Воскресенье, 28 Апреля 2024, 04:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » KPy3O [4]
Результаты поиска
KPy3OДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 15:38 | Сообщение # 1 | Тема: [3D] - The Cursed Forest - [Horror]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Исправил ссылку.
Anthem,
Перевести нужно вступительный экран с предысторией сюжета и 5 небольших записок, а также экран с текстом который в конце игры на английский. Просто я смотрю в YouTube иностранцы играют (летсплеи) и немного негодуют что прочитать не могут, да и на indieDB тоже пишут что прочитать не могут, я там общаюсь с помощью гугл переводчика, но он не сможет перевести в литературной форме (связанно) а у меня английского в школе не было, от силы несколько уроков.
KPy3OДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:01 | Сообщение # 2 | Тема: [3D] - The Cursed Forest - [Horror]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Немного, тут все в основном те что в фри сдк дефолтные. Зачем делать свои если и так есть отличные. Просто те модельки которые я делал либо по стилю не подходят (заводы, небоскребы, остановки и тд), либо затачивались под определенный ракурс камеры, следовательно очень много удаленных полигонов.

Добавлено (31.01.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Прохождение The Cursed Forest
Точнее это не полноценное прохождение, а объяснение некоторых "затруднительных" мест
Недавно обнаружил на YouTube кто-то проходил игру и у них возникали некоторые непонятки, вот решил тут объяснить те моменты:
1. Зеленая мерцающая невидимая стена, это сила воли которая не пустит вас пока не соберете все необходимое в текущей локации.
2. Проход открывается не сразу когда собрал все необходимое, нужно пройти определенную зону.
3. Всего в игре 8 костей и 4 камня... и один.... узнаете )
4. На ручье когда тень выскакивает из воды, нужно развернуться и идти несмотря на нее, так как задом скорость медленнее (можно конечно посмотреть, но недолго, так как в это время расстояние между вами и ей сокращается)
5. На болоте блуждающий огонек двигается по заданной траектории, нужно просто запомнить его траекторию и проскочить в нужный момент, кость в том месте взять достаточно трудновато, нужно практически чуть-ли не встать за нее, это специально сделано.
6. В темном при темном проходе где в конце находится будка с забором, когда тень "засядет в норку" нужно пройти аккуратно мимо нее по самому краю забора за деревцом.
7. В доме где тень загоняет вас в комнату и "шатает" дом, нужно выбегать задом, так как вас автоматически разворачивает к тени. К сожалению после этой сценки после смерти и последующей загрузки "заедает" эффект мерцания экрана, кстати почему-то у меня все нормально, и даже если скачиваю то что залил, там тоже все нормально, не знаю от чего это происходило. Если все-таки каким-то образом это не исправилось, отпишитесь тут я еще "похимичу"
8. На карте есть множество мест где Сара может неожиданно выскочить и убить, например в тех случаях если ей не нравится что вы куда-то там пошли или срезали дорогу =)
9. В темном тоннеле есть только смерть)
10. В финале у ритуального места, камни вставляются не сразу, существует определенный промежуток времени между вставками. (то есть вы не сможете вставить все камни за 2-3 секунды, нужно чуток подождать между вставками)
11. Когда появляются финальные титры, игрок может умереть от... (узнаете от чего) не обращайте на это внимание =)
12. И самое главное не нажимайте на клавишу F2 иначе игрока кинет на самое начало уровня (это происходит из за того что бесплатная версия движка, автоматически запускается в особом режиме, и при нажатии на F2 игрока кидает на начальный спавн, если запустить в обычном режиме, тогда "отваливаются" многие нужные функции. Так что кроме ASWD пробела Ctrl и кнопок указанных в меню лучше не нажимать =) особенно на F2

Добавлено (02.02.2014, 23:01)
---------------------------------------------
Есть добрые люди которые смогут помочь с переводом на Английский? С меня указание автора на главной странице в описании проекта indieDB и запись на странице которая показывается в игре после финала. Буду очень признателен, хочется что-бы всем было понятно кто играет. Кто откликнется напишите тут или в личные сообщения. Спасибо.


Сообщение отредактировал KPy3O - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 23:06
KPy3OДата: Пятница, 24 Января 2014, 13:49 | Сообщение # 3 | Тема: [3D] - The Cursed Forest - [Horror]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, это мой первый опыт в разработки с нуля и скриптинг и сюжет, до этого несколько лет только и делал 3д модельки для проЭктов которые умирали через какое-то время.
KPy3OДата: Пятница, 24 Января 2014, 11:56 | Сообщение # 4 | Тема: [3D] - The Cursed Forest - [Horror]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Соберите все необходимое для проведения ритуала, что-бы очистить от скверны испорченного духа. Найдите все записки что-бы немного прояснить что-же случилось в этом проклятом лесу. Так-же в игре присутствует секретная локация с небольшим приколом.



Жанр: Horror
Автор: KPy3O
Движок: CryEngine 3
Пространство: 3D
Вид в игре: От первого лица
Платформа: Windows
Тип лицензии: Freeware

Скриншоты:



это мой первый опыт в разработки с нуля, и скриптинг и сюжет, до этого несколько лет только и делал 3д модельки для проЭктов которые умирали через какое-то время.
Игра тестировалась на i7860 Radeon HD5870 8gDDR3 фпс в среднем 40-60
Нужно зарегистрироваться на crydev.net и при каждом запуске вводить свой логин и пароль (это "фишка" CryEngine 3 Free Sdk 3.4.5)

Скачать игру

P.S что-бы избежать возможных багов, загружайте игру только после смерти игрока, и желательно игру не сворачивать (alt+tab)
И не нажимайте на F2, иначе игрока перенесет в самое начало.


Сообщение отредактировал KPy3O - Понедельник, 03 Февраля 2014, 15:32
Форум игроделов » Записи участника » KPy3O [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг