Воскресенье, 28 Апреля 2024, 16:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Нахцерер [6]
Результаты поиска
НахцерерДата: Пятница, 14 Марта 2014, 15:50 | Сообщение # 1 | Тема: Подскажите движок/конструктор для SEGA Mega Drive
был не раз
Сейчас нет на сайте
Требуется совершенно любой движок или иное средство разработки для SMD. Единственный критерий - чтобы готовый ROM файл можно было запустить на "железе", а не только в эмуляторе. Все остальное не критично.

P.S.
Я мог бы использовать Google, но к сожалению информация о работоспособности готовых проектов на оригинальной приставке для многих средств разработки крайне противоречива. Тот же GINCS Visual Studio. Одни говорят, что готовые проекты до 4МБ (больше SEGA не понимает) спокойно работают на оригинальной приставке. Другие утверждают, что это средство разработки только для эмуляторов...
НахцерерДата: Пятница, 25 Января 2013, 18:45 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не хочу быть навязчивым, но сообщение 3747...
НахцерерДата: Понедельник, 21 Января 2013, 13:05 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как сделать скроллинг текста в Game Maker? Т.е. чтобы была строго ограниченная, определенная область на экране, в которой выводится определенный текст, и чтобы если он не умещается, его можно было бы прокручивать.
НахцерерДата: Суббота, 19 Января 2013, 11:20 | Сообщение # 4 | Тема: Необычно: нужно средство для создания энциклопедии.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Tiendil)
результат может выглядеть "вебовским", но это плата за скорость разработки.


Чего как раз к сожалению и не надо.

Qt? Подумаю, вполне возможно...
НахцерерДата: Суббота, 19 Января 2013, 10:50 | Сообщение # 5 | Тема: Необычно: нужно средство для создания энциклопедии.
был не раз
Сейчас нет на сайте
С википедией немного не то. Там концепция не та. Я же не просто так пришел сюда с вопросом от балды. У меня на бумаге уже концепция оформленная как это должно выглядеть.
А Википедия во-первых свободная в редактировании, во-вторых онлайновая, а мне нужна именно программа (или движок вики можно переделать в офлайн? Простите если глупый вопрос, плохо в этом разбираюсь)

Цитата (Tiendil)
http://www.ostis.net/

Я похож на профи? Тут если ввязываться, нужно не то что бы быть профессионалом, нужно будет уделять времени этому столько, будто бы это профессия. А такой возможности у меня нет.

Цитата (Vinchensoo)
Power point

Мне нужна не презентация, а мультимедиа энциклопедия, по сути программа. По-моему между презентацией и программой различия колоссальные.

Цитата (Vinchensoo)
GameMaker

Знаю, даже GML немного мне подвластен. Но боюсь я что на гамаке все будет, хм... "Деревянно" что ли. В принципе изначально рассматривал его как вариант (единственное в чем мало-мальски ориентируюсь+доступность для освоения в целом + отсутствие узконаправленности), но согласитесь что гамак для создания интерактивной энциклопедии, это даже звучит коряво.

Неужели нет какой-нибудь легкой в освоении среды с внутренним языком, заточенной под мультимедиа приложения в целом, а не конкретно под игры?
НахцерерДата: Пятница, 18 Января 2013, 21:07 | Сообщение # 6 | Тема: Необычно: нужно средство для создания энциклопедии.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!

Просьба возможно мало относится к геймдейву, но думаю, среди вопросов "на чем сделать игру типа СТАЛКЕР", "как сделать убийцу ГТА", "мне нужен двиг на ММОРПГ без программирования" вы вряд ли мне откажите в помощи.

Вобщем нужно мне что-то такое не знаю что, чтобы слепить интерактивную мультимедийную энциклопедию. Есть у меня такая задумка. Вроде как в окне открывается интерактивная карта какого-нибудь исторического сражения, на которой показаны все основные сражения и пути наступления/обороны, сбоку текст, чуть снизу слайд-шоу из фотографий этого периода, а если "тыкнуть" на одно из сражений на карте чтобы открывалось окно с подробной информацией об этом сражении, с видео исторической кинохроники...

Надеюсь суть вы уловили. Мне нужно что-то для создания сугубо образовательной штуки. Я понимаю что я очень сильно загнул и без программирования тут скорее всего никак, но срок у меня поджимает - до осени 2014 хотел бы успеть. Чтобы овладеть каким-нибудь ЯП до того уровня, чтобы сотворить такое, это уже несколько лет нужно. Поэтому прошу помочь с поиском конструктора (что я уже чувствую на врятли), ну или хотя бы легкого в освоении инструмента с не шибко заумным встроенным языком.
Форум игроделов » Записи участника » Нахцерер [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг