Среда, 15 Мая 2024, 09:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Monster-Xaker [4]
Результаты поиска
Monster-XakerДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 01:55 | Сообщение # 1 | Тема: Работа с файлом шрифта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Установка 2-х игр не поможет.
Как я уже писал в прошлом посте, шрифты находятся в одном архиве, т.е. при смене языка движок будет выгружать другой шрифт но из того же файла.
Тем более язык указывается в файле конфигурации а игра лицензионная и загружается из Steam (думаю алгоритм загрузки контента из Steam вам уже известен smile )
Вспомнил прошлый раз, когда первый раз встретился с этим шрифтом. При изучении шрифта из Windows XP выяснилось что в ОС Win используется такойже файл, но сверху приписан исполняемый код и дополнительная информация. Подмена не удалась и попытка открыть файл с заголовком из Win шрифта и основной частью из игры обернулась крахом и сообщением об испорченном/битом шрифте.


Сообщение отредактировал Monster-Xaker - Воскресенье, 02 Июня 2013, 02:03
Monster-XakerДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 01:23 | Сообщение # 2 | Тема: Работа с файлом шрифта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игра: Sonic & All-Stars Racing Transformed
Русификации нету. Следов взлома тоже (думаю я единственный кто в ней ковыряется)
SEGA придерживается поддержки только следующих языков: Немецкий, Английский, Испанский, Французский, Итальянский.
Шрифты запакованы в единый архив, т.е. один для всех языков и файлов шрифта там несколько штук и все с темже заголовком FONT.


Сообщение отредактировал Monster-Xaker - Воскресенье, 02 Июня 2013, 01:26
Monster-XakerДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 00:56 | Сообщение # 3 | Тема: Работа с файлом шрифта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, я вынул файл вручную из бинарного архива и пытался изучить его.
Я хотел русифицировать игру, но так как русские символы там отсутствуют решил дополнить (отредактировать) его.
Не первый раз встречаю такой файл. sad
Monster-XakerДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 00:17 | Сообщение # 4 | Тема: Работа с файлом шрифта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброй ночи господа!

Давно задаюсь данным вопросом.
Имеется файл шрифта. Заголовок: FONT
Ссылка на файл:

Подскажите софт для работы с данным типом шрифта.

Заранее благодарен!
Форум игроделов » Записи участника » Monster-Xaker [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг