Четверг, 28 Марта 2024, 14:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » VictorNNM [6]
Результаты поиска
VictorNNMДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 17:23 | Сообщение # 1 | Тема: Убрать опции из игры Test Drive Unlimited - как?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Снова пытался, но ничего не получается.
Ромхакеры обсуждают темы консольных игр.
Может когда нибуд вернусь к решению задачи, но пока оставлю я эту забаву. А то долго зациклился, на труднорешаемой проблеме.

Всем Спасибо, за участие и за советы!!!

VictorNNMДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 23:38 | Сообщение # 2 | Тема: Убрать опции из игры Test Drive Unlimited - как?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы. Тему оказывается переместили сюда. А я подумал удалили. Поэтому чуток отсутствовал.

GC-Vic,
реверс инженеринг красивое название, мне больше нравится это tongue Люди там машинам рули, фары сзади вставляють, а тут кнопку сделать невидимой нельзя. Как же так? Думаю все поняли, что я никакого вреда приносить разработчику не собираюсь.

если в папке с игрой лежит какой-нибудь XML-документ. описывающий меню опций (в нём удалить ненужные строчки или поставить NO
Да, я пытался. Есть утилита для моддинга TDU Modding Tools которым все люди внедряют свои моды к этой игре. Есть файл в игре DB.bnk и DB_US.bnk которые имеют отношение к меню. С помощъю TDU Modding Tools пробовал в модифицировать TDU_Menus.us , который содержится в DB_US.bnk , то есть переименовать/удалить строчки НАСТРОЙКИ (их там 4шт) с дальнейшим сохранением (врежиме сохранения размера файла) - игра отказалась запускаться. Измененный DB_US.bnk/TDU_Menus.us переименовываю на свое имя/восстанавливаю строчку, - то есть привожу в первоначальный вид. Теперь должна запускаться, а нет не идет. Вставляю нетронутый DB_US.bnk - игра идет. TDU Modding Tools имеет при себе редактор меню игры инструмент DB Resurces => Menus только она с русской версией игры кажется не работает. Или я ошибаюсь, и хитрость вне пределов моих простых понятии?

TovTripleZ,
Помоему вы насчет ANTON ANTON ANTON неправильно поняли (извините если не так). Попробую снова обяснить.Это так и должно быть, при такой задумке разработчика сохранить сеив файл + файл настройки игры вместе, в подпапке для каждого профиля. Если у вас есть эта игра, создавайте три профиля например, ANTON , BORIS, SERGEY (можно каждый профил пусть поиграют, при выходе сохраняется прогресс). Создаются три папки с такими названиями Все три папки присебе имеют подпапки где сеив файл + файл настройки игры. Проблема в том что файл настройки хранить при себе имя профиля. Автоматическое копирование этого файла (с целю сохранения настроек игры) во все подпапки, с помощь например CMD/BAT файла, приведет к этому эффекту со многими ANTON. А так если этого не делать, то всё нормально. Патч (у меня 1.66а) непричем. Вот если файл настройки игры находился бы отдельно (только не в этих папках) в другом месте, проблем бы не было. А про реестр не будем говорить, настройки этой игры в этом файле. Проверено. Надеюсь обяснил.

warr11r,
Украинский правда я не очень. Если дадите адрес ресурса, я с удовольствием почитаю.

В эфире теперь появлюсь в понедельник.

VictorNNMДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 15:08 | Сообщение # 3 | Тема: Убрать опции из игры Test Drive Unlimited - как?
был не раз
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ,
Лицензия от Акеллы пропатченный. Установилась и вообще пролем не было.

К вопросу о ситеме профилей:
Чтобы не возвращаться к теме о копированием преднастроенных файлов конфигурации в соответствующую папку, чтобы сохранить настройки игры, кратко скажу, в отличие от игр с созданием профилей, где файлы конфигурации игры лежат где то отдельно, в TDU они лежать в папках (её подпапках) с названием профиля у каждого отдельно со своими сейвами и файлами конфигурации. Загвоздка как раз в том что "файл конфигурации сохраняет при себе ИМЯ профиля". Замена этих преднастроенным файлов одним файлом во всех папках профилей приводит к тому что все профили становятся одним именем, например все названия профилей становятся ANTON`ами (что сохранилось в теле преднастроенного), хотя сейвы и прогресс игры сохраняются правильно, и сохранность настроек игры то же. Если вы при новой игре создали профиль INAN и поиграли, при следующем заходе вы не увидите IVAN`а , а увидите ANTON ANTON ANTON ANTON и будете искать среди многих ANTON`ов тот антон где истонный ваш профил. Всё это опробовано. Помогать должен только убирание кнопки.

Назчет лозунга:
Это можно своим домашним сказать/написать плакат/создать сообщение перед запуском игры deal . А это клуб. А клуб это.... cranky crazy fear

Насчет мод или хак, давайте останемся каждый при своем мнении. А если администрация сайта, модераторы посчитают это хаком и закроют тему, а меня забанят я небуду в обиде.

VictorNNMДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 12:15 | Сообщение # 4 | Тема: Убрать опции из игры Test Drive Unlimited - как?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за понимание!

Может облегчу задачу дав ссылки на редакторы игры TDU для тех кто пожелают мне помочь

Bnk Editor http://www.sturm.net.nz/website.php?Section=Games&Page=Test+Drive
TDU Modding Tools http://forum.tdu-central.com/showthread.php?t=3739

По моим эксперитментам, отношение кнопкам имеет файл TDU_Menus.us упакованный в файле DB_US.bnk

VictorNNMДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 11:46 | Сообщение # 5 | Тема: Убрать опции из игры Test Drive Unlimited - как?
был не раз
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ,
Вы наверное не читали вышеуказанную ссылку (http://tdu.net.ru/forum/2-3477-1), там человек хотел критиковать меня (он конечно неправильно меня понял) за запрет настроек, а вы предлогаете наоборот штрафовать клиентов.

Речь вед не идет о тотальном запрете настроек на всех играх.
Запрещать на всех играх настройки - это нехорошо и неприемлемо. Пусть в остальных играх меняют настройки, они всёровно при провторном запуске игры восстановливаются автоматический. Всё это мной предусмотрено.
Но в игре Test Drive Unlimited, учитывая ее особенности с сохранением профилей, просто кроме как запретить кнопку НАСТРОЙКИ, по другому реализвать поставленную цель нельзя. И в "этой игре" этим клиенты не будут ничем ущемлены. Нехочу тут замусорить, в смысле много писать, объяснить и дал ссылку, чтоб вновь и вновь не зарождались пройденные и ненужные вопросы и ответы.

Мне остается тогда пожелать всем настоятельно читать перед тем как ответить мне почитать эту ссылку http://tdu.net.ru/forum/2-3477-1
Это избавить нас всех от захламления этой темы и данного форума в целом.

Добавлено (22.09.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Vinchensoo,
Я уважаю законы РФ, а также правила форума.

Но это не может называтся хаком. Это просто можно называть изменением интерфейса программы. В данном случае цель задачи убирает одну кнопку с названием НАСТРОЙКИ в благих целях, учитывая специфику. Это всёровно что в Винампе меняете вид интерфейса. И никакого ущерба правообладателю не приносить, кроме как пользы от платы за лицензию который я им исправно плачу.

VictorNNMДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 23:30 | Сообщение # 6 | Тема: Убрать опции из игры Test Drive Unlimited - как?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
Хочу чтоб все клиенты на моих компьютерах в клубе играли только предварительно настроенными мной параметрами игры - звука графики, клавиш управления и т. д., и сами они не смогли ничего перенастраивать (кроме создания своих профилей). Для этого "в этой игре" приходится отключить кнопку НАСТРОЙКИ, чтоб она не функционировала или не была видна вовсе.
Этого необходимо сделать, чтоб кто-то случайно или неслучайно не мучил ни себя, ни администратора, выставив например неприемлемое разрешение экрана, качество графики, выключив звук или поменяв нормальные настройки клавиш.

На этом воруме посвященной к этой игре http://tdu.net.ru/forum/2-3477-1#254209 (подробный суть задачи изложены там), участники беседы посоветовали обратиться за помощью программистов на специализированных форумах.

Если кто нибудь знает как можно сделать это, помогите пожалуйста. Очень надо.

Форум игроделов » Записи участника » VictorNNM [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг