Пятница, 29 Марта 2024, 13:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » LIZARDAN [9]
Результаты поиска
LIZARDANДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 13:55 | Сообщение # 1 | Тема: Не могу понять в чём ошибка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Делал всё по этим урокам но из за какого то бага нечего не работает (
кто может объяснить в чём ошибка?

урок 1

урок 2

вот исходники:

клиент
сервер
LIZARDANДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 03:54 | Сообщение # 2 | Тема: [2D RPG] Uniogame
был не раз
Сейчас нет на сайте
Долгожданное обновление!! (Шутка laugh )

Дополнено

  • Кусочек интерфейса).
  • Меню по нажатию Esc.
  • Вы наконец то сможете выключить музыку нажав соответствующую кнопку.
  • Возможность включать полноэкранный режим.


Скрины:


Скачать

Вскоре порадую вас замечательной боёвкой и умными врагами) на данный момент усиленно это дорабатываю.

ps. Для вызова дебаг инфы как на 4 скрине надо нажать F1.


Сообщение отредактировал LIZARDAN - Понедельник, 18 Марта 2013, 03:59
LIZARDANДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:59 | Сообщение # 3 | Тема: [2D RPG] Uniogame
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
FPS на такой простой сцене удручает...

ну собственно фпс такой из-за кривизны моих рук у меня освещение сделано очень ужасным способом ну и какбы это единственное изза чего падает фпс.
Цитата (AGENTX001)
И почему его все так хвалят? Вот что в Love такого особенного?

Ну может он и сыроват но лично для меня он очень гибкий и удобный (и даже если говорит про "сыроват" на него есть куча библиотек расширяющие функционал) + ко всему он поддерживает си вставки ну а всяких библиотек на си уже куча.

Добавлено (10.03.2013, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата (Max_Flint)
Удачи с проектом.

Цитата (ArtGr)
Удачи с проектом.

Спасибо)


Сообщение отредактировал LIZARDAN - Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:57
LIZARDANДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 07:11 | Сообщение # 4 | Тема: [2D RPG] Uniogame
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Max_Flint)
Ладно первые два соединил, а третий то жанр там что делает?)


ну о соединение можно понять токо зная сюжет)))

по задумке действие происходит в пост апокалиптическом мире (ну типо люди вымерли это так сказать 1 поколение разумной жизни)
далее было 2 поколение (наследники людей роботы которые были созданы людьми, но человек существо стремящееся с совершенству в своих начинаниях, улучшил робототехнику до таково уровня что она обретя сознание решила что люди это пройденный этап и в них нет нужды)
через некоторое время после почти уничтожения людей машины поняли что неаргоническая форма жизни лишена возможности эволюционировать и тем самым обречена поняв это они попытались воссоздать органику и плодами их трудов стали некие существа (за которых мы играем) которые являются соединением технологии и органики т.е. они воссоздали клеточную структуру людей но использовали не органические материалы аля искусственная органика или проще говоря киборг НО киборг это слияние органики и техники а тут более крупномасштабность смешивание.
ну а собственно сами роботы пропали и некто не знает куда(тайны интриги расследования ) и само действие происходит в чтото типо средневековье для 3 поколения разумной жизни и в игре будут присутствовать все атрибуты Фентези это и ордены (чтото типо гилдий там паладины воры и тд))))) и чтото типо магии + использование технологий.
вот такой вот поток бреда я смог сгенерировать))
LIZARDANДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 06:44 | Сообщение # 5 | Тема: [2D RPG] Uniogame
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название: Uniogame (временное)
Жанр игры: RPG
На каком движке/конструкторе: Love2d
В каком пространстве: 2D
Какой вид в игре: Top down
Сеттинг: Постапокалипсис\Киберпанк\Фэнтези
Для какой платформы: Windows (но в принципе могу собрать на всё что угодно))

Что реализовано:

  • Фонарик.
  • 2 режима передвижения.
  • День\ночь.
  • Мини карта.
  • Камера.


Управление:
Цифры 1\2 - включить день ночь.
F - включить фонарик.
Space - включить\выключить режим полёта.
W,A,S,D - передвижение.
Tab - показать дальность освещения.

Скрины:


можете посмотреть что сделал)
Скачать

от себя:
Давно уже тут сижу читаю темы присматриваюсь к движкам\конструкторам вот все-таки остановился на love2d ну уж очень lua понравился) и шустрый и простой а таблицы просто шик) так вот решил все-таки создать темку выложить наработку я конечно не питаю надежд сделать убийцу вова, теса и тд но уж очень люблю рпг как жанр вот решил сделать игру (на энтузиазме и с душой) стараюсь каждый день добавить что-то новое вот сёня чеса 3 пытался сделать норм освещение (хотя оно всёровно хреновое smile ) вот можете посмотреть заценить буду очень рад если раскритикуете те или иные мои решения) в данный момень дорисовываю и ввожу интерфейс и следом буду доделывать боёвку и хоть каких нибудь врагов.


Сообщение отредактировал LIZARDAN - Понедельник, 18 Марта 2013, 03:59
LIZARDANДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 21:12 | Сообщение # 6 | Тема: помогите с перемещением по кубикам
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, помогите реализовать перемещение по клеткам\кубам
Идея такова, есть гг (hero) изначально он стоит на 1 кубе (p1) при нажатии на 2 куб (p2) он должен перемещается на него ну и при нажатии на (p1) становится обратно.
вот чуть чуть кода я сделал пока просто подсветку того куба, на который наведена мышка.
Code
  var p1 = false;   
   var p2 = false;   
     
   function OnMouseEnter(){ renderer.material.color = Color.gray; }
   function OnMouseExit() { renderer.material.color = Color.white;}
     
   function OnMouseUp()
   {
   if ( p1 ) { }    

   else if ( p2 ) { }    
   }

хотелось сделать чтоб объекту hero присваивались координаты того объекта на который кликаешь мышкой но хз как это сделать sad
надеюсь на помощь старших товарищей smile


Сообщение отредактировал LIZARDAN - Воскресенье, 01 Июля 2012, 21:13
LIZARDANДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 20:42 | Сообщение # 7 | Тема: Телепортация персонажа.
был не раз
Сейчас нет на сайте
MyACT, я не совсем понял что и зачем ты сделал но скрипт который ты написал либо не работает должным образом либо он вобще бесполезен так или иначе я уже решил проблемму с телепортацией вот Пример F телепортироватся

Сообщение отредактировал LIZARDAN - Пятница, 30 Декабря 2011, 00:00
LIZARDANДата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:57 | Сообщение # 8 | Тема: Телепортация персонажа.
был не раз
Сейчас нет на сайте
MyACT, Спасибо за совет но мне кажется что было бы лучше чтоб камера не моментально двигалась к герою а плавно некто не знает как это сделать?
LIZARDANДата: Среда, 28 Декабря 2011, 03:35 | Сообщение # 9 | Тема: Телепортация персонажа.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте всем обращаюсь с помощью к гуру гм и гмл в часности Объясню вкратце суть проблемы у меня есть персонаж при нажимании на f курсор загорается синим и нужно указать место куда телепортируешся проблемка заключается в том что при телепортации экран сдвигается вместе с персонажем и из-за того что мышка уже в другом месте применяется действие бежать к этой точке (бежать к точке у меня на Отпускание мышки можно конечно переделать но мне нужно именно так)

Пример


Сообщение отредактировал LIZARDAN - Среда, 28 Декабря 2011, 03:38
Форум игроделов » Записи участника » LIZARDAN [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг