Пятница, 26 Апреля 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Azmadan [5]
Результаты поиска
AzmadanДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 16:12 | Сообщение # 1 | Тема: Создание АctionMMO
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Azmadan)
Помойму я уже просил писать по теме. Никто из вас не знает какой у меня кошелек и какие у меня управленческие качества.

Vinchensoo, перечитай это еще 10 раз, можешь больше, может дойдет смысл контекста. Если не дойдет, мне нечего сказать и думай что хочешь.

Цитата (Azmadan)
1. Что нужно знать, что бы составить финансовый план?
Цитата (Azmadan)
2. Какой персонал мне нужен (кого искать?), дизайнеры, художники, бухгалтера, уборщицы=) и т.п.
Цитата (Azmadan)
3. Где искать этот персонал?


Пока мне 1 человек указал в каком направлении рыть. Да я новичек, я вообще не знал что да как и даже что именно мне нужно искать! Спасибо подсказали, уже много чего полезного нашел. И кстате тоже модератор.... Может он и подумал "Хаха, очередной школотэ мечтающий о убер игрушке", зато ответил сдержанно, понятно и конструктивно. (Есть чему у него поучиться некоторым) Но разве тяжело было сказать по человечески что нужно мне искать, без оскорблений и упреков? В общем спасибо, я в любом случае извлек то что мне нужно было.


Сообщение отредактировал Azmadan - Воскресенье, 20 Января 2013, 16:16
AzmadanДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:34 | Сообщение # 2 | Тема: Создание АctionMMO
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo
Смешно смотреть как "супер модератор" пытается доказать кому то, что он га*но, блестая своими познаниями какой должен быть "командир". Лучше бы по делу умничал... facepalm

Дело в том, что я никогда даже не думал о создании игры, и как появилась эта мысль я и обратился на форум к "компетентным" людям, что бы узнать в каком направлении мне рыть, узнавать и обучатся. Но в ответ я вижу:

Цитата (Vinchensoo)
Лол? Какой бы у тебя не был кошелек, чтобы чем-то заниматься, нужно разбираться в предметной области.
Даже если у тебя есть для твоего бизнеса управляющий, но ты не понимаешь, чем отличается спрайт от модели, то ты не Ылита и не хозяин жизни, ты обыкновенный дойный лох.

А когда ты пишешь, что у тебя такие отличные управленческие качества и толстый кошелек, но при этом не в состоянии осилить статью в википедии про gameDev или погуглить- вы делаете мне смешно.
Удачи:)


О хоспади.... и где же я сказал что у меня толстый кошелек и отличные упр. качества? Слушай если у тебя проблемы в личной жизни, не нужно сливать все внутренне га*но на пользователей. Или модераторам это можно?
Если не знаешь ответов в вопросы которые я задал, или просто тупо не хочешь отвечать, не разводи тут флудильню.

Цитата (AlexRabbit)
Изучайте. http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

Спасибо, интересная ссылка, в будущем мне очень поможет. (Не сарказм)


Сообщение отредактировал Azmadan - Воскресенье, 20 Января 2013, 15:48
AzmadanДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 10:11 | Сообщение # 3 | Тема: Создание АctionMMO
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Azmadan)
P.S. Если нечего сказать, оч вас прошу не нужно писать посты в типе "Да ты мечтатель", "У тебя не хватит денег", "Тебя съедят конкуренты" и т.п. Пишите по теме. Заранее благодарен.


Помойму я уже просил писать по теме. Никто из вас не знает какой у меня кошелек и какие у меня управленческие качества.

Врятли ваше "мнение" будет полезным как для меня, так и для других читающих. Есть вопросы, и из за них был создан топ. Если не можете ответить на вопросы, не пытайтесь показаться умными иначе. Не создавайте свалку в комментах.


Сообщение отредактировал Azmadan - Воскресенье, 20 Января 2013, 10:40
AzmadanДата: Суббота, 19 Января 2013, 22:26 | Сообщение # 4 | Тема: Создание АctionMMO
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
берешь игру хоть как-то похожую по насыщенности на твою и смотришь в титры, там прекрасно расписано, люди каких специальностей и в каком количестве занимались разработкой

Меня вот интересует кто занимался AION"ом, но как то проблематично найти инфу.
AzmadanДата: Суббота, 19 Января 2013, 21:20 | Сообщение # 5 | Тема: Создание АctionMMO
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго всем времени суток!

Зарание приношу извинение, если тема дубль или т.п.
(В этом случае прошу указать ссылку и закрыть тему)

В общем то есть несколько вопросов, на которые google не очень помогает, либо руки кривые=)

Я собираюсь основать компанию, когда узнаю пару ключевых моментов в игростроении. Компания будет заниматься разработкой и обслуживанием одной игры, которая у меня не выходит из головы уже как лет 5.
Аналогов на данный момент не встречал (За последние 3 года, в поисках аналога, опробовал огромное количество онлайн игр).
Я полностью осознаю, что на создание игр потребуется огромный стартовый капитал, времени, толковый персонал и сам концепт игры.

Концепт игры готов, и время от времени корректируется. Расписал большую часть основных и мелочных аспектов игры.

Раньше думал что идея пришла так же как и большинству... Поиграл, захотел сделать свою игру, помечтал, поболел и забыл. Но вот как то не удается переболеть... Очень хочу игру, вот хоть убейте.

Я не специалист по игростроению, я не знаю какой софт, какие люди, и вообще ничего толком не знаю что нужно. Я даже не думал что хочу сделать эту игру, просто придумывал да записывал в тетрадь. Вообще по началу думал что это сюжет фильма и в шутку с друзьями распределили роли=). Но вот спустя некоторое время я начал совмещать этот сюжет с игрой в голове. Приходили разные картинки, какието реальные, какието безумные, но в результате начала появляться четкая картинка игры, которую хочу сделать. Я буду принимать участие в создании игры как сценарист, следить за визуальным оформлением персонажей, монстров и игрового мира но не более. Игра будет (а она будет) сложная. Сложная в том плане, что ее графическое оформление будет на уровне движка CryEngine (естественно движок будет свой), игра будет не линейна и у нее большой игровой мир (который уже по сути существует, но в тетради). Игра будет бесплатная (Play4Free).

Собственно вопросы таковы:

1. Что нужно знать, что бы составить финансовый план? (Оборудование, софт, и прочие расходы. В будущем придется привлекать инвесторов, и глупо будет что либо просить, когда сам не знаешь что нужно)
P.S. Да, ответ на данный вопрос очень емкий... но дайте мне лишь направление где я могу сам найти или почитать что, да как мне нужно.

2. Какой персонал мне нужен (кого искать?), дизайнеры, художники, бухгалтера, уборщицы=) и т.п.

3. Где искать этот персонал? Я сам с дальнего востока. На какой регион России стоит обратить особое внимание в поисках команды? Или вообще искать везде по чуть чуть?=)

Если мне нужно еще что-то знать, прошу указать. Буду вам очень благодарен.

Цитата
P.S. Если нечего сказать, оч вас прошу не нужно писать посты в типе "Да ты мечтатель", "У тебя не хватит денег", "Тебя съедят конкуренты" и т.п. Пишите по теме. Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал Azmadan - Воскресенье, 20 Января 2013, 10:14
Форум игроделов » Записи участника » Azmadan [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг