Пятница, 19 Апреля 2024, 22:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Assault [2]
Результаты поиска
AssaultДата: Пятница, 18 Октября 2013, 10:25 | Сообщение # 1 | Тема: Cat on the Roof
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Gorilla ()
Цитата Assault ()
ИМХО, потому что 1) не определились с целевой аудиторией; 2) ориентировались на русский сегмент. Т.о. Catorize - это идеальный пример того, что хорошая игра - это только 40% успешности; а главный фактор все таки движение в массы)

Странные выводы и в корне ошибочные. Был расчитан на запад. ЦА была определена четко. Ошибка была в том, что сначала надо выпускать таки бесплатную версию с рекламой. Мы выложили сначала платную (без рекламы) и в первый же день через Китай игра разлетелась по всему миру и дальнейшие обновления клиента уже профита не принесли. Доход с более чем 100к китайских игроков за 2 недели (с рекламы) был потерян. Ну и соответственно из топов новых ушли, потому что все качали с обменников, а дальше только за деньги, большие деньги, которых в данный момент уже не было. + Многие предложения о внутриигровых покупках, которые могли бы вернуть на лицензию ккитайских юзеров были отклонены партнером, а зря. Вот такая мелочь все загубила в один момент. Вдвойне обидно, что от меня это не зависило.


Вот поэтому мои предположения и были ИМХО)) в любом случае спасибо, что поделился опытом.
AssaultДата: Четверг, 17 Октября 2013, 12:12 | Сообщение # 2 | Тема: Cat on the Roof
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата creepstas ()
nazar79, не в кошке дело, а в стиле в котором она нарисована)
lentinant, AHTuCTATuK, +) тоже о этой игрушке подумал)
На счет игры, художник у вас плохой) потому-что нет единого стиля(если все к игре он рисовал), если же котэ с "гладкими" тенями, то кирпичи с размытыми бликами и размытыми тенями, кстати, это одна из причин почему кот сливается с фоном.
Цитата
Ждем критики и пожеланий:)

Если честно, вы на этой игре много не заработаете, кстати о Catorize) кажется они без пиара загнулись, а проект то был очень даже ничего.


По поводу сходства с Catorize - момент очень спорный, в силу того что и жанр и механика игр очень сильно отличаются друг от друга. Хотя нужно признать что некоторое сходство есть - данный кот треугольный, в Catorize квадратный. и все)

По раскрутке верно сказано. Проект был действительно очень классный, но в раскрутке просчитались. ИМХО, потому что 1) не определились с целевой аудиторией; 2) ориентировались на русский сегмент. Т.о. Catorize - это идеальный пример того, что хорошая игра - это только 40% успешности; а главный фактор все таки движение в массы)

Цитата DreamCraft ()
Может лучше что-нибудь другое - больше челенджа (соревнования)? Например:
Вначале покажешь иллюстрацию\комикс, о том, что наступает вечер - становится холодно и кот начал мерзнуть. Он отправляется домой - на чердак.
Далее уже идет сама игра, смысл которой заключается в том, чтобы забраться на чердак, пока совсем не наступила ночь и кот не замерз. Получается мы упрыгиваем вверх от темноты\холода.
Если мы падаем - то показывают кота в кубике льда = замерз\проиграл.
Если добрались в режиме с концом - показывают иллюстрацию, как кот добрался до крыши и на фоне красивого заката скрывается на чердаке


Спагойствие - будет челендж wink И история будет и комикс и еще целый ряд маленьких, но приятных фич)) то, что сейчас тестится - это альфа версия; в первую очередь для того, чтобы проверить как вообще работает движок и механика. Получить фидбек в отношении графики и стиля (по-крайней мере то, что насобирали за неделю уже дало много поинтов для обсуждения и редакции).

Но в любом случае спасибо за комментарии и идею - "Услышим каждого"))) book

P.S. - а илл классная - для этой игры, на мой взгляд, именно такой стиль графики был бы наиболее подходящим. respect


Сообщение отредактировал Assault - Четверг, 17 Октября 2013, 12:14
Форум игроделов » Записи участника » Assault [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг