Суббота, 25 Мая 2024, 15:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
HidDenДата: Пятница, 26 Июля 2013, 13:10 | Сообщение # 1 | Тема: движение экрана
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день:
У меня есть программка на AS3 на классах.
Суть её простая - в правом краю экрана появляется квадратик и движется в левый край, по достижению левого края - конец программы (это элементарно и просто).
У меня размер по х - 800 пикс.
если я хочу сделать не 800 а 1600 пикс, но при этом, что бы экран оставался 800.

Первые мысли были такие: нарисовать фон 1600 и его двигать или курсором или клавишами влево и в право.
Но как привязать к этому фону свой квадратик, что бы он шел от 1600 до 0 по фоновой картинке, а не по размеру экрана.
Хочу учесть что мой квадратик независимо двигается, управляемый должен быть фон (двигаться влево - вправо)\

Как такое лучше реализовать?

Добавлено (26.07.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Решил сам.
Админы - удаляйте тему.

HidDenДата: Среда, 24 Июля 2013, 15:25 | Сообщение # 2 | Тема: сервер под флеш игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (cougraAcc)
аждому экземпляру приложения доступно до 4096 переменных (0-4095), в каждой из которых можно хранить строку из не более чем 255 байтов. Для каждого приложения (идентифицируемого api_id) эти переменные уникальны. Переменные инициализируются пустой строкой.


мне бы достаточно хранить id да набор 1-0 в каждой ячейке
HidDenДата: Среда, 19 Июня 2013, 11:32 | Сообщение # 3 | Тема: сервер под флеш игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo спасибо большое за пояснение, буду двигаться дальше, и развиваться....

Добавлено (19.06.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Наткнулся на память Вконакте, на сколько хватит её? скажем если хранить id, уровень, ну и ещё скажем 4-6 чисел (допустим 0 или 1 ). ?

HidDenДата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:39 | Сообщение # 4 | Тема: сервер под флеш игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
да, я брал готовые движки, чаще всего джумлу. но и знаю азы html и php.
от денвера мне нужна была связка из апаче+php + базы.

вот искал по гуглу сервер под флешь, что бы хранить данные не на компе пользователя а в одной базе. И может не правильно задавал вопрос гуглу, но дальше сокет серверов не прошел... А предлагаемые готовые сервера слишком дорогие. Вот и возник вопрос, если взять ту же сборку денвера в качестве виртуального сервера, на php сделать мост между базой данных и флеш игрой ( я где то видел обсуждение о передачи данных между базой и флешем, хотя советуют java использовать). Такой вариант возможен?
HidDenДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 16:40 | Сообщение # 5 | Тема: сервер под флеш игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
с денвером знаком, делал сайты. а вот теперь АS3 изучаю, и хотелось разобраться как делаются игры не просто разовые, а с сохранением, так что бы играть можно было начать на компе, а продолжить скажем на работе или телефоне... а не начинать с начала каждый раз.
думал может можно это тестировать на денвере с PHP мостом, что бы потом или выложить в интернет или просто багаж знаний не просто в теории.
HidDenДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 16:11 | Сообщение # 6 | Тема: сервер под флеш игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Цитата (HidDen)
Local Shared Object. - я так понял это хранение на компьютере пользователя... а что будет если пользователь сменит винду, и тогда ему начинать с нуля?

Если речь идет о социальных играх- там везде есть централизованный сервер, и причина далеко не в потенциальной опасности смены винды.


вот это я и ищу, есть бесплатные сервера? не обязательно на 1000000 посетителей, хотя бы в целях изучения . и что за причины ?
HidDenДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:59 | Сообщение # 7 | Тема: сервер под флеш игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Local Shared Object. - я так понял это хранение на компьютере пользователя... а что будет если пользователь сменит винду, и тогда ему начинать с нуля?
HidDenДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:25 | Сообщение # 8 | Тема: сервер под флеш игру
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пробую изучение АS3... пишу небольшую игрушку и вот стал интересный вопрос. В соц сети игра выполняет конект к серверу для загрузки личных данных. Нашел темы про сокеты и передачу данных.
Вопрос, есть ли готовые сервера типа Денвера, только под флешь?
Если захочу где то хранить ресурсы типа уровня, набора оружия или содержимого рюкзока... и тд... как это сделать если без сервера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг