Среда, 01 Мая 2024, 14:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » maxim1111 [3]
Результаты поиска
maxim1111Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 18:20 | Сообщение # 1 | Тема: помогите опредилится с движком
был не раз
Сейчас нет на сайте
Stratagus (FreeCraft) - програму пока не запустил , но исходник уже пол дня изучяю всё так класно , каментариев в достатке . Если его канкретно изучить то его можно до не узнаваемости доработать, принцеп работы становится всё ясней и ясней .

Game Maker- про него всё конешно красиво говорится , но мне проще учится сразу на готовой игре , тока от него ни одну стратегию не нашол , а кружочки прыгающие я в 7 классе на бейсике писал , как найду на нём стратегию так буду вникать. его язык мне на С++ показался похож.

жаль конешно что у K&M нет похожих движков былобы всё на много проше . кстати объединение отрядав там даёт непрохой плюс для разгруски компютора весь отряд себя ведёт как один чел с флагом , а вовремя боя каждый берёт свою цель.

А мажет бывает такое что современем 1С игруха уже не нужна и отправит она её вместе с движком в свободное плаванье!


KmaxI
maxim1111Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:14 | Сообщение # 2 | Тема: помогите опредилится с движком
был не раз
Сейчас нет на сайте
maxim1111, выучить с++ еще не значит научится делать игры. Попробуй сделать что-нибудь на бейсике. Это не такой легкий труд как может показаться Возможно, твой взгляд на игрострой изменится.

уже делал , с графикой работать тяжко приходится каждый раз перерисовывать весь экран, единственая игра доделаная эт марской бой, ниделю гдето писал . даже пробывал 3D графику одного объекта сделать но в формулах запарился, ща нашел новый бейсик работает в винде но он не успевает много обьектов обработать


KmaxI
maxim1111Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 01:42 | Сообщение # 3 | Тема: помогите опредилится с движком
был не раз
Сейчас нет на сайте
Лет 10 назат ещё на 200м процесаре играл в игру "война и мир" , Года три назад нашол её продолжение " http://www.snowball.ru/km2/ "
что то похожего я пока не нашол , если бы создатели игры доработали игру канкретнее я бы щяс сидел и спокойно играл в неё.
Уже больше 3х лет голова забита этой игрой хочется создать более продвинутую и сложную струскуру в игре, уже начал учить С++ пока правда самостоятельно , очень много непонятных сетуацый возникает решение которых в книгах найти не могу, всё уж слишком поверхносно, хотел чтоб програмисты мне обяснили спорные вопроси , как узнают что я тольто BASIC хорошо знол даже связыватся не хотят.
Решил уж платно идти учится на полный курс обучения, но узнал что можно взять готовый движок и сделать на его аснове игру , хотелось чтоб игра шла по сети и поддерживала очень большие карты, графика 2D, вид с одной стороны.
Помогите с выбором движка , хочется канешно чтоб и исходный код открытый был.


KmaxI
Форум игроделов » Записи участника » maxim1111 [3]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг