Понедельник, 06 Мая 2024, 03:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » MefFire [9]
Результаты поиска
MefFireДата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 16:05 | Сообщение # 1 | Тема: Среда программирования / плагин / дополнение?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Asteroid,
Там нет необходимых мне версий(книги), но всёравно спасибо .

По книгам*


Всегда есть чему учиться...

Сообщение отредактировал MefFire - Воскресенье, 24 Марта 2013, 16:06
MefFireДата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:26 | Сообщение # 2 | Тема: Среда программирования / плагин / дополнение?
был не раз
Сейчас нет на сайте
TrueNathan,
Т.е это таже среда разработки что скажем и Microsoft Visual Studio 2008 только с установкой через интернет( онлайн)?
Спасибо за разъяснение.


Всегда есть чему учиться...

Сообщение отредактировал MefFire - Суббота, 23 Марта 2013, 14:32
MefFireДата: Суббота, 23 Марта 2013, 14:04 | Сообщение # 3 | Тема: Среда программирования / плагин / дополнение?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток – ФОРУМчане.
Возник вопрос на который получить ответ самостоятельно не получается.
Хотя кому-то может показаться глупым.
В данный момент пытаюсь освоить литературу:
Горнаков С. DirectX 9. Уроки программирования на C++ (2005)
В ней есть такой подраздел – Какое программное обеспечение мы будем использовать.
Цитата: при написании этой книги использовались Windows XP, Visual C++.NET, DirectX9 SDK…
Собственно Visual C++.NET… я так понял это среда разработки, но вот незадача, не могу выудить данную среду с «интернета», проинсталлировал несколько Дистрибутивов данной программы(небольших по размеру – несколько Мегабайт), но никакой среды не появилось…что я делаю не так?
Visual C++.NET… самостоятельная программа? Или является частью чего-то?
Инсталлированы Microsoft Visual Studio 2008 и DirectX 9.0 Software Development Kit (SDK), частью чего является Visual C++.NET?
Помогите советом или «ссылкой», буду очень признателен.


Всегда есть чему учиться...
MefFireДата: Среда, 09 Января 2013, 18:14 | Сообщение # 4 | Тема: Требуется совет опытных пользователей.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нехочется создавать отдельную тему, а отвлекаться на стороннюю литературу не имею свободного времени...да и отвлекаться прыгая с одной литературы на другую....нежелательно.
В книге Шильда С++ руководство для начинающих, вопрос о Java и C#, развернут довольно посредственно.Предназначение этих языков мне более менее понятно.
Но....
1. Являются ли они 100% кроссплатворменными?(Или я что-то упустил или непонял, хотя перечитал, всеравно непонял...)
2 Какие конкретно возможности они затрагивают?(Где и для чего конкретно используюся?)

Ответу "Писцов" использующих какой-то из "этих" языков, буду очень рад.

Заранее спасибо.


Всегда есть чему учиться...

Сообщение отредактировал MefFire - Среда, 09 Января 2013, 18:17
MefFireДата: Вторник, 08 Января 2013, 20:17 | Сообщение # 5 | Тема: Требуется совет опытных пользователей.
был не раз
Сейчас нет на сайте
fireday,
Приму к сведению.
Параллельно ознакомлюсь(поверхностно) с иными "языками".
Может Вы правы.
Хотя xMoonGuarDx тоже излагает довольно внятно.
Время покажет.

Пока решил сосредоточится на книгах Герберт(а) Шилдт(а)
Очень интересный курс и довольно информативная "связка" литературы, почитал комменты других пользователей, довольно оптиместично.

Всем спасибо за советы и личное мнение.


Всегда есть чему учиться...
MefFireДата: Вторник, 08 Января 2013, 18:02 | Сообщение # 6 | Тема: Подключение «библиотек» Microsoft DirectX SDK (June 2010)
был не раз
Сейчас нет на сайте
В данный момент изучаю «теорию» и «практику», одной из книг является –
DirectX и C++. Искусство программирования (Фленов М.Е.)
Для успешного выполнения «практики» требуется подключить «библиотеки» Microsoft DirectX SDK (June 2010) к Microsoft Visual Studio 2008.
В книге рассмотрены немного иные версии этих программ, но «достать» их я немогу, пояснение к подключению мягко говоря «устарело.
Поискал по форуму, нашел тему: http://gcup.ru/forum/45-7826-1
Но «Это» тоже слегка не то…
Прошу строго не судить, а помочь верным советом.
Думаю многие люди так или иначе сталкивались с подобной проблемой (если её можно так назвать)…

Интересует подключение "библиотек" как к самой среде разработки (Microsoft Visual Studio 2008), так и к новому проекту..


Всегда есть чему учиться...

Сообщение отредактировал MefFire - Вторник, 08 Января 2013, 18:24
MefFireДата: Вторник, 08 Января 2013, 14:29 | Сообщение # 7 | Тема: Требуется совет опытных пользователей.
был не раз
Сейчас нет на сайте
xMoonGuarDx,
Спасибо за конструктивный ответ.
Интересная литература.


Всегда есть чему учиться...

Сообщение отредактировал MefFire - Вторник, 08 Января 2013, 14:54
MefFireДата: Вторник, 08 Января 2013, 00:57 | Сообщение # 8 | Тема: Требуется совет опытных пользователей.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Морриарте,
Привык выражаться конструктивно.
Это лишь знаки препинания.


Всегда есть чему учиться...
MefFireДата: Вторник, 08 Января 2013, 00:12 | Сообщение # 9 | Тема: Требуется совет опытных пользователей.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Заранее извиняюсь, если вдруг не там создал тему….
Понимаю что «таких» тем наверное уже «множество», полистал, почитал, но определиться так и не смог…
Довольно давно «наблюдаю» за данным сайтом, подчерпнул для себя немало интересной информации, в основном для «самообразования».
На «просторах» Интернета довольно много «сайтов» предоставляющих ту или иную информацию, но по настоящему «качественных» мало.
Остановил свой «выбор» на данном «Ресурсе».
Есть ряд вопросов…которые «решить» сам я не могу, в силу своей «непросвещенности». Точнее могу, но хочется получить совет опытных людей, чтобы не наступать на «чужие грабли». Ошибки это конечно хорошо, «Кто не работает – тот не ошибается», но если есть возможность получить по настоящему хороший и объективный совет, то почему бы ей не воспользоваться.
«Пытаюсь» изучать язык программирования C++…
«Кидаюсь» между Интернет ресурсами ища книги, программы и информацию, которую можно использовать…
Вот например один из уроков взятый с «данного» ресурса: http://gcup.ru/forum/62-1558-1
С 1й статьёй ознакомился полностью, как в теории, так и на практике.
Очень качественно написанная статья с пояснениями и детальным объяснением. Спасибо автору.
Но «остаётся» впечатление, что я первоклашка пропустивший первый звонок вместе с двумя неделями занятий.
До «Этого» пожалуй опыта «раз-два»…ну и всё…
Хотелось бы начать именно с литературы, с теории…но с этим сложности.
Вопросов несколько:
1. «Подобрал для себя кое какую литературу находящуюся в свободном доступе (C++ для чайников, изучаем C++, C++ руководство для начинающих программистов), с чего лучше начать? Может не конкретно из «этих» книг, но в общем? (Направление «Игрострой», просто для себя, интересно, в некоторых из этих книг, скажем так, немного не «то»).
2. Актуально ли для «новичка»(чайника) начинать именно с С++, может изначально ошибся? В связи с «незнанием» языков программирования в «целом» немогу сравнить самостоятельно.
3. Немного не в тему, но…Никак не могу найти внятного и объективного ответа на вопрос «ЯП» и «Сетевое программирование» две разные «вещи»? Или все таки «Сетевое программирование» берет исток из «ЯП C++»?Этот вопрос меня крайне интересует…

Ну и конечно же хотелось бы «услышать» советы тех – кто давно преодолел эту «первую» ступеньку «выбора», освоив «Азбуку, букварь программирования», советы которые помогли бы мне в моём познании этого языка…

Заранее благодарен тем кто откликнется на данную тему и уделит своё личное время и внимание.

P.S. прошу дать объективный и развернутый ответ….


Всегда есть чему учиться...
Форум игроделов » Записи участника » MefFire [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг