Пятница, 26 Апреля 2024, 06:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » XReD [7]
Результаты поиска
XReDДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 11:44 | Сообщение # 1 | Тема: Несколько вопросов по fps creator x9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, можете закрывать, я перешёл на юнити
XReDДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 23:28 | Сообщение # 2 | Тема: Вопросы по камере
был не раз
Сейчас нет на сайте
После того, как я сделал камеру от первого лица, гг почему-то проходит несколько шагов после старта игры, и подпрыгивает, соответственно подпрыгивает и камера, и чуть чуть уходит вперёд. Из за чего подпрыгивает Гг? И как сделать так, чтобы камера не заходила за стенку, то есть при подходе к стене отдалялась назад, или просто останавливался ГГ!

Сообщение отредактировал XReD - Понедельник, 22 Октября 2012, 23:56
XReDДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 15:48 | Сообщение # 3 | Тема: Фонарик
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можете кинуть фонарик для fps creator, желательно с моделькой!
XReDДата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:32 | Сообщение # 4 | Тема: Несколько вопросов по fps creator x9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Итак, у меня есть несколько нубских вопросов, за них прошу не банить и не закидывать камнями.
Вопрос 1 - Как сделать, чтобы дверь открывалась от ключа?
Вопрос 2 - У меня есть Проект. Хоррор проект. Так вот. Когда я захожу на триггер зону, вдали появляется враг и переходит из правого коридора в левый.
Как сделать, чтобы враг после перехода в другой коридор исчезал, а не ходил кругами?
Вопрос 3 - Как сделать нормальный тёмный туман. Если ставишь все значения на 30, то 1 из них автоматически скидывается на 200.
Вопрос 4 - Как изменить управление в тесте! Дело в том, что у меня не работает Enter, а иначе двери не откроешь.
Вопрос 5 - Как сделать npc с анимацией. Например, чтобы он лежал, как труп. У меня есть комната, к тебе спиной стоит немец. Он просто стоит. Нельзя прикрутить ему какую нибудь анимацию?! Просто тупо наблюдать за тупо стоящим врагом. Ну, например чтобы он наклонился, или сел?
Ну вроде всё! wacko

Добавлено (12.10.2012, 22:31)
---------------------------------------------
И, да, не могли бы дать ссылки на модели(желательно не модель паки) для хоррор игры!


Сообщение отредактировал XReD - Пятница, 12 Октября 2012, 22:33
XReDДата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:29 | Сообщение # 5 | Тема: FPS Creator-производителъность игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
пожалусто скажите как сделать что быё повысилась и боты стали умнее

Просьба грамотно излагать свои мысли, без ошибок и со знаками препинания. Так на ваш вопрос ответят быстрее, потому что быстрее поймут то, что написано выше.
XReDДата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:23 | Сообщение # 6 | Тема: Моя статейка.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (CeBep)
С литературной точки зрения статья так себе. Нужно еще править кучу ошибок. Это и речевые, грамматические, да и просто некрасивые и нелогичные обороты.
О грамматических ошибках писать не буду (мы все не идеальны), да и браузер где неправильно подчеркнет. А об остальном напишу поподробнее:
1."Сегодня я постараюсь как можно сильней выделить FPS Creator."- может лучше было написать: "Сейчас я постараюсь рассказать чем FPS Creator отличается от других похожих конструкторов".
2."Но, к сожалению, он не может быть для всех доступен."-Это издевательство?В начале статьи сначала автор уверяет что конструктор довольно простой, а теперь пишет что он чуть ли не для избранных.
3."Почемуже? Спросите Вы!"-Вообще то это должно быть одним предложением.
4."В первых,"-Ну для начала "во-первых".
5."...не все могут владеть Английским языком."- Овладеть! Владеть можно недвижимостью или машиной но не знаниями! И для начало автору лучше бы овладеть русским языком, хотя бы на троечку...
6."А Дема версия глючит и сокращены возможности создания."-Создания чего?Это же статья.Не забывай об этом, а не обычный отзыв.
7."Вы заметили, что в любом конструкторе хоть и не большой минус, но он будет! Этого просто на просто не избежать."-О, боже, минус неизбежен! Уж лучше так: "У всех игровых конструкторов есть свои минус и FPS Creator не исключение." Вводные слова по вкусу...
8."Этот конструктор сам по себе употребляет не много."-употребляют обычно что-то в пищу. А про программу говорят: нагружает систему сильно/несильно.
9."Я не стал брать материалы с других сайтов."-уж лучше бы взял от-туда, хоть читать было бы легче.
Вывод: Point, учи русский язык, ты все же статью захотел написать.

Зачем же упрекать автора в ошибках? Например у меня не работает кнопка э, так что я заменяю её Е. И тем более - он писал статью, чтобы новички(как я) прочитали, и чуть больше разобрались в fpsc, а не для того, чтобы его упрекали в ошибках. Да, если будут всякие `Енглиские, ашипки, сасдания` - тогда да, статью надо было бы в топку, а так всё читаемо, одно но - нет знаков препинания, ну да ладно.
XReDДата: Пятница, 12 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 7 | Тема: как добавить в игру текстовые подсказки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Глянь в мануал там скрипт такой вроде был

Поподробней нельзя? Меня тоже интересует, но что то типа слов персонажа снизу.
Форум игроделов » Записи участника » XReD [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг