Среда, 24 Апреля 2024, 23:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » XSonicRU [9]
Результаты поиска
XSonicRUДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 17:07 | Сообщение # 1 | Тема: Касательно файлов и работы с ними [C2]
был не раз
Сейчас нет на сайте
У File Chooser есть только один action - release file. Причём когда файл "взят" его же можно как-то использовать. Но как? Или File chooser это просто безделушка?
Какие ещё есть способы работы с файлами?
Что я пытаюсь сделать: выбранное фото чтоб вставало как ещё один спрайт.


Я ПРОГРАММИСТ! :3

Сообщение отредактировал XSonicRU - Понедельник, 03 Августа 2015, 17:08
XSonicRUДата: Суббота, 01 Августа 2015, 10:52 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите реализовать простую задачу на Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
твой уровень познания С2 сейчас(судя по задаваемым вопросам) <1%

Не настолько всё плохо. angry
В общем мне надо было просто мозгами подольше пошевелить, да и правильно говорят - утро вечера мудренее. Просто вчера вечером я настолько устал, что я скинул всё на construct 2.
Какую конструкцию я придумал на данный момент: Пройденные очки будут сразу же сравниваться с переменными рекордов. А именно: будет идти проверка есть ли вообще переменная(по умолчанию она пуста), если не пуста, то будет идти сравнение: сначала с первым рекордом, потом со вторым, потом с третьим. Ну и будет выбираться место в таблице такими темпами. Если переменная пуста(равна нулю) то туда будет вставать новое количество очков. Вот так всё просто.
У кого-нибудь есть более умные варианты?


Я ПРОГРАММИСТ! :3

Сообщение отредактировал XSonicRU - Суббота, 01 Августа 2015, 10:54
XSonicRUДата: Пятница, 31 Июля 2015, 23:28 | Сообщение # 3 | Тема: Помогите реализовать простую задачу на Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, И снова запутался wacko
Как сделать таблицу рекордов? Я что-то не многу додумать как реализовать таблицу, как их там сортировать и т.д.
Тоесть проехала машинка определённую дистанцию и врезалась. Идёт сохранение её набранных очков в переменную. Ну а дальше что? Как в самой таблице их по большинству сортировать, и откидывать ненужные ещё до попадания туда?
Если честно, мне это кажется настолько сложным, что construct на это и не способен...


Я ПРОГРАММИСТ! :3
XSonicRUДата: Пятница, 31 Июля 2015, 16:58 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите реализовать простую задачу на Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, Я так и сделал smile

Я ПРОГРАММИСТ! :3
XSonicRUДата: Пятница, 31 Июля 2015, 16:14 | Сообщение # 5 | Тема: Помогите реализовать простую задачу на Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Nick_Rimer ()
Саму анимацию отключить

Как собственно её отключить? На старте лэйаута поставить анимации Stop?
Всё, нашёл.


Я ПРОГРАММИСТ! :3

Сообщение отредактировал XSonicRU - Пятница, 31 Июля 2015, 16:16
XSonicRUДата: Пятница, 31 Июля 2015, 12:55 | Сообщение # 6 | Тема: <Construct 2, HTML5> Мультиплеер на Node.js
был не раз
Сейчас нет на сайте
ShevchGames, Это вроде уже надо не по конструктовой части писать, а на сервере. Надо обладать знаниями того же node.js и самого JS.

Я ПРОГРАММИСТ! :3
XSonicRUДата: Четверг, 30 Июля 2015, 13:17 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите реализовать простую задачу на Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, Спасибо конечно, но... У меня версия r195, в ней этого нет... Может есть загружаемый плагин?
Просто у меня пиратская лицензия, не думаю что она запустится на более новой версии... Но попробовать стоит...


Я ПРОГРАММИСТ! :3

Сообщение отредактировал XSonicRU - Четверг, 30 Июля 2015, 13:17
XSonicRUДата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:43 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите реализовать простую задачу на Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, Как раз то что нужно! Обязательно попробую. smile

Добавлено (30 июля 2015, 12:43)
---------------------------------------------
Раз уж начал, нужно закончить.
Не подскажете, а как хранить данные прямо на компьютере пользователя? Вот к примеру как сохранить какую-нибудь переменную, чтобы потом(при следующем запуске программы) прочитать её?
Или же как сохранять сохранения happy ? wacko


Я ПРОГРАММИСТ! :3
XSonicRUДата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:34 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите реализовать простую задачу на Construct 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, форумчане!
Нужно чтобы при нажатии кнопки Т менялась картинка на бэкграунде. Это реально сделать?
Не хочу разводить кучу бекграундов, с ними мутить очень трудно(Придётся париться со слоями, ещё и накладывать их ровно друг на друга.)
А фоток-то много(30 шт.)

Добавлено (30 июля 2015, 11:34)
---------------------------------------------
Видимо задача не такая уж и простая biggrin


Я ПРОГРАММИСТ! :3
Форум игроделов » Записи участника » XSonicRU [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг