Четверг, 25 Апреля 2024, 03:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Diletant [17]
Результаты поиска
DiletantДата: Пятница, 02 Октября 2009, 21:49 | Сообщение # 1 | Тема: Опрос какой язык вам больше нравится и почему?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Советую само програмное обеспечение не скачивать, а покупать на дисках...
На счет книг по ЯП, я считаю что хоть одна должна быть не в электронном варианте...
С книгой и компом работать намного удобнее


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 23:13 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите влиться в игрострой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я пытаюсь писать с помошью средств NET. , но наслышан об OpenGL можно с этого места поподробней

Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 23:10 | Сообщение # 3 | Тема: Опрос какой язык вам больше нравится и почему?
был не раз
Сейчас нет на сайте
nilrem, Да, ты прав (к сожалению) но все же когда имеешь все-таки под рукой NET. или как ты сказал Mono, то возможности почти безграничны и можно не зная каких - то аспектов языка методом простого тыка додуматься и не листать кипы документации...

Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 23:05 | Сообщение # 4 | Тема: Учебники по Microsoft Visual C#
был не раз
Сейчас нет на сайте
Когда разработчики писали C, C+ и C++. С это нота "до", а префикс # - "диез" или "шарп" символизирует, что язык C# выше языка C как бы на полтона...
На гитаре взят как раз таки аккорд До-Диез-Мажор, который кратко записывается C#...


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 01:08 | Сообщение # 5 | Тема: War of the blood online
был не раз
Сейчас нет на сайте
Очень интересно, но пока не будет результата заценить не смогу...

Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 01:00 | Сообщение # 6 | Тема: Опрос какой язык вам больше нравится и почему?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Выбор языка принципиально зависит от того что ты будешь на нем делать

Почему - то игры всегда пишут на C++
Хотя новый офис прекрасно работает (написан на C#)
Если программируется какое-то автономное устройство - то java

Если заставить считать подобно калькулятору программы, написанные на этих языках, то будет примерно такая иерархия по скорости выполнения:

1. Assembler (самый быстрый)
2. C (C+, C++)
3. java
4. C#, J#

Ну а если решеть глобальные задачи, то на некоторых языках действительно работать - БРЕД


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 00:53 | Сообщение # 7 | Тема: Учебники по Microsoft Visual C#
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не могу не прорекламировать свой любимый язык C#

Всё приведено в одну большую иерархию, к которой можно легко и быстро получить доступ и краткое описание элемента
Плюс качественная удобная визуальная среда...

А еще в отличие от C++ код на C# вполне логичен и понятен даже тому, кто языка как такогого не знает.
И отладчик бесподобный
Что можно сказать C# - объектный язык, а не объектно ориентированный

Я учился по этому учебнику...
//Довольно заумно, но до безумия исчерпывающе

Здесь Купить именно ЭТОТ учебник (Я его приобретал за 470 р.)

Здесь Скачать подобный того же автора(не пробовал)


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"

Сообщение отредактировал Diletant - Суббота, 26 Сентября 2009, 01:00
DiletantДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 00:48 | Сообщение # 8 | Тема: Начинающим игроделам посвящается...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я говорил про Corel Paint - великолепное сочитание растра и вектора... biggrin

Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 22:18 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите выбрать правильный язык программирования
был не раз
Сейчас нет на сайте
C#, когда я влез в это дело, я умел писать проги для автозагрузки CD/DVD диска в AutoPlay Media Studio и всё.
Через месяц я научился делать то же самое на C#, только круче...

Например если я решал определитель 3-го порядка,
то на C# я написал универсальный алгоритм для n-го порядка и т д..

Всё приведено в одну большую иерархию, к которой можно легко и быстро получить доступ и краткое описание элемента
Плюс качественная удобная визуальная среда...

А еще в отличие от C++ код на C# вполне логичен и понятен даже тому, кто языка как такогого не знает.
И отладчик бесподобный
Что можно сказать C# - объектный язык, а не объектно ориентированный

Я учился по этому учебнику...
//Довольно заумно, но до безумия исчерпывающе

Здесь Купить именно ЭТОТ учебник (Я его приобретал за 470 р.)

Здесь Скачать подобный того же автора(не пробовал)


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"

Сообщение отредактировал Diletant - Четверг, 24 Сентября 2009, 22:38
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 22:13 | Сообщение # 10 | Тема: Опрос какой язык вам больше нравится и почему?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Че вы так не любите C# когда я влез в это дело, я умел писать проги для автозагрузки CD/DVD диска в AutoPlay Media Studio и всё.
Через месяц я научился делать то же самое на C#, только круче...
Например если я решал определитель 3-го порядка,
то на C# я написал универсальный алгоритм для n-го порядка и т д..
Странно что кому-то не нравится когда всё приведено в одну большую иерархию, к которой можно легко и быстро получить доступ и краткое описание элемента
Плюс качественная удобная визуальная среда...

А еще в отличие от C++ код на C# вполне логичен и понятен даже тому, кто языка как такогого не знает.
И отладчик бесподобный
Что можно сказать C# - объектный язык, а не объектно ориентированный



Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"

Сообщение отредактировал Diletant - Четверг, 24 Сентября 2009, 22:21
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 21:41 | Сообщение # 11 | Тема: Барахолка спрайтов картинок
был не раз
Сейчас нет на сайте
rewer,,, Те цветные анимации про эльфа и зеленого человечка -- просто пытка сумасшедшего ...
Идея не плохая, но реализация ужасная, как будто кто-то всю жизнь работал в Paint-е


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 21:25 | Сообщение # 12 | Тема: Не знаю с чего начать - 2Д стрелялка с РПГ-элементами
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я очень доверяю возможностям C#
//Это не программирование это игра...

Если графика - то Corel Paint или другой
Ну может быть где-нибудь Paint.NET


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"

Сообщение отредактировал Diletant - Четверг, 24 Сентября 2009, 21:29
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 20:14 | Сообщение # 13 | Тема: Помогите влиться в игрострой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем,,, я уже два года в программировании,,, (изначально цель была - написать игру)
,,, но ничего не выходит.. Видать чего то я не знаю..
Программирую на C# ,,,


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 20:11 | Сообщение # 14 | Тема: Начинающим игроделам посвящается...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Люди, как вам Corel в качестве замены фотошопа...

Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 20:05 | Сообщение # 15 | Тема: программа по ркопашному бою.как сделать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Flameberge)
есть такая прога! 3Д макс називается. с такими вопросами в другую тему

Но она довольно сложная и не дружит с языками программирования...
Я слышал еще есть Muya,, тоже хочу найти...
v


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 19:54 | Сообщение # 16 | Тема: Юмор игроделов!
был не раз
Сейчас нет на сайте
А что у тебя вместо неЁ

Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
DiletantДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 13:01 | Сообщение # 17 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите в чем работать. Мне очень нравится C#

А что еще нужно, не знаю


Смысл фразы "единство тела и духа" такой же как и "единство железа и програмного обеспечения"
Форум игроделов » Записи участника » Diletant [17]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг