Суббота, 27 Апреля 2024, 08:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » ChibisOFF [13]
Результаты поиска
ChibisOFFДата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:58 | Сообщение # 1 | Тема: Библиотеки для расширения возможностей Game Maker'а
был не раз
Сейчас нет на сайте
не пойму, у меня в папке с ГМ нету никакой папки lib и куда втыкать эти библиотеки я не понимаю, создаю папку либ туда заливаю библиотеки и в ГМ я не могу их найти в списке, всё как было так и осталось по стандарту
ChibisOFFДата: Пятница, 26 Октября 2012, 10:38 | Сообщение # 2 | Тема: Набираю людей в проект ммо шутера
был не раз
Сейчас нет на сайте
я не ищу каких-то профессиональных людей, я и так знаю что со мной никто не будет из хороших специалистов, я думал может кто-то из начинающих как я есть.
если брать к себе команду злых ребят, то мне кажется мне придётся денег дать за уроки =))))
ChibisOFFДата: Пятница, 26 Октября 2012, 09:58 | Сообщение # 3 | Тема: Набираю людей в проект ммо шутера
был не раз
Сейчас нет на сайте
да,согласен, я в констракте не силен,до нетворка еще не успел дойти.мне для того и нужен напарник,для каких-то моих недочетов, да и к тому же не всегда могу сидеть колдовать что-то.
если думать что все сложно тогда ничего не добьешься.по поводу прибыли это ошибаетесь, такие простенькие игры идут на расхват,далее планирую делать под андрюшу игры, такие же простенькие.
с вас никаких вложений материальных не потребуется,я сам с рекламой потом разберусь.
програмерам пока ничего не плачу т.к. еще нету с этого ничего чем можно бы было заплатить.
у меня есть знакомые которые могли бы мне помочь, поэтому не вся работа сваливается на вас.
ChibisOFFДата: Пятница, 26 Октября 2012, 02:58 | Сообщение # 4 | Тема: Набираю людей в проект ммо шутера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте всем. Расскажу сразу с того, что меня побудило на такое не лёгкое дело.

Наткнулся на игру Realm Of The Mad God, вот сама игра realmofthemadgod.com. Игра локализована на английском, но играют очень много русских и с каждым днём всё больше и больше.
Меня сразу же посетила мысль - "надо найти сервер и сделать его донаторским".
Т.к. сервера конечно же не нашлось, это же JavaScript игра, и многие сейчас пытаются создать что-то похожее на private server, я написал в тех. поддержку разработчикам этой шикарной игры, мол я хотел бы купить у них систему для открытия русского официального сервера исключительно для русских (именно так я смогу законно брать деньги с играющих), но мне к сожалению сказали - "сынок подожди чуток, ты присылай свои планы, идеи, а мы тебе как только так сразу напишем, сейчас времени нету извини".

Вот я и решился сделать собственный проект такого рода, т.к. игра правда проста, интересна и вообще не надоедает, тем более с такой графикой и анимацией.
Конечно я понимаю что такие вещи надо творить на javascript, но я к сожалению потратил свои годы, когда мог всё выучить, сейчас очень хочется быстренько и для себя же понятно сообразить игрульку с целью дохода.

Все кто хотел бы заняться вместе со мной таким проектом, отписывайтесь мне либо в ЛС либо здесь, очень прошу не флудить.
Сразу скажу что я человек усидчивый и если захочу добьюсь цели любой ценой,очень быстро учу что надо, быстро вникаю в любые вещи, сейчас уже имеется заготовочка, я в основном рисую 8-ми битные рисунки для игры.

В дальнейшем планирую заняться уже и Java Script для других проектов, опять же если команда есть, то и цель достигается легче и веселее =)
ChibisOFFДата: Четверг, 25 Октября 2012, 23:56 | Сообщение # 5 | Тема: помогите с ГГ и стрельбой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DimOk)
Я понял в чём дело.
Quote (ChibisOFF)
если кнопка W зажата - то анимация такая-то, но если я зажимаю W+D или W+A у меня эта анимация останавлиается на одном кадре и я бегу как фрагмент непонятно чего

если ты нажимаешь на W+D то ирает сразу две анимации W и W+D. Нужно чтобы было не просто W, а зажатая W и не зажатая D например(для анимации вверх).
Добавлено (25.10.2012, 22:38)
---------------------------------------------
но таким способом, получится очень запутанная система.

мде, просто хочу сделать игрульку наподобие как realm of the mad god, она сделанна на ява скрипте, но я сделаю проще =)
ChibisOFFДата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:07 | Сообщение # 6 | Тема: Один Event Sheep на все Layout
был не раз
Сейчас нет на сайте
а как же спрайты перенести с уровня на другой уровень ?
ChibisOFFДата: Четверг, 25 Октября 2012, 14:28 | Сообщение # 7 | Тема: помогите с ГГ и стрельбой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Eldrine)
два спрайта делай: basis (основа-любой квадратик) и рисунок самого персонажа
basis'у даешь тдс, а второй спрайт прикрепляешь к нему, и делаешь с ним то, что тебе сказал DimOk.

вот это дааа...как можно было не додуматься до этого )))
спасибо большое!
Ещё один вопросик, у меня с анимацией проблемы, если кнопка W зажата - то анимация такая-то, но если я зажимаю W+D или W+A у меня эта анимация останавлиается на одном кадре и я бегу как фрагмент непонятно чего =)
ChibisOFFДата: Четверг, 25 Октября 2012, 13:07 | Сообщение # 8 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (LetsOffBrains)
Если клавиша вверх зажата + инвентированное клавиша стрельбы зажата, то спрайт движения вверх
Если клавижа движения зажата + клавища стрельбы зажата, то спрайт вниз...

не понял ты меня...тогда будет бред когда я бегу вверх и стреляю вверх спрайт смотрит вниз.
точнее я побегу направо начну стрелять налево он будет смотреть вниз, классно)


Сообщение отредактировал ChibisOFF - Четверг, 25 Октября 2012, 13:08
ChibisOFFДата: Четверг, 25 Октября 2012, 03:29 | Сообщение # 9 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
как сделать чтобы когда я стреляю вниз а бегу вверх ГГ смотрел туда куда я стреляю
ChibisOFFДата: Среда, 24 Октября 2012, 23:53 | Сообщение # 10 | Тема: oh... WIGHT
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Diode)
LetsOffBrains, удаляется в сторону хотспота.
ChibisOFF, если поставишь координату X хотспота в ноль, то удаляться будет справа.

спасибо большое =)
ChibisOFFДата: Среда, 24 Октября 2012, 23:52 | Сообщение # 11 | Тема: помогите с ГГ и стрельбой
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да вот с переменными, как-то плохо разбираюсь, не могу сообразить что именно выбирать в событиях =(
По поводу стрельбы да именно так, только как реализовать?
ChibisOFFДата: Среда, 24 Октября 2012, 20:17 | Сообщение # 12 | Тема: oh... WIGHT
был не раз
Сейчас нет на сайте
а как сделать чтоб хп уменьшались не как гормошка (с двух сторон) а нормально с правой стороны ?
ChibisOFFДата: Среда, 24 Октября 2012, 20:00 | Сообщение # 13 | Тема: помогите с ГГ и стрельбой
был не раз
Сейчас нет на сайте
вообщем у меня проблема, я сделал анимацию ГГ (вправо, влево, вверх, вниз) но хотелось бы чтобы когда я бежал вправо но стрелял влево, анимация была влевую сторону а не туда куда он бежит.
например ГГ бежит наверх а я стреляю вниз, получается он спиной стреляет =)

и помогите сделать хар-ки персонажа
STR
AGI
DEX
DEF
VIT
INT

спасибо большое =)
Форум игроделов » Записи участника » ChibisOFF [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг