти (3D) заодно параллельно буду С++ изучать =))

ps: Спасибо за совет с ФПС креатором, думаю подойдет, лови + happy

Dreamer93Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 23:06 | Сообщение # 7 | Тема: Посоветуйте редактор для 3D игры без программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пф... в общем решил создать 3D игру, подскажите более подходящую прогу, где не требуеться знание програмирования, к совсем уровню нубов то-же не относите в общем вот мои знания:
1) 3D max
2) Фотошоп
3) Game Maker ( МОгу создать неплохой 2Д платформер, дальше без помощи не обхожусь)
4) Различные видеоредакторы (вегас, аффте эффект)
5) ну и конечно большое желание и море идей
вот так-вот... какой редактор больше подходит под такой набор знаний? а то куда не сунься везде програмирование...
Dreamer93Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 13:40 | Сообщение # 8 | Тема: Деньги за убийство монстров
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
Я не прошу у вас + в репу, примеры я делаю так, от души

а мы от души благодорим +ами biggrin

Сообщение отредактировал Dreamer93 - Четверг, 22 Июля 2010, 13:40
Dreamer93Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 12:11 | Сообщение # 9 | Тема: Деньги за убийство монстров
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Saracen)
Дай человечгу плюсег, а то он тибя завалит примераме!!!

2 дня назад давал, немогу пока wink

Dreamer93Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 10:02 | Сообщение # 10 | Тема: Деньги за убийство монстров
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, GLaDOS,

Да ладно я уже разобрался давно а тема все продолжаеться biggrin

stalkerya,

Зачем кидать пример, когда у меня ошибка только в том, что переменная не глобальная?))))) об этом сказать 2 слова

Dreamer93Дата: Среда, 21 Июля 2010, 19:17 | Сообщение # 11 | Тема: Деньги за убийство монстров
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, так оно и оказалось =)))) только вот теперь проблемка, при переходе в новую комноту, значение онуляеться, вроде когда делал в 2Д оно сохранялось при переходе из комнаты в комнату... правдо тогда я делал через кнопки Scores dry
Dreamer93Дата: Среда, 21 Июля 2010, 16:41 | Сообщение # 12 | Тема: Деньги за убийство монстров
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин, короче такая проблемма... создал новую переменную money
В создании игрока пишу money=0
Для отображения на экране прописываю в новом обьекте в рисовании:
d3d_set_projection_ortho(-580,-15,640,480,0)
draw_sprite(spr_money,money,-3,15) draw_text(10,10,': ' + string(money));

На экране (3D) все нормально отображаеться, теперь пытаюсь создать получение денег от убийства монстра, прописываю в уничтожении money+=10 ничего не происходит, при убийстве так-же остаеться значение денег 0, пробовал прописывать money+=10 в столкновении пули с врагом так-же никакой реакции, где ошибка??

Dreamer93Дата: Среда, 21 Июля 2010, 13:13 | Сообщение # 13 | Тема: Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik,

да все, разлбрался уже) там еще легче можно

Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 22:37 | Сообщение # 14 | Тема: Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
фффф..... как сделать что-бы при переходе из комнаты в комнату в 3D менялся пол потолок и высота потолка? полдня убил на это бестолку(
(обычный 3Д не ультимэйт)
Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 16:48 | Сообщение # 15 | Тема: Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
stalkerya,

вооо то что надо, лови + cool happy

Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 16:14 | Сообщение # 16 | Тема: Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
хм, такой вопрос, можно-ли сделать, что-бы курсор мыши отображался только в нескольких комнатах (меню) а при переходе в комнату игры исчезал? а то в гейм сетинг можно либо поставить везде, либо убрать везде...
Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 15:04 | Сообщение # 17 | Тема: Безпрерывное проигрывание музыки
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Dreamer93)
play_sound(name)

тьфу, опечатался, конечно саунд плэй

Veliky_Virus,
Спасибо, все работает, с меня + happy

Добавлено (20.07.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Buran,

дак обьект создаеться заного в новой комноте и музыка соответственно то-же)

Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 13:39 | Сообщение # 18 | Тема: Безпрерывное проигрывание музыки
частый гость
Сейчас нет на сайте
Saracen,

В первой комнате пишу
play_sound(name)
Но не воспроизводит нифига...

Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:50 | Сообщение # 19 | Тема: Безпрерывное проигрывание музыки
частый гость
Сейчас нет на сайте
Veliky_Virus,

Желательно на кнопках кокрах таки happy

Quote (DrawPlayer)
Поставь в одном месте запуск звука (sound_loop(snd)).

Так мне не надо чтоб повтарялось, но даже если сделать донт луп как я понял он будет повторять его во всех комнатах? а мне надо только в определенных комнатах меню (((

Сообщение отредактировал Dreamer93 - Вторник, 20 Июля 2010, 12:51
Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:01 | Сообщение # 20 | Тема: Безпрерывное проигрывание музыки
частый гость
Сейчас нет на сайте
На днях столкнлся с 1 проблемкой... у меня меню состоит из нескольких комнат, так чтоб играла музыка я по превычке уже ставлю её проигрывание в создании любого обьекта на карте (обычно это ГГ но не суть важно), так при каждом переходе из комнаты в комнату музыка начинает проигрываться заного, подскажите, возможно ли как нейбудь сделать, что-бы музыка играла не прерывно в определенных комнатах? (в моем случае комнатах меню)
Форум игроделов » Записи участника » Dreamer93 [46]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг