Вторник, 19 Марта 2024, 11:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » DoGGy [13]
Результаты поиска
DoGGyДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:58 | Сообщение # 1 | Тема: База данных по MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эргалон, по этому, не думаю, что это именно дамп. Всё делается как-то иначе. Вот и пытаюсь до сути докопаться.
DoGGyДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:52 | Сообщение # 2 | Тема: База данных по MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эргалон, то есть, по сути, это дамп одного сайта, перезалитый на другой? Тогда вопрос в следующем, как делают дамп базы сайта? Это же не просто скрипты, а БД, хранящаяся где-то, к которой просто-так доступ не получить.
DoGGyДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:37 | Сообщение # 3 | Тема: База данных по MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эргалон, мы, видимо, про разные вещи говорим. Мне не нужно ядро сервера, да и сам сервер-то мне не нужен. Меня интересует создание "энциклопедии" по той же WoW.
Не думаю, что эти сайты используют ядро самой игры. БД у них, скорее всего, отдельная.
DoGGyДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 15:44 | Сообщение # 4 | Тема: База данных по MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Эргалон, у меня была немного другая мысль - есть объединённый WoWHead и посредствами скриптов парсить данные оттуда себе на сайт, как вариант. Но тут есть несколько камней преткновения: 1. На вовхеде, на сколько я могу предпологать, храниться информация, актуальная для текущего патча игры. Для предшествующих версий информация отсутствует впринципе. 2. Когда просматривал исходный код других баз, то не заметил отсылок к вовхеду или другим ресурсам, значит информация лежит где-то в базе конкретного сайта, что навело меня на мысль о исходниках/открытой базе предметов где-то на просторах интернета.
DoGGyДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 14:09 | Сообщение # 5 | Тема: База данных по MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
martuk, я имею ввиду в общем. Как вообще делают такие базы предметов? Откуда вся эта информация? Не в ручную же её добавляют туда.
DoGGyДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 10:45 | Сообщение # 6 | Тема: База данных по MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
martuk, ты, действительно, немного не понял вопроса :)
Речь шла не о БД самой игры, а о "энциклопедии". Названий, на самом деле, у таких проектов множество. Найди в яндексе/гугле l2central или l2db для примера.
DoGGyДата: Понедельник, 13 Августа 2018, 00:37 | Сообщение # 7 | Тема: База данных по MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Существует большое количество БД по онлайн играм. Lineage2, WoW, Aion, Terra и список можно продолжать ещё долго. Собственно, суть этих БД заключается в том, что они хранят информацию о всех(или о многих) игровых предметах/квестах/локациях и т.д. И у меня не так давно возник вопрос: как, собственно, люди их поднимают? Гугл и Яндекс не привели меня абсолютно никуда, так что пытаю счастье здесь. Может быть кто-то обладает хоть какой-нибудь информацией по этому поводу.
DoGGyДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 17:08 | Сообщение # 8 | Тема: Создание ООП движка браузерной игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Урок отличный! Продолжай в том же духе!
Оформление мне понравилось и по информации всё понятно, так что замечаний нет.
DoGGyДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:53 | Сообщение # 9 | Тема: Дизайн под Заказ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (JumpZ(noob))
http://floomby.ru/s1/mHkjR

Как по мне, так уж слишком просто. Я такое и в фотошопе накалякую.
DoGGyДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 20:26 | Сообщение # 10 | Тема: Движок браузерки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Alisher987)
DoGGy, Unity 3d может быть

На сколько я понял - там только шутеры делаются, или я ошибаюсь?

Вот тут всё таки нашёл движок - он вроде бы не такой кривой, как весь остальной хлам.
DoGGyДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 19:59 | Сообщение # 11 | Тема: Движок браузерки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Пиши свой, что мешает?

Недостаток знаний в этой области. Я бы рад свой написать smile

Не двиг нужен для частичной доработки/переработки и для всяческих тестов.
DoGGyДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 19:37 | Сообщение # 12 | Тема: Движок браузерки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Есть ли у кого нибудь движок любой РПГ браузерки? Всё то, что валяется на просторах интернетов либо уже не актуально либо ужасно карявое.
DoGGyДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 19:26 | Сообщение # 13 | Тема: Создание движка браузерной игры, опрос
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хорошие уроки всегда нужны! +
Форум игроделов » Записи участника » DoGGy [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг